header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка расширенной реальности (XR) к 2030 году достигнет 457,06 млрд. долл. с темпом роста 58,2 AGR – отчет компании Market Research Future (MRFR)

Jul 20, 2023 9:00 PM ET

Обзор:

По прогнозам, мировой рынок расширенной реальности (РР) вырастет с 18,4 млрд. долл. в 2022 году до 457,06 млрд. долл. к 2030 году с темпом роста 58,2 в течение прогнозного периода 2022-2030 годов. Рост рынка XR обусловлен рядом факторов, в том числе повышением спроса на иммерсивные впечатления, разработкой более доступных и недорогих устройств XR, а также ростом популярности XR в образовании и обучении.

Расширенная реальность (РР) - это быстро развивающаяся технология, включающая в себя виртуальную реальность (VR), дополненную реальность (AR) и смешанную реальность (MR). XR используется в различных отраслях, включая здравоохранение, образование, производство и развлечения.

Ключевые игроки на рынке XR

К числу ключевых игроков рынка XR относятся:

  • Dassault Systèmes
  • Qualcomm
  • Google
  • Microsoft
  • Magic Leap
  • Varjo
  • HTC
  • Sony
  • Apple

Нажмите здесь, чтобы получить образец отчета премиум-класса

Область применения отчета - Рынок расширенной реальности (XR):

Метрики отчета

Подробности

Объем рынка к 2030 году

457,06 млрд долл.

CAGR в течение 2022-2030 гг.

58.2%

Базовый год

2021

Прогноз

2022-2030

Сегментация рынка XR

Рынок XR сегментирован по типам, компонентам, конечным пользователям и регионам.

По типу рынок подразделяется на мобильный ХР и ХР с привязкой к ПК. Мобильный ХР является наиболее быстрорастущим сегментом, что обусловлено ростом популярности смартфонов и планшетов.

По компонентам рынок подразделяется на программное обеспечение, аппаратные средства и услуги. Сегмент программного обеспечения является самым крупным, что обусловлено высоким спросом на инструменты и платформы для разработки ХР.

По конечным пользователям рынок подразделяется на здравоохранение, СМИ, промышленность, производство, розничную торговлю и электронную коммерцию, транспорт. Сегмент здравоохранения является самым крупным, что обусловлено растущим использованием ХР в медицинском обучении и хирургии.

По регионам рынок подразделяется на Северную Америку, Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальные страны мира. Северная Америка является крупнейшим рынком XR, за ней следуют Европа и Азиатско-Тихоокеанский регион.

Купить сейчас премиум-отчет - получить исчерпывающую информацию о рынке.

Региональный анализ:

В течение прогнозируемого периода на рынке XR будет доминироватьСеверная Америка. В этом регионе расположено большое количество компаний, занимающихся производством XR, таких как Microsoft, Google и Sony. Кроме того, регион характеризуется развитой экономикой и высоким уровнем располагаемого дохода, что стимулирует внедрение XR.

Европа - еще один крупный рынок для XR. В этом регионе большое внимание уделяется инновациям, и здесь расположено множество ведущих научно-исследовательских институтов. Кроме того, Европейский Союз инвестирует значительные средства в XR, что, как ожидается, будет способствовать росту рынка.

Просмотреть подробный отчет о маркетинговом исследовании (111 страниц, диаграммы, таблицы, рисунки) рынка расширенной реальности (XR) - https://www.marketresearchfuture.com/reports/extended-reality-market-8552.

Азиатско-Тихоокеанский регион, как ожидается, будет самым быстрорастущим рынком XR. В этом регионе проживает большое и растущее население, и интерес к XR растет в таких странах, как Китай, Индия и Япония. Кроме того, в регионе имеется ряд стран с развивающейся экономикой, что открывает новые возможности для компаний, производящих ХР.

Востальном мире ожидается умеренный рост рынка XR. В этот регион входят такие страны, как Бразилия, Мексика и Южная Африка. Эти страны характеризуются растущей экономикой и молодым населением, что стимулирует внедрение XR.

Похожие отчеты:

Рынок частных сетей LTE к 2032 году достигнет 19 252,4 млн. долл.

Рынок контейнеров как услуги к 2030 году достигнет 17,4 млрд. долл.

Долярынка автоматизации как услуги к 2032 году составит 19,35 млрд. долл.

Рынок программного обеспечения для управления видео достигнет 53,1 млрд. долл. при росте 19,82 AGR к 2030 году

Долярынка систем массового оповещения к 2030 году составит 45,95 млрд. долл.

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) помогает своим клиентам разобраться в сложных проблемах различных отраслей промышленности с помощью готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей данных (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Цель команды MRFR - предоставить нашим клиентам оптимально качественные услуги по исследованию рынка и аналитике. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Кроме того, мы запускаем портал"Wantstats", предоставляющий статистические данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения, основанные на данных, с помощью Wantstats.

Контакты: Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited)99 Hudson Street, 5Th FloorNew York, NY 10013United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK)Email: [email protected]: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Contact:
Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Extended Reality (XR) Market,Extended Reality (XR) Market Size,Extended Reality (XR) Market Share,Extended Reality (XR) Market Ttrends,Extended Reality (XR) Market Insights,Extended Reality (XR) Market Growth,Extended Reality (XR) Market Demand,Extended Reality (XR) Market Research