header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рост рынка промышленной автоматизации, его масштабы, обзор и размер отрасли будут расти с темпом CAGR 10,30 до 2032 года

Aug 3, 2023 6:03 PM ET

Ожидается, что в 2022 году объем рынка промышленной автоматизации составит 192,7 млрд. долл. В течение прогнозного периода (2023-2032 гг.) ожидается, что объем рынка промышленной автоматизации увеличится с 212,5 млрд. долл. в 2023 году до 465,7 млрд. долл. при совокупном годовом темпе роста (CAGR) 10,30%. Основными факторами, стимулирующими рост рынка, являются инициатива правительства по развитию промышленной автоматизации и растущая потребность в автоматизации для обеспечения высокого качества и надежности производства.

Автоматизация в производстве - это использование оборудования для ускорения работы систем или производственных процессов. Производитель стремится повысить эффективность производственного процесса, оптимизировать затраты и точность. С помощью автоматизации можно собрать информацию о действиях фирмы и улучшить информационный поток.

Производитель автоматизирует утомительные, повторяющиеся задачи, требующие специальных знаний, а также те, которые требуют выносливости или точности.

В производственном секторе автоматизация снижает потребность в человеческом труде, повышает точность, однородность и эффективность работы, не только увеличивает выпуск продукции, но и обеспечивает надежность производства. Датчики используются в основном для связи производственных линий, а также в технологиях, которые контролируют работу оборудования и генерируют данные, графики и другие выходные данные, удобные для пользователя.

Технология автоматизации IoT очень важна, поскольку она позволяет создавать эффективные, экономичные и быстро реагирующие на изменения архитектуры системы. Использование решений Industrial IoT (IIoT) обеспечивает подключение промышленных активов, быструю и простую прозрачность и большую эффективность.

Решения IIoT и edge упрощают управление устройствами и цеховым программным обеспечением на протяжении всего их жизненного цикла, повышая качество обслуживания клиентов; как следствие, внедрение этих систем приведет к увеличению общего объема рынка. ИИ, расширенная аналитика, вычисления на границе и облачные вычисления становятся возможными благодаря решениям IIoT. Эти технологии анализируют машинные данные и позволяют получить ценные сведения, которые могут быть использованы для повышения доступности и производительности активов.

Например, компания Siemens предлагает такие решения IIoT, как Industrial Edge, MindSphere и Mendix, которые сочетают в себе такие передовые технологии, как искусственный интеллект, пограничные вычисления, облачные технологии и расширенную аналитику для получения информации из промышленных данных. В результате рост рынка будет стимулироваться все более широким распространением IIoT в различных отраслях. Следовательно, это будет способствовать росту доходов рынка промышленной автоматизации.

Получить бесплатный экземпляр@ https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/2212

Ключевые компании на рынке промышленной автоматизации включают.

  • Rockwell Automation Inc.
  • Plex Systems
  • Siemens AG
  • Emerson Electric Co.
  • Adverb
  • ABB Ltd.
  • General Electric Company
  • Honeywell International Inc.
  • Omron Corporation
  • Mitsubishi Electric Corporation
  • Yokogawa Electric Corporation

Представления о сегментах:

В зависимости от типа компонентов рынок промышленной автоматизации подразделяется на сегменты аппаратного обеспечения, программного обеспечения и услуг. Наибольший объем рынка приходится на категорию аппаратных средств. Оборудование для промышленной автоматизации, относящееся к классу средств производства, позволяет автоматизировать различные производственные задачи.

Купить премиум-отчет прямо сейчас: https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=2212

В зависимости от используемых систем управления рынок промышленной автоматизации делится на четыре категории: DCS, PLC, SCADA и другие. Поскольку SCADA - это компьютерная система, анализирующая, собирающая и обрабатывающая данные в режиме реального времени, она доминирует на рынке, так как позволяет организации точно анализировать и прогнозировать оптимальную реакцию на измеряемые ситуации и каждый раз выполнять эти действия автоматически.

В анализе представлены данные о рынке отдельно по каждому региону, включая Северную Америку, Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальные страны мира. Благодаря улучшенным производственным возможностям производителей и эффективным торговым стратегиям североамериканский рынок промышленной автоматизации доминирует в отрасли. В связи с усилением конкуренции и повышением требований заказчиков их предприятия стали более эффективными в результате внедрения передовых технологий и цифровой трансформации. Рынок промышленной автоматизации в этом регионе получает большую часть финансирования из США.

Проверить скидку@ https://www.marketresearchfuture.com/check-discount/2212

В связи с растущей потребностью в передовых технологиях в инфраструктуре нефтегазовой отрасли, водоснабжения и водоотведения, а также электроэнергетики, рынок промышленной автоматизации в Европе занимает второе место по величине. Кроме того, самым быстрорастущим рынком в европейском регионе стал рынок промышленной автоматизации Великобритании, а наибольшую долю занимает рынок промышленной автоматизации Германии. В период с 2023 по 2032 гг. ожидается, что Азиатско-Тихоокеанский рынок промышленной автоматизации будет демонстрировать самый быстрый рост CAGR. Это обусловлено присутствием в регионе крупных игроков рынка, ростом близлежащих предприятий и увеличением спроса на более совершенные системы управления промышленными предприятиями. Кроме того, самым быстрорастущим рынком Азиатско-Тихоокеанского региона является рынок промышленной автоматизации Индии, а наибольшую долю рынка занимает рынок промышленной автоматизации Китая.

Похожие отчеты:

Рынок роботизированной автоматизации процессов (RPA), По процессам, По операциям, По типам, По отраслям - прогноз на 2030 год

Рынок контроллеров с сенсорным экраном, по технологиям, по интерфейсам, по применению, по конечным пользователям - прогноз до 2030 года

Рынок индустрии 4.0, По технологиям, По применению, По конечным пользователям - Прогноз до 2030 года

Рынок аппаратных модулей безопасности (HSM), по типу, по применению, по конечным пользователям - прогноз до 2030 года

Рынок персональных сервисных роботов, По компонентам, По применению - Прогноз 2030

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - международная компания, специализирующаяся на исследованиях рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Компания Market Research Future ставит перед собой цель предоставлять клиентам исследования оптимального качества и детализированные исследования. Наши маркетинговые исследования по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Следите за нами: LinkedIn | Twitter

Контактная информация:Market Research Future99 Hudson Street, 5Th FloorNew York, New York 10013United States of AmericaSales: 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK)Email: [email protected]

Keywords:  Industrial Automation Market,Industrial Automation Market Size,Industrial Automation Market Demand,Industrial Automation Market Share,Industrial Automation Market Trends,Industrial Automation Market Scope