header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Ожидается, что рынок систем на кристалле достигнет 208,54 млрд. долл. США и будет расти темпами, равными 8,30 в период с 2022 по 2030 гг.

Aug 3, 2023 6:00 PM ET

Исследование рынка систем на кристалле:

Согласно анализу MRFR, ожидается, что темпы роста глобального рынка систем на кристалле составят ~8,30 с 2022 по 2030 год, а его стоимость к 2030 году превысит 208,5 млрд. долл.

Глобальный рынок систем-на-кристалле - это мировой рынок интегральных схем (ИС), объединяющих несколько электронных компонентов и подсистем на одном кристалле. Технология SoC позволяет миниатюризировать и консолидировать сложные электронные системы, что дает возможность создавать более компактные, энергоэффективные и экономичные устройства. Она находит применение в самых разных отраслях, включая бытовую электронику, автомобилестроение, телекоммуникации, промышленность и здравоохранение.

Рынок стимулируется такими факторами, как растущий спрос на компактные и многофункциональные устройства, совершенствование процессов производства полупроводников, распространение смартфонов, планшетов, носимых устройств и устройств Интернета вещей (IoT).

Пандемия COVID-19 оказала значительное влияние на глобальный рынок систем-на-кристалле. Пандемия привела к сбоям в глобальной цепочке поставок, в том числе в производстве полупроводников. Ограничения на международную торговлю, закрытие заводов и сокращение рабочей силы повлияли на производство и распространение SoC, что привело к дефициту и задержкам поставок.

Получить полный PDF-файл https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/2207

Ключевые игроки:

  • Intel Corporation Qualcomm Incorporated
  • Samsung Electronics Ltd
  • NXP Semiconductors N.V.
  • Toshiba Corporation
  • Broadcom Limited
  • STMicroelectronics N.V.
  • Apple Inc
  • MediaTek Inc,

являются заметными поставщиками на рынке систем на кристалле.

Получить полную информацию об отчете@ https://www.marketresearchfuture.com/reports/system-on-chip-market-2207

Региональный анализ рынка систем на кристалле:

Крупнейшим регионом на мировом рынке систем-на-чипе является Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР). АТР, особенно такие страны, как Китай, Тайвань и Южная Корея, является основным центром производства полупроводников. В этих странах широко представлены полупроводниковые литейные и сборочные производства, что делает их ключевыми участниками производства SoC.

АТР характеризуется большим и быстрорастущим рынком потребительской электроники. Такие страны, как Китай, Индия, Япония и Южная Корея, известны высоким спросом на смартфоны, планшеты, телевизоры, игровые приставки и другие электронные устройства. Сильная потребительская база в сочетании с растущими располагаемыми доходами и технологически подкованным населением стимулирует спрос на SoC в этом регионе.

Сегментация рынка систем на кристалле:

Глобальный рынок систем на кристалле сегментирован по типам и областям применения.

В зависимости от типа рынок подразделяется на рынок цифровых сигналов, аналоговых сигналов и смешанных сигналов.

По области применения рынок сегментирован на потребительскую электронику, здравоохранение, телекоммуникации и автомобильную промышленность.

Проверить скидку @ https://www.marketresearchfuture.com/check-discount/2207

Read More Article-

Отчет об исследованиирынка технологий миллиметровых волн - прогноз до 2027 года

Отчет об исследованиирынка систем обслуживания пассажиров - глобальный прогноз до 2027 года

Отчет об исследованиирынка Massive MIMO с прогнозом до 2030 года

Отчет об исследованиирынка мониторов диоксида углерода (CO2) - глобальный прогноз до 2027 года

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - глобальная компания, специализирующаяся на исследованиях рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Компания Market Research Future ставит перед собой цель предоставлять клиентам исследования оптимального качества и детализированные исследования. Наши маркетинговые исследования по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Market Research Future 99 Hudson Street,5Th FloorNew York, New York 10013Соединенные Штаты Америки Продажи: 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UKEmail: [email protected]

Contact Information:

Market Research Future
99 Hudson Street,5Th Floor
New York, New York 10013
United States of America
Sales: +1 628 258 0071(US)
+44 2035 002 764(UK
Email: [email protected]
Keywords:  System On Chip (SoC) Market,System On Chip (SoC) Market Size,System On Chip (SoC) Market Share,System On Chip (SoC) Market Trends,System On Chip (SoC) Market Growth