header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Размер, доля, анализ, спрос и рост рынка LiDAR с CAGR 22,10 до 2030 года

Aug 3, 2023 5:51 PM ET

Объем рынка LiDAR в 2021 году оценивался в 1,18 млрд. долл. Согласно прогнозам, объем рынка LiDAR увеличится с 1,44078 млрд. долл. в 2022 году до 5,82 млрд. долл. к 2030 году при среднегодовом темпе роста (CAGR) 22,10% в течение всего прогнозного периода (2022 - 2030 гг.). Основными факторами, способствующими росту рынка, являются использование твердотельных, MEMs, flash LiDAR и других технологий. Гиганты автомобильной промышленности увеличивают свои инвестиции в стартапы в области LiDAR.

В течение прогнозируемого периода ожидается увеличение потребности в 3D-изображениях в таких отраслях, как военная и оборонная промышленность, топографическая съемка, гражданское строительство и картографирование коридоров. В таких областях, как 3D-картография, городское планирование и картографирование коридоров, используются текстурированные 3D-изображения. Быстро растет число установок современных систем безопасности.

Кроме того, 3D-изображения становятся все более востребованными для потребительских, деловых и государственных целей. Многочисленные государственные приложения используют LiDAR. Планирование и контроль работ, связанных с управлением автомобильными и железными дорогами, городами и лесами. На потребительском рынке LiDAR признан в качестве технологии, позволяющей реализовать концепции самоуправляемых автомобилей. Благодаря своей точности и скорости LiDAR является хорошей заменой другим технологиям в фотограмметрии, что и обусловливает рост мировой индустрии.

Сочетание научных математических расчетов с облачной обработкой собранных точек данных для последующего анализа позволяет автоматизировать систему обработки LiDAR. Благодаря такому алгоритму LiDAR-система может более точно и эффективно обнаруживать целевые объекты.

Кроме того, некоторые автоматические системы обработки LiDAR выбирают оптимальный алгоритм в зависимости от окружающей обстановки, а другие позволяют пользователям выбирать желаемый алгоритм путем взаимодействия. Эти характеристики повышают пригодность LiDAR для широкого спектра применений, способствуя глобальному распространению и росту рынка. В свете этого в последние годы наблюдается увеличение темпов роста мировой индустрии LiDAR.

Основные игроки рынка LiDAR, такие как

  • Trimble Inc. (США),
  • Faro Technologies Inc. (США),
  • Teledyne Technologies Inc. (США),
  • Beike Tianhui Technology Co. Ltd (Китай),
  • Hexagon AB (Швеция).

Получить бесплатный экземпляр@ https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/2460

Информация по сегментам:

Сегментация рынка LiDAR по типу продукции включает в себя воздушный и наземный LiDAR. По объему выручки на рынке LiDAR в 2021 году сегмент воздушных LiDAR сохранил основную долю. В основном это связано с широким распространением технологии аэрофотосъемки. Создавая точные и всеобъемлющие цифровые модели рельефа, воздушные системы LiDAR заменяют фотограмметрию.

В зависимости от технологии рынок LiDAR подразделяется на одномерный, двумерный и трехмерный. В прогнозный период 2022-2030 гг. наиболее быстро растущим сектором будет сегмент 3D-технологий, который доминировал на рынке в 2021 году. Это обусловлено широким применением 3D-изображений в таких областях, как топографическая съемка, гражданское строительство, картографирование коридоров, военное дело и оборона. Таким образом, растущее применение 3D-технологий для LiDAR благоприятно сказывается на расширении рынка.

Купить премиум-отчет прямо сейчас: https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=2460

Данные по рынку LiDAR разделены на лазерные сканеры, навигационные приборы и прочие компоненты. В этом виновато все более широкое использование компонентов Lidar во всем мире. Для получения уровня обратного сигнала, который может быть использован для различения объектов с различной отражательной способностью, используются лазерные сканеры, регистрирующие значения возможностей.

Данные LiDAR, полученные с помощью лазерных сканеров, используются для картографирования, моделирования объектов и среды, локализации.

По функциональному признаку мировой рынок LiDAR подразделяется на инженерное обеспечение, картографирование коридоров, экологию, ADAS & для автомобилей без водителя, градостроительство, картографию и метеорологию. В связи с растущим использованием датчиков на основе LiDAR в многочисленных приложениях для обеспечения безопасности автомобилей наибольшая доля сегмента в 2021 году приходилась на картографию коридоров.

В анализе представлены данные по рынку Северной Америки, Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона и остального мира с разбивкой по регионам. Ожидается, что рынок LiDAR Северной Америки, объем продаж которого в 2021 году составит 0,54 млрд. долларов США, будет расти значительными темпами в течение всего периода исследования.

Это связано с тем, что в регионе все чаще соблюдаются административные правила, требующие установки определенных технологий автомобильной безопасности как на легкие, так и на тяжелые автомобили.

Проверить скидку@ https://www.marketresearchfuture.com/check-discount/2460

Благодаря наличию передовых технологий обработки для развития многих отраслей промышленности и растущему внедрению таких технологий, как ADAS и AEB, рынок LiDAR в Европе занимает вторую по величине долю рынка. Кроме того, самыми высокими темпами в европейском регионе рос рынок LiDAR Великобритании, а наибольшую долю рынка LiDAR занимал рынок LiDAR Германии. Ожидается, что в период с 2022 по 2030 гг. наиболее быстрыми темпами будет расти рынок LiDAR в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Это объясняется тем, что отечественные и международные игроки инвестируют больше средств.

Например, компании Outer LiDAR и Kudan Inc. в ноябре 2021 г. объединили усилия для расширения своего присутствия в Японии. Кроме того, в Азиатско-Тихоокеанском регионе наиболее быстрыми темпами растет рынок LiDAR Индии, а наибольшую долю занимает рынок LiDAR Китая.

Похожие отчеты:

Отчет омаркетинговом исследованиирынка источников бесперебойного питания (ИБП) в разрезе типов продуктов, областей применения - прогноз до 2030 года

Отчет омаркетинговом исследованиирынка датчиков: По типам, По компонентам, По технологиям, По вертикали - Прогноз до 2030 года

Рынок технологии 3D XPoint, по типам устройств хранения данных, по конечным пользователям - прогноз до 2027 года

Рынок персональных сервисных роботов, По компонентам, По применению - Прогноз 2030

Рынок аппаратных модулей безопасности (HSM), по типу, по применению, по конечным пользователям - прогноз на 2030 год

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - международная компания, специализирующаяся на исследованиях рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Компания Market Research Future ставит перед собой цель предоставлять клиентам исследования оптимального качества и детализированные исследования. Наши маркетинговые исследования по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Следите за нами: LinkedIn | Twitter

Контактная информация:Market Research Future99 Hudson Street, 5Th FloorNew York, New York 10013United States of AmericaSales: 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK)

Keywords:  LiDAR Market,LiDAR Market Size,LiDAR Market Share,LiDAR Market Demand,LiDAR Market Growth,LiDAR Market Trends,LiDAR Market Analysis