header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Анализ, тенденции, спрос и размер рынка многокюветных спектрофотометров к 2027 году вырастет до 10 579,2 млн. долл.

Aug 4, 2023 3:02 PM ET

Мировой рынок многокюветных спектрофотометров

Рынок многокюветных спектрофотометров, вероятно, будет демонстрировать значительный рост доходов. Все более широкое применение этих спектрофотометров в различных отраслях промышленности будет стимулировать рост рынка. По данным Market Research Future (MRFR), мировой рынок многокюветных спектрофотометров вырастет с 7 677,7 млн. долл. в 2019 году до 10 579,2 млн. долл. к 2027 году с темпом роста 5,07 AGR в течение оцениваемого периода (2019-2027 гг.).

Прочные, эргономичные, портативные переносные спектрофотометры позволяют проводить измерения образцов одной рукой, одним касанием. Эти приборы широко используются в области экологических испытаний и академических исследований. Настольные спектрофотометры - это высокоточные и высоконадежные приборы, используемые для измерения отражения и пропускания прозрачных или полупрозрачных твердых тел и жидкостей.

Настольные спектрофотометры все чаще используются в фармацевтических, биохимических, контрольных, исследовательских и клинических лабораториях для проведения количественного анализа, кинетики, сканирования, анализа с использованием нескольких длин волн, а также анализа ДНК/белков. Широкое применение этих спектрофотометров в фармацевтике, биохимии, контроле качества и научных исследованиях способствует увеличению объема рынка.

Кроме того, увеличение числа клинических лабораторных исследований, таких как количественный анализ, кинетика, сканирование, анализ с использованием нескольких длин волн и анализ ДНК/белков, способствует увеличению доли рынка. Растущее применение спектрофотометров в экологическом скрининге и фармацевтической промышленности увеличивает стоимость рынка.

Вспышка вируса COVID-19 серьезно повлияла на отрасль многокюветных спектрофотометров. Блокировка остановила производство компонентов и приборов, что привело к сокращению производственных мощностей, росту цен на продукцию и снижению спроса на нее. Однако сейчас ситуация в отрасли многокюветных спектрофотометров быстро нормализуется, и спрос на них растет.

Получить бесплатный экземпляр@ https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/9587

Ключевые игроки рынка

  • Hitachi High-Technologies Corp. (Япония)
  • Hach Company (США)
  • K Lab Co., Ltd. (Южная Корея)
  • APEL Co., Ltd. (Япония)
  • Giorgio Bormac Ltd (Италия)
  • Agilent Technologies, Inc. (США)
  • Mettler-Toledo International, Inc. (США)
  • Wincom Company Ltd. (Китай)
  • Thermo Fisher Scientific, Inc. (США)
  • PerkinElmer, Inc. (США)
  • Panomex, Inc. (Индия)
  • Konica Minolta, Inc. (Япония)
  • PCE Holdings GmbH (Германия)
  • Cole Parmer Ltd (Великобритания)
  • Shimadzu Corporation (Япония)
  • Nicoya Lifesciences, Inc. (Канада)
  • BioNavis Ltd (Финляндия)
  • Horiba, Ltd (Япония)
  • NanoSPR Devices (США)
  • Biosensing Instrument (США)
  • Bruker Corporation (США)
  • Creoptix AG (Швейцария)
  • Affinité Instruments (Канада)
  • General Electric Company (США)
  • Molecular Devices LLC. (США)
  • Reichert Inc. (США)

Тенденции развития отрасли

На рынке многокюветных спектрофотометров наблюдается постоянный рост спроса. Основными тенденциями на рынке являются растущие объемы использования спектрофотометров в таких областях, как судебная экспертиза , микробиология, медицина, биохимия, физика и других. Кроме того, важную роль в развитии рынка играет широкое применение этих приборов в биологических науках.

Так, все более широкое использование спектрофотометров для измерения роста бактерий или определения количества мочевой кислоты в моче пациента создает значительный спрос на рынке. Напротив, низкая долговечность кювет является одним из основных факторов, сдерживающих рост рынка. Кроме того, отсутствие стандартизации и высокая стоимость создают многочисленные проблемы для роста рынка.

Тем не менее, все более широкое внедрение многокюветных спектрофотометров в промышленные установки для контроля качества и технологических процессов будет способствовать росту рынка в течение всего оцениваемого периода. Миниатюризация привела к более широкому применению этих спектрофотометров для полевых испытаний и измерений на месте, что, как ожидается, будет способствовать увеличению объема рынка.

Купить премиум-отчет прямо сейчас: https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=9587

Сегменты

Рынок многокюветных спектрофотометров подразделяется на сегменты по типу, применению и региону. Сегмент типов подразделяется на портативные и настольные. По области применения спектрофотометры подразделяются на спектрофотометры для медико-биологических наук, молекулярной диагностики, аналитической химии, сельского хозяйства, пищевой промышленности, криминалистики и др.

Региональный анализ

Северная Америка доминирует на мировом рынке многокюветных спектрофотометров, что обусловлено значительными инвестициями государственных и частных организаций в разработку этих приборов. Кроме того, присутствие ведущих производителей, таких как Thermo Fisher и PerkinElmer, увеличивает объем рынка многокюветных спектрофотометров в этом регионе. Существенный спрос на рынке создают хорошо развитые лаборатории биологических наук и молекулярной диагностики в регионе.

Наибольшая доля регионального рынка приходится на США. Канадский рынок растет самыми высокими темпами в связи с высоким спросом на многокюветные спектрофотометры со стороны фармацевтической и пищевой промышленности. По оценкам, североамериканский рынок многокюветных спектрофотометров сохранит свои позиции на протяжении всего прогнозируемого периода.

Второе место по объему рынка многокюветных спектрофотометров занимает Европа. Значительные инвестиции в медико-биологические исследования и ускоренный рост фармацевтической промышленности стимулируют развитие отрасли многокюветных спектрофотометров в этом регионе. Кроме того, росту рынка многокюветных спектрофотометров способствуют значительный технологический прогресс и присутствие сельскохозяйственных и химических компаний.

Азиатско-Тихоокеанский регион является заметным рынком многокюветных спектрофотометров. Такие факторы, как распространение цифровой революции в производственном секторе и растущее применение в медицине & , сельском хозяйстве, способствуют росту популярности этих приборов. Кроме того, рост осведомленности о преимуществах многокюветных спектрофотометров способствует увеличению спроса на рынке в этом регионе. Ожидается, что в течение прогнозируемого периода рынок многокюветных спектрофотометров в АТР будет расти впечатляющими темпами.

Получить скидку@ https://www.marketresearchfuture.com/check-discount/9587

Конкурентный анализ

На рынке многокюветных спектрофотометров применяется ряд стратегических подходов, таких как сотрудничество, слияния & поглощения, расширение и запуск новых продуктов. Ведущие игроки отрасли осуществляют стратегические инвестиции, направленные на развитие научно-исследовательской деятельности и расширение производства. Ежегодно на рынке происходит несколько запусков инновационных продуктов.

Похожие отчеты:

Исследованиерынка наушников и вкладышей: по типам, применению и регионам - прогноз до 2030 г.

Исследованиерынка контроля доступа, по технологиям, по областям применения - прогноз до 2030 г.

Рынок распознавания речи, по типам, технологиям, вертикалям - прогноз до 2030 года

Рынок роботизированной автоматизации процессов (RPA), По процессам, По операциям, По типам, По отраслям - Прогноз до 2030 года

Рынок Индустрии 4.0, По технологиям, По применению, По конечным пользователям - Прогноз 2030

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - глобальная компания, специализирующаяся на исследованиях рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Цель Market Research Future - предоставить клиентам оптимальное качество и детализацию исследований. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Контактная информация:Market Research Future99 Hudson Street, 5Th FloorNew York, New York 10013United States of AmericaSales: 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK)Email: [email protected]

Keywords:  Multi-Cuvette Spectrophotometer Market,Multi-Cuvette Spectrophotometer Market Size,Multi-Cuvette Spectrophotometer Market Share,Multi-Cuvette Spectrophotometer Market Scope,Multi-Cuvette Spectrophotometer Market Trends