header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок радаров с синтезированной апертурой обусловлен ростом спроса со стороны военного и оборонного секторов с высоким CAGR 12,3 в течение прогнозного периода с 2022 по 2030 год

Jul 21, 2023 10:00 AM ET

Обзор рынка радаров с синтезированной апертурой (SAR)

По данным MRFR, ожидается, что мировой рынок радаров с синтезированной апертурой с 2022 по 2030 год будет расти темпами CAGR 12,3 и к 2030 году достигнет объема более 13,4 млрд. долл.

Synthetic Aperture Radar (SAR) Market

Рынок радаров с синтезированной апертурой (РСА) относится к сектору, занимающемуся разработкой, производством и развертыванием радарных систем, способных генерировать изображения земной поверхности высокого разрешения с помощью радиоволн. В системах SAR используются передовые технологии обработки сигналов, позволяющие получать детальные изображения даже в неблагоприятных погодных условиях и в ночное время. Эти системы находят широкое применение в таких областях, как оборона и безопасность, мониторинг окружающей среды, сельское хозяйство и ликвидация последствий стихийных бедствий. Пандемия COVID-19 оказала неоднозначное влияние на рынок радаров с синтезированной апертурой. Хотя пандемия нарушила глобальные цепочки поставок и привела к задержкам в производстве и поставках систем SAR, она также подчеркнула важность технологий дистанционного зондирования для мониторинга и реагирования на глобальные кризисы. Системы SAR сыграли решающую роль в отслеживании последствий пандемии, мониторинге изменений в городских районах и транспортных схемах, а также в поддержке усилий по ликвидации последствий стихийных бедствий. Пандемия также ускорила внедрение технологий дистанционного зондирования, включая SAR, в различных секторах, таких как сельское хозяйство, мониторинг инфраструктуры и управление природными ресурсами. Однако бюджетные ограничения, вызванные экономическим спадом, повлияли на инвестиции в системы SAR, особенно в некоторых государственных и оборонных секторах.

Получить бесплатный образец PDF-файла https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/10959

Региональный анализ

Северная Америка, особенно США, занимает значительную долю на рынке благодаря передовым возможностям SAR и оборонным приложениям. В Европе также наблюдается значительное присутствие на рынке, что обусловлено наличием таких стран, как Германия, Франция и Великобритания, в которых хорошо развиты программы SAR. В Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается быстрый рост рынка SAR, поскольку такие страны, как Китай и Индия, инвестируют в технологии SAR для нужд обороны, мониторинга инфраструктуры и ликвидации последствий стихийных бедствий. Регион Ближнего Востока и Африки также проявляет повышенный интерес к SAR, что обусловлено соображениями безопасности и необходимостью мониторинга окружающей среды. Латинская Америка занимает меньшую долю рынка, но такие страны, как Бразилия и Аргентина, постепенно внедряют системы SAR для решения различных задач.

Сегментация рынка

Глобальный рынок радаров с синтезированной апертурой сегментирован по компонентам, платформам, частотным диапазонам, приложениям и режимам.

По компонентам: Приемник, Передатчик и Антенна

По платформам: воздушные (космические аппараты, самолеты и беспилотные летательные аппараты (БПЛА)) и наземные

По частотному диапазону: X-диапазон, L-диапазон, C-диапазон, S-диапазон, Ku-диапазон, Ka-диапазон, UHF/VHF-диапазон и другие.

По областям применения: Оборона, коммерция, общественная безопасность, мониторинг окружающей среды, разведка природных ресурсов и другие

По режиму: Многомодовые и одномодовые

Получить доступ к подробному отчету по адресуhttps://www.marketresearchfuture.com/reports/synthetic-aperture-radar-market-10959.

Ключевые игроки

К числу ключевых игроков рынка относятся UrtheCast Corp., Thales Group, SkyGeo, Saab AB, Raytheon Company, OHB Systems AG, Northrop Grumman Corporation, Lockheed Martin Corporation, Leonardo S.p.A., ICEYE, General Atomics, Cobham plc, Capella Space, BAE Systems и Airbus S.A.S.

Узнайте больше об исследованиях в областиаэрокосмической & обороны, подготовленных Market Research Future:

Отчет о маркетинговом исследовании рынкарадаров Over the Horizon Radar по типам продуктов (радары раннего предупреждения о воздушном нападении, радары слежения, радары управления огнем, многофункциональные радары, радары с синтезированной апертурой и индикацией движущихся целей, другие), по компонентам (антенны, передатчики, дуплексеры, приемники, другие), по платформам (воздушные, наземные, морские) и по регионам - глобальный прогноз развития отрасли до 2027 года

Информация орынке военных радиолокационных систем представлена по платформам (воздушного, морского, наземного и космического базирования), компонентам (антенна, передатчик, приемник, дуплексер, дисплей, система стабилизации и цифровой сигнальный процессор), размерам (2D, 3D, и 4D), частоты (VHF/UHF, L-диапазон, S-диапазон, C-диапазон, X-диапазон и Ku/K/Ka-диапазон), дальность (длинная, средняя, короткая и очень короткая), тип, применение и регион (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион, Ближний Восток, Африка и Латинская Америка) - прогноз до 2030 г.

ПРИМЕЧАНИЕ: Наша команда исследователей изучает Covid19 и его влияние на различные отраслевые вертикали, и там, где это необходимо, мы будем рассматривать отпечатки Covid19 для лучшего анализа рынка и отраслей. За более подробной информацией обращайтесь к нам.

Контакт:

Market Research Future®

99 Hudson Street, 5Th Floor.

Нью-Йорк, Нью-Йорк 10013

Соединенные Штаты Америки

Email: [email protected]

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited),99 Hudson Street, 5Th Floor, New York, New York 10013, United States of America

Contact Information:

Market Research Future (part of Wantstats Research and Media Private Limited),
99 Hudson Street,5Th Floor, New York, New York 10013, United States of America
Keywords:  Synthetic Aperture Radar (SAR) Market,Synthetic Aperture Radar Market