header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Прогноз развития рынка автомобильных дисплеев заднего вида на 2023 – 2030 гг.

Jul 25, 2023 11:09 PM ET

Согласно анализу MRFR, ожидается, что мировой рынок автомобильных дисплеев будет демонстрировать CAGR ~7,48 с 2022 по 2030 год и к 2030 году достигнет объема более 16,2 млрд. долл.

Рынок автомобильных дисплеев относится к рынку дисплеев, используемых в транспортных средствах, включая легковые, коммерческие и внедорожные автомобили.

Эти дисплеи используются для различных целей, таких как отображение информации о транспортном средстве, навигация, информационно-развлекательные системы и системы помощи водителю. Пандемия COVID-19 оказала значительное влияние на автомобильную промышленность, в том числе и на рынок автомобильных дисплеев.

Запросить образец отчета:

https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/6954

Пандемия нарушила глобальные цепочки поставок, что привело к дефициту материалов и компонентов, необходимых для производства дисплеев. Она также вызвала снижение спроса на автомобили, что привело к уменьшению спроса на автомобильные дисплеи. Однако по мере того, как пандемия постепенно берется под контроль, ожидается восстановление автомобильной промышленности, что приведет к росту спроса на автомобильные дисплеи.

Ключевые игроки

  • LG Display Co. Ltd
  • Panasonic Corporation
  • Delphi Technologies
  • Robert Bosch GmbH
  • Корпорация Visteon
  • Continental AG
  • 3M Company
  • Nippon Seiki Co. Ltd
  • Magneti Marelli S.p.A
  • Qualcomm Technologies Inc и др.

Региональный анализ

Рынок автомобильных дисплеев подразделяется на несколько регионов, включая Северную Америку, Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион, Латинскую Америку, Ближний Восток и Африку. Азиатско-Тихоокеанский регион является крупнейшим рынком автомобильных дисплеев, на который приходится большая часть глобальной доли рынка. Это объясняется ростом спроса на автомобили в регионе, особенно в Китае и Индии.

Запросить персонализацию:

https://www.marketresearchfuture.com/ask_for_customize/6954

Рост численности среднего класса в этих странах стимулирует спрос на автомобили, оснащенные современными функциями, в том числе и дисплеями. Северная Америка и Европа также являются значительными рынками автомобильных дисплеев, что обусловлено присутствием крупных автопроизводителей и высоким уровнем потребительского спроса на передовые функции автомобилей. Латинская Америка, Ближний Восток и Африка являются менее емкими рынками автомобильных дисплеев, однако в ближайшие годы ожидается их значительный рост, поскольку в этих регионах увеличивается число владельцев автомобилей.

Тенденции роста рынка автомобильных дисплеев

Увеличение спроса на подключенные автомобили: С ростом популярности подключенных автомобилей автомобильные дисплеи стали для водителей необходимым интерфейсом для беспрепятственного доступа к различным информационно-развлекательным и коммуникационным функциям. Потребители ожидают интуитивно понятных и удобных дисплеев, способных интегрироваться со смартфонами и другими устройствами.

Внедрение передовых систем помощи водителю (ADAS): Интеграция в автомобили функций ADAS привела к появлению спроса на сложные дисплеи, способные в реальном времени отображать данные с датчиков, камер и других компонентов. Дисплеи с высоким разрешением и четкостью необходимы для эффективного донесения до водителя важной информации.

Рост числа электрических и автономных автомобилей: Появление электрических и автономных автомобилей открывает новые возможности для инновационных дисплейных технологий. В автономных автомобилях дисплей становится еще более важным, поскольку он выступает в качестве основного интерфейса для пассажиров, которые не сосредоточены на управлении автомобилем.

Дисплеи дополненной реальности (AR): AR-дисплеи находят все большее применение в автомобильной промышленности, предоставляя водителям расширенную навигационную информацию и информацию о безопасности. Эти дисплеи могут накладывать маршруты и другие важные данные на реальное изображение, уменьшая необходимость водителя отвлекаться от дороги.

Гибкие и изогнутые дисплеи: Автопроизводители изучают технологии гибких и изогнутых дисплеев, которые могут легко вписываться в различные зоны салона автомобиля. Такие дисплеи имеют более эстетичный дизайн и позволяют творчески интегрировать их в приборную панель автомобиля.

Сегментация рынка

Глобальный рынок автомобильных дисплеев сегментирован по типам, областям применения и размерам дисплеев.

По типу применения: Телематика, Навигация и Информационно-развлекательная система

По типу: TFT LCD, PMOLED и AMOLED

По размеру дисплея: 3"-5", 6"-10", более 10

Прочитать обзор отчета:

https://www.marketresearchfuture.com/reports/automotive-display-market-6954

О компании:

Market Research Future® (часть WantStats Research and Media Pvt. Ltd.) располагает специализированными аналитиками в таких областях, как аэрокосмическая & оборона, автомобилестроение, C & M, энергетика & Power, F & B, здравоохранение & фармацевтика, ИКТ, промышленное оборудование, упаковка строительство & горная промышленность и полупроводники.

Market Research Future (MRFR) - международная компания, специализирующаяся на исследованиях рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Подход MRFR сочетает собственную информацию с различными источниками данных, что позволяет клиенту получить полное представление о последних ключевых событиях, ожидаемых событиях и о том, какие действия следует предпринять в зависимости от этих аспектов.

Контактная информация:Контактная информация: Market Research Future 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, New York 10013 United States of America Sales: 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected]

Contact Information:

Contact Information:
Contact: Market Research Future 99 Hudson Street,5Th Floor New York, New York 10013 United States of America Sales: +1 628 258 0071(US) +44 2035 002 764(UK) Email: [email protected]
Keywords:  Automotive Display,Automotive Display Market,Automotive Display Market Share,Automotive Display Market Research Report,Automotive Display Market Size,Automotive Display Market Trends