header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок космической робототехники обусловлен быстрорастущим спросом на обслуживание орбитальных спутников с высоким CAGR 8,98 в прогнозируемый период с 2022 по 2030 гг.

Jul 21, 2023 10:00 AM ET

Исследование рынка космической робототехники

Согласно анализу MRFR, ожидается, что мировой рынок космической робототехники будет расти на 8,98% с 2022 по 2030 год и к 2030 году достигнет объема более 465 млрд. долл.

Space Robotics Market

Рынок космической робототехники относится к отрасли, занимающейся проектированием, разработкой и внедрением робототехнических систем и технологий для использования в космических исследованиях и операциях. Космические роботы предназначены для выполнения целого ряда задач, включая обслуживание, ремонт и ремонт спутников, исследование небесных тел и научные исследования. Эти роботы оснащаются современными датчиками, манипуляторами и системами мобильности, позволяющими работать в экстремальных условиях космоса. Пандемия COVID-19 оказала неоднозначное влияние на рынок космической робототехники. С одной стороны, пандемия нарушила цепочки поставок, производственные процессы и сроки реализации проектов, что привело к задержкам в производстве и развертывании космических робототехнических систем. Ограничения на поездки и меры социальной изоляции также повлияли на возможность осуществления космических полетов и сотрудничества в рамках международных космических проектов.

Get a Free Sample PDF File @ https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/8555

Однако пандемия также подчеркнула важность робототехнических систем в исследовании и эксплуатации космоса. Возросла потребность в автономных и дистанционно управляемых роботах, позволяющих свести к минимуму присутствие человека и обеспечить непрерывность космических полетов в периоды ограниченного доступа. Пандемия ускорила разработку и внедрение робототехники для решения таких задач, как обслуживание и ремонт спутников, что позволило снизить зависимость от людей-космонавтов.

Региональный анализ

Северная Америка, особенно США, занимает доминирующее положение на рынке благодаря развитой космической отрасли и миссиям NASA по исследованию космоса. В Европе также наблюдается значительное присутствие на рынке: такие страны, как Франция, Германия и Великобритания, активно участвуют в развитии космической робототехники. В Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается значительный рост рынка, обусловленный такими странами, как Китай и Индия, которые имеют амбициозные программы освоения космоса и инвестируют в передовые робототехнические технологии. На рынке космической робототехники постепенно формируется регион Ближнего Востока и Африки, где такие страны, как Объединенные Арабские Эмираты, добиваются успехов в космических полетах. Хотя доля Латинской Америки на рынке меньше, такие страны, как Бразилия, также изучают возможности развития космической робототехники путем партнерства и сотрудничества.

Сегментация рынка

Глобальный рынок космической робототехники подразделяется на сегменты по решениям и конечным пользователям

По решениям: Продукты и услуги

По конечным пользователям: государственные и коммерческие

Access Report Details @ https://www.marketresearchfuture.com/reports/space-robotics-market-8555

Ключевые игроки

Среди ключевых игроков рынка можно назвать такие компании, как Altius Space Machines (США), Astrobotic Technology (США), Effective Space Solutions Ltd (Великобритания), Honeybee Robotics (Великобритания), Ispace (Япония), Maxar Technologies (США), Metecs (США), Motiv Space Systems Inc. (США), Northrop Grumman Corporation (США) и Olis Robotics (США).

Узнайте больше об исследованиях в областиаэрокосмической & обороны, подготовленных Market Research Future:

Исследованиерынка доплеровских радаров по типам (импульсные доплеровские радары, наземные доплеровские радары, военно-морские доплеровские радары, воздушные доплеровские радары), технологиям (когерентно-импульсные, непрерывные волны, частотная модуляция), отраслям конечного использования (космос, морская техника, авиация, военная оборона) и регионам - глобальный прогноз до 2030 года

Информационный отчет орынке 3D-радаров по платформам (наземные, воздушные и морские), частотным диапазонам (C/S/X Band, E/F Band, L Band и другие), дальности (дальняя, средняя и малая) и регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион, Ближний Восток и остальной мир) - прогноз до 2030 года

ПРИМЕЧАНИЕ: Наша команда исследователей изучает Covid19 и его влияние на различные отраслевые вертикали, и там, где это необходимо, мы будем рассматривать отпечатки Covid19 для лучшего анализа рынка и отраслей. За более подробной информацией обращайтесь к нам.

Контакт:

Market Research Future®

99 Hudson Street, 5Th Floor.

Нью-Йорк, Нью-Йорк 10013

Соединенные Штаты Америки

Email: [email protected]

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited),99 Hudson Street, 5Th Floor, New York, New York 10013, United States of America

Contact Information:

Market Research Future (part of Wantstats Research and Media Private Limited),
99 Hudson Street,5Th Floor, New York, New York 10013, United States of America
Keywords:  Space Robotics Market