header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок автоматизированного испытательного оборудования к 2030 году достигнет 9,3 млрд. долл. при темпе роста 4,50 AGR – отчет компании Market Research Future (MRFR)

Jul 21, 2023 1:00 PM ET

Обзор рынка

По данным комплексного исследования Market Research Future (MRFR) "Информация о рынке автоматизированного испытательного оборудования по компонентам, типам, областям применения и регионам - прогноз до 2030 года", в период с 2023 по 2030 гг. рынок автоматизированного испытательного оборудования будет развиваться со скоростью 4,50. К концу 2030 года объем рынка достигнет 9,3 млрд. долл.

Краткая характеристика рынка

Рынок автоматизированного испытательного оборудования (АТО) представляет собой технологию и оборудование, используемые для автоматизированного тестирования и проверки электронных устройств и систем. ATE играет важнейшую роль в обеспечении качества, надежности и функциональности электронных компонентов, полупроводников и интегральных схем. Они широко используются в таких отраслях, как телекоммуникации, автомобилестроение, аэрокосмическая промышленность, бытовая электроника и здравоохранение.

АТЕ используется на различных этапах производственного процесса, включая проверку конструкции, тестирование прототипов, производственные испытания и техническое обслуживание. Оно помогает выявлять дефекты, анализировать характеристики и обеспечивать соответствие отраслевым стандартам. Оборудование состоит из различных приборов, таких как генераторы сигналов, осциллографы, источники питания и анализаторы, а также программного обеспечения, которое управляет и автоматизирует процесс тестирования.

Получить бесплатный образец PDF-брошюры -
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/1166

Конкурентный ландшафт рынка:

К числу ведущих компаний в отрасли автоматизированного испытательного оборудования относятся

  • Chroma ATE Inc.
  • Cobham Plc
  • Astronics Test Systems
  • Agilent Technologies Inc.
  • Teradyne Inc.
  • Advantest Corporation
  • LTX-Credence Corporation
  • Roos Instrument Inc.
  • Корпорация National Instrument
  • Marvin Test Solution Inc.

Апрель 2023 г.

Рынок автоматизированного испытательного оборудования - выпуск корпорацией Advantest новой испытательной платформы. В этой платформе реализованы передовые технологии, призванные удовлетворить растущие требования к сложности и производительности полупроводниковых устройств. Она предлагает расширенные возможности для тестирования высокоскоростных интерфейсов, силовых устройств и тестирования на системном уровне, удовлетворяя развивающиеся потребности полупроводниковой промышленности.

Охватываемые УТП рынка:

Драйверы рынка:

Существует несколько движущих факторов, способствующих росту рынка автоматизированного испытательного оборудования. Во-первых, растущая сложность и миниатюризация электронных устройств требует более совершенных средств тестирования для обеспечения оптимальных характеристик и надежности. Кроме того, растущий спрос на бытовую электронику, автомобильную электронику и устройства Интернета вещей (IoT) стимулирует потребность в эффективных и высокопроизводительных решениях для тестирования. Наконец, постоянный прогресс в области полупроводниковых технологий, такой как развитие сетей 5G, внедрение искусственного интеллекта (AI) и машинного обучения (ML), обусловливает необходимость применения надежных методик тестирования для обеспечения функциональности и совместимости этих технологий.

Купить премиум-отчет - получить исчерпывающую информацию о рынке.

Сдерживающие факторы рынка:

Рынок автоматизированного испытательного оборудования также сталкивается с определенными сдерживающими факторами. Высокая стоимость оборудования и сложность процедур тестирования создают проблемы, особенно для малых и средних предприятий. Кроме того, быстрый темп технологического прогресса в полупроводниковой промышленности требует от производителей ATE постоянных инвестиций в исследования и разработки, чтобы соответствовать меняющимся требованиям к тестированию.

Анализ COVID 19

Пандемия COVID-19 оказала значительное влияние на рынок автоматизированного испытательного оборудования. Вначале рынок столкнулся с нарушениями в цепочке поставок и производственных процессах, вызванными мерами по блокировке и ограничениями. Однако по мере постепенного возобновления работы предприятий спрос на АТИ увеличивался, что было обусловлено растущей зависимостью от электронных устройств и ускорением цифровой трансформации. Ожидается, что после событий COVID-19 на рынке будет наблюдаться устойчивый рост, поскольку спрос на полупроводники и электронные компоненты продолжает увеличиваться.

Просмотреть подробный отчет о маркетинговом исследовании (90 страниц, диаграммы, таблицы, рисунки) по рынку автоматизированного испытательного оборудования -
https://www.marketresearchfuture.com/reports/automated-test-equipment-market-1166.

Сегментация рынка

По компонентам

По компонентам - рынок включает промышленные ПК, массовые межсоединения, манипуляторы, зонды и полупроводники.

  • По типу - По типу сегмент включает АТЕ с памятью, АТЕ без памяти и дискретные АТЕ
  • По областям применения - По областям применения рынок включает бытовую электронику, автомобильную промышленность, аэрокосмическую и оборонную промышленность, телекоммуникации.

Региональные особенности

Северная Америка занимает значительную долю рынка автоматизированного испытательного оборудования. Это обусловлено, прежде всего, присутствием в регионе ключевых игроков и технологическим прогрессом. В Северной Америке расположено несколько известных производителей АТЕ и полупроводниковых компаний, которые способствуют общему росту рынка. Упор региона на исследования и разработки, инновации и высококачественные производственные процессы еще больше укрепляет его позиции в отрасли АТЕ. Развитая полупроводниковая промышленность в Северной Америке стимулирует спрос на передовые решения для тестирования, обеспечивающие надежность и функциональность электронных устройств.

Запрос на персонализацию - Получите индивидуальную версию отчета, отправив запрос на персонализацию.

Азиатско-Тихоокеанский регион является самым быстрорастущим регионом на рынке автоматизированного испытательного оборудования. Расширение производственной деятельности в таких странах, как Китай, Тайвань, Южная Корея и Япония, стимулирует спрос на ATE-решения. Эти страны известны своим значительным вкладом в мировую электронную и полупроводниковую промышленность. Благоприятная государственная политика, квалифицированная рабочая сила и инвестиции в исследования и разработки создают благоприятные условия для роста рынка АТЕ. Быстрое внедрение новых технологий, таких как 5G, IoT и искусственный интеллект, в Азиатско-Тихоокеанском регионе дополнительно стимулирует спрос на передовые решения для тестирования.

Европа также играет важную роль на рынке автоматизированного испытательного оборудования. Этот регион ориентирован на такие отрасли промышленности, как автомобильная, аэрокосмическая и электронная, которые в значительной степени зависят от полупроводниковых компонентов. В Европе расположены крупные производители полупроводников и исследовательские институты, что стимулирует спрос на решения ATE. Упор на контроль качества, соответствие отраслевым стандартам и технологический прогресс способствуют росту рынка АТЕ в Европе. Кроме того, стремление региона к устойчивому развитию и соблюдению экологических норм привело к разработке энергоэффективных и экологичных решений для тестирования.

Просмотреть другие отчеты об исследованиях в областиинформационно-коммуникационных технологий .

Похожие отчеты

Рынок безопасности контейнеров - прогнозируется рост рынка безопасности контейнеров для конечных пользователей с 1,9 млрд. долл. в 2023 году до 9,8 млрд. долл. к 2032 году

Рынок коммерции как услуги (CaaS) - Прогнозируется, что рынок коммерции как услуги (CaaS) по типу развертывания вырастет с 2,8 млрд. долл. в 2023 г. до 26,4 млрд. долл. к 2032 г.

Рынок трансграничной электронной коммерции B2C - Объем рынка трансграничной электронной коммерции B2C по способу оплаты вырастет с 954,9 млрд. долл. в 2023 г. до 6585,3 млрд. долл. к 2032 г.

Рынок инвестиционно-банковских услуг - Прогнозируется, что рынок инвестиционно-банковских услуг вырастет с USD 169,8 млрд. в 2023 году до USD 335,8 млрд. к 2032 году

Рынок складов как услуг (WaaS) - Согласно прогнозам, объем рынка складов как услуг (WaaS) вырастет с 668,9 млн. долл. в 2023 г. до 3990,9 млн. долл. к 2032 г.

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) помогает своим клиентам разобраться в сложных проблемах различных отраслей промышленности с помощью готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей материала (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Цель команды MRFR - предоставить нашим клиентам оптимально качественные услуги по исследованию рынка и аналитике. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Кроме того, мы запускаем портал"Wantstats", предоставляющий статистические данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения на основе данных с помощью Wantstats.

Контактная информация:Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited)99 Hudson Street, 5Th FloorNew York, NY 10013Соединенные Штаты Америки 1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (Великобритания)Email: [email protected]: https://www.marketresearchfuture.com

Keywords:  Automated Test Equipment Market,Automated Test Equipment Market Size,Automated Test Equipment Market Share,Automated Test Equipment Market Growth,Automated Test Equipment Market Trends