header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Инновации в области антибликовых технологий: Движущая сила рынка антибликовых покрытий

Aug 4, 2023 3:43 PM ET

Мировой рынок антибликовых покрытий постоянно растет, в основном благодаря распространению смартфонов и солнечных батарей. Кроме того, специфические области применения этих покрытий в таких важных отраслях конечного использования, как автомобилестроение и электроника, являются основными факторами, стимулирующими рост рынка. Кроме того, развитие технологий нанесения покрытий ускоряет рост рынка на глобальном уровне.

По данным Market Research Future (MRFR), мировойрынок антибликовых покрытий благодаря этим тенденциям, как ожидается, будет расти с совокупным годовым темпом роста (CAGR) 8,8 в течение текущего прогнозного периода. Ожидается, что за этот период объем рынка достигнет 5,92 млрд. долл. Изменение образа жизни потребителей, приводящее к увеличению объема рынка модных очков, будет способствовать его росту. Государственная политика в отношении использования антибликовых покрытий, особенно в оптических очках, вызванная ростом заболеваний глаз, окажет положительное влияние на рост рынка. Наблюдается резкий рост расходов на электронные устройства, особенно на большие плоские телевизоры, которым требуются антибликовые покрытия, обеспечивающие высокую четкость изображения. Поэтому ожидается, что рост производства телевизоров и смартфонов будет способствовать увеличению спроса на рынке.

Кроме того, росту рынка способствует увеличение спроса на улучшенные антибликовые покрытия, обусловленное значительными инвестициями в разработку передовых технологий нанесения антибликовых покрытий.

Одним из основных драйверов рынка антибликовых покрытий является бурно развивающаяся индустрия очков. Очки с AR-покрытием завоевали огромную популярность среди потребителей благодаря своей способности уменьшать блики и обеспечивать более четкое зрение. Очки с AR-покрытием снижают утомляемость глаз, особенно при ярком освещении, и повышают эстетическую привлекательность очков за счет устранения отвлекающих отражений на линзах. В результате все больше людей предпочитают линзы с AR-покрытием, что стимулирует рост рынка.

Быстрая покупка - https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=2152

Сегменты мирового рынка антибликовых покрытий

Отчет сегментирован по трем направлениям динамики рынка, что позволяет расширить его понимание,

По технологиям: электронно-лучевое испарение и напыление

По областям применения: очки, автомобили, электроника, солнечные батареи и др.

По регионам : Северная Америка, Европа, АТР и остальные регионы мира.

Глобальный рынок антиотражающих покрытий - региональный анализ

Значительная доля мирового рынка антибликовых покрытий приходится на Северную Америку. Рост спроса и производства смартфонов, планшетов, фотоаппаратов и т.д. способствует росту рынка. Кроме того, присутствие многих крупных игроков и внедрение передовых технологий нанесения покрытий способствуют росту регионального рынка. Основной вклад в развитие рынка антибликовых покрытий в этом регионе вносят США и Канада, опирающиеся на растущую государственную поддержку научно-исследовательских работ.

Азиатско-Тихоокеанский регион является вторым по величине рынком антибликовых покрытий в мире. Рост спроса на высококачественные антиотражающие покрытия, увеличение количества производственных мощностей и государственная поддержка разработки современных покрытий стимулируют рост регионального рынка. Регион привлекает иностранных инвесторов благоприятной государственной политикой, конкурентоспособной по стоимости рабочей силой и сырьевыми преимуществами. Это, в свою очередь, привело к увеличению числа заводов по производству антибликовых покрытий в регионе.

Рынок антиотражающих покрытий в Европейском регионе становится перспективным в глобальном масштабе. Распространение солнечной энергии и производства электроники является основной движущей силой роста рынка. Кроме того, быстрое внедрение передовых антибликовых покрытий способствует развитию регионального рынка. Кроме того, экономика региона, в котором наблюдается постоянный рост, а также быстрая индустриализация стимулируют рост рынка. Ожидается, что в течение прогнозируемого периода темпы роста рынка в этом регионе будут значительными.

Мировой рынок антиотражающих покрытий - конкурентный анализ

Рынок антиотражающих покрытий, характеризующийся высокой конкуренцией, является фрагментированным благодаря присутствию многих ключевых игроков. Слияния, поглощения, сотрудничество, инновации, экспансия и укрепление бренда остаются ключевыми тенденциями этих игроков. Эти игроки конкурируют между собой за инновации, характеристики продукции, качество, стоимость и финансовую стабильность. Для сохранения своих позиций на рынке игроки уделяют особое внимание развитию своего продуктового портфеля с использованием передовых технологий.

Игроки вкладывают значительные средства во внутренние НИОКР и, в первую очередь, в приобретение небольших, но перспективных компаний. Производители нацелены на увеличение инвестиций в развитие технологий и совершенствование уже существующих продуктов. Увеличение государственной поддержки и финансирования мотивирует производителей разрабатывать покрытия с улучшенным качеством, отвечающие меняющимся потребностям покупателей.

Скачать бесплатный образец отчета - https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/2152

Основные игроки:

В число игроков, лидирующих на мировом рынке антибликовых покрытий, входят Carl Zeiss AG, Royal DSM, Honeywell International Inc, Essilor International Co, Hoya Corporation, PPG Industries Inc, Cascade Optical Corporation, Rodenstock GmbH, Janos Technology Inc, iCoat Company LLC и другие.

Промышленность/Инновации/Сопутствующие новости

15 мая 2019 г. - - Компания PPG Industries, Inc. (США), ведущий мировой поставщик красок, покрытий и специальных материалов, представила полный ассортимент современных проводящих и прозрачных функциональных покрытий для стеклопластиковых подложек дисплеев на выставке Society for Information Display (SID) Display Week 2019, проходившей с 14 по 16 мая этого года в San Jose Convention Center в Калифорнии.

Все представленные продукты были представлены недавно, в том числе PPG продемонстрирует покрытие против отпечатков пальцев (AFP), обладающее эксклюзивным ощущением шелкового прикосновения. Эти покрытия специально разработаны для того, чтобы сделать сенсорные экраны смартфонов, дисплеи автомобилей и других устройств общего пользования более приятными на ощупь. Кроме того, ассортимент представленной продукции включал антибликовые (AR) и ультрафиолетово-стойкие гидрофобные (UVH) покрытия для стекла, напыляемые прозрачные функциональные покрытия, антибликовые (AG), в том числе легкоочищаемые (EC), AFP, антиотпечатковые (AFM), пластиковые и металлические подложки.

В заключение следует отметить, что рынок антибликовых покрытий демонстрирует значительный рост и диверсификацию в различных отраслях промышленности. С ростом осведомленности о преимуществах AR-покрытий потребители требуют от продукции повышенной четкости изображения и уменьшения бликов. Постоянное совершенствование технологий нанесения покрытий и расширение областей их применения способствуют дальнейшему росту рынка. Поскольку спрос на превосходные оптические характеристики продолжает расти, ожидается, что рынок антибликовых покрытий останется ключевым игроком в оптической отрасли, определяя то, как мы видим мир.

Wantstats Research and Media Private Limited99 Hudson Street,5Th FloorNew York, New York 10013United States of AmericaSales: 1 628 258 0071 (US)

Contact Information:

Wantstats Research and Media Private Limited
99 Hudson Street,5Th Floor
New York, New York 10013
United States of America
Sales: +1 628 258 0071(US)
Keywords:  anti-reflective coatings market