header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Обзор сегментов рынка вакуумных насосов до 2023 года: Глобальный размер, доля, продажи, ключевые игроки, технологии и тенденции, прогноз на 2030 год

Jul 24, 2023 1:00 PM ET

Согласно отчету Market Research Future, рынок вакуумных насосов вырастет с 5,5 млрд. долл. в 2023 году до 8,0 млрд. долл. к 2032 году, демонстрируя темпы роста в 4,90 в период с 2023 по 2032 год.

Обзор рынка вакуумных насосов

Вакуумный насос - это машина, которая вытесняет молекулы газа из замкнутого пространства, пытаясь создать частичный вакуум. Частичный вакуум создается внутри контейнера с помощью вакуумных насосов, что является их основной задачей. Он находит широкое применение, в том числе в наклонных резервуарах, реактивных самолетах с двигателем, в химической и нефтехимической промышленности, в сборочных механизмах. Поддержка механических устройств обеспечивается насосами hoover. Например, этот насос может устанавливаться на двигатели дизельных и гибридных автомобилей. В ближайшие годы технология вакуумного насоса будет пользоваться большим спросом в связи с ростом продаж полупроводников во всем мире.

Конкурентный ландшафт рынка:

Для расширения своего присутствия на рынке производители используют различные методы, включая запуск новых продуктов/услуг, расширение географии присутствия, создание стратегических альянсов, партнерств, слияний и поглощений. Важными компаниями в отрасли вакуумных насосов являются,

  • Atlas CoVacuum pumpo AB
  • Becker Pumps Corporation
  • Busch Vacuum Solutions
  • Ebara Corporation
  • Flowserve Corporation
  • GlobalVac & Air
  • Корпорация Graham
  • Ingersoll Rand
  • Pfeiffer Vacuum GmbH
  • ULVAC Inc.

Запросить образец PDF:

https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/11708

Спрос на вакуумные насосы для систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (HVAC) также заметно растет, что обусловлено ростом потребности в системах отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха. Кроме того, растет потребность в оборудовании для отопления и охлаждения. Насосы также играют важную роль в системах ОВКВ, поскольку они перемещают воду и другие жидкости через соединения, механизмы и трубопроводы. Таким образом, все эти факторы способствуют развитию сектора насосов для систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха.

Сегментация рынка

По виду смазки

В сегментацию рынка по смазке включены как сухие, так и мокрые вакуумные насосы. Сухой подсегмент доминирует на мировом рынке и обеспечит более половины выручки в 2022 году.

По давлению

В зависимости от давления выделяют низковакуумные насосы, средние вакуумные насосы, высоковакуумные насосы, сверхвысоковакуумные насосы и сверхвысоковакуумные насосы. Прогнозируется, что рынок высоковакуумных насосов будет развиваться примерно на 5% до 2027 года, что делает его самым быстрорастущим.

По конечным пользователям

Основными конечными пользователями являются автомобильная промышленность, химическая и нефтехимическая промышленность, аэрокосмическая и оборонная промышленность, нефтегазовая промышленность, здравоохранение и фармацевтика, а также другие отрасли.

Региональные особенности

В течение прогнозируемого периода Азиатско-Тихоокеанский регион будет лидировать на рынке вакуумных насосов. Значительное влияние на рынок вакуумных насосов в Азиатско-Тихоокеанском регионе оказывают растущие инвестиции в такие отрасли конечного потребления, как нефтегазовая, химическая и энергетическая. В таких странах, как Китай и Индия, распространены нефтеносные пески. Кроме того, в Азиатско-Тихоокеанском регионе наиболее высокими темпами развивался рынок вакуумных насосов Индии, а наибольшую долю рынка занимал рынок вакуумных насосов Китая.

Запросить персонализацию:

https://www.marketresearchfuture.com/ask_for_customize/11708

С другой стороны, в связи с ростом продаж легковых автомобилей наблюдается рост продаж вакуумных насосов для автоаккумуляторов. Такие особенности легковых автомобилей, как привлекательный дизайн, компактные размеры и доступная цена, привели к росту продаж и увеличению потребительского спроса. Рост среднего класса и повышение уровня жизни в странах с развивающейся экономикой оказывают влияние на продажи легковых автомобилей. Доступность автомобилей по конкурентоспособным ценам меняет покупательскую модель. Высокий уровень использования вакуумных насосов в автомобильной промышленности можно также объяснить развитием технологий и потребительским спросом на автономные транспортные средства.

Другие похожие отчеты:

Отчет об исследованиирынка подшипников - глобальный прогноз до 2030 года

Отчет об исследованиимирового рынка внедорожной техники - прогноз до 2030 года

Отчет об исследованиирынка механического ручного инструмента - мировой прогноз на 2030 год

Отчет омаркетинговом исследованиирынка вулканизационных прессов для шин - мировой прогноз до 2030 года

Отчет о маркетинговом исследованиирынка сельскохозяйственного оборудования - мировой прогноз до 2030 года

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - международная исследовательская компания, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Цель Market Research Future - предоставить клиентам оптимальное качество и детализацию исследований. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

КонтактыMarket Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited) 1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (Великобритания)Email: [email protected]: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Contact

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)

+1 628 258 0071 (US)

+44 2035 002 764 (UK)

Email: [email protected]

Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Vacuum Pumps Market Manufacturers,Vacuum Pumps Market Sales,Vacuum Pumps Market Trends,Vacuum Pumps Market Revenue