header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок банановой муки: Вкусный и питательный тренд – прогноз роста с 2023 по 2030 год

Aug 4, 2023 10:00 AM ET

Исследование рынка банановой муки

Согласно анализу MRFR, ожидается, что в период с 2022 по 2030 год темпы роста мирового рынка банановой муки составят 4,40%, а его стоимость к 2030 году превысит 0,81 млрд. долл.

Банановая мука - это безглютеновая мука, изготовленная из зеленых или спелых бананов, которые были очищены, нарезаны, высушены и затем измельчены в мелкий порошок. Она является альтернативой пшеничной муке с высоким содержанием клетчатки и низкой калорийностью и используется в различных пищевых продуктах, включая выпечку, закуски и смузи. Пандемия КОВИД-19 оказала значительное влияние на рынок банановой муки, как положительное, так и отрицательное. С одной стороны, повысился спрос на здоровую растительную пищу, и банановая мука была признана питательной альтернативой традиционной муке. С другой стороны, пандемия нарушила цепочки поставок и вызвала экономическую неопределенность, что сказалось на производстве и распределении банановой муки.

Banana Flour Market

Банановая мука, получаемая из зеленых бананов, является инновационной альтернативой традиционной пшеничной и зерновой муке. Благодаря растущей популярности рынок банановой муки в последние годы демонстрирует значительный рост. Рост спроса объясняется несколькими факторами, в том числе ее питательными свойствами, отсутствием глютена и универсальностью в различных кулинарных применениях. Цель данной статьи - изучить текущее состояние рынка банановой муки, его движущие силы, ключевых игроков и потенциальные проблемы.

Получить бесплатный образец PDF-файла https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/6646

Региональный анализ

Рынок банановой муки подразделяется на Северную Америку, Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион, Латинскую Америку и Ближний Восток & Африку. Среди этих регионов Азиатско-Тихоокеанский регион, как ожидается, будет доминировать на рынке благодаря высокому производству бананов в таких странах, как Индия, Китай и Филиппины. Рост спроса на безглютеновые продукты и повышение осведомленности о пользе банановой муки для здоровья также стимулируют рост рынка в этом регионе.

Северная Америка и Европа также являются значительными рынками для банановой муки в связи с растущим спросом на здоровые и органические продукты питания. В ближайшие годы ожидается умеренный рост рынка в странах Латинской Америки и Ближнего Востока, а также в Африке в связи с ростом осведомленности о пользе банановой муки и увеличением производства бананов в этих регионах.

Проблемы и перспективы

Несмотря на значительный потенциал рынка банановой муки, существуют проблемы, которые необходимо решать. Производство банановой муки требует бережного обращения с зелеными бананами для сохранения их питательных свойств и предотвращения порчи. Кроме того, по мере роста спроса может возникнуть проблема обеспечения стабильных поставок высококачественных зеленых бананов. Сотрудничество с местными банановыми фермерами и практика устойчивого снабжения будут иметь решающее значение для поддержания стабильной цепи поставок.

Перспективы развития рынка банановой муки остаются многообещающими благодаря растущей осведомленности потребителей о ее полезных свойствах, отсутствии глютена и кулинарной универсальности. По мере того как будут продолжаться исследования преимуществ резистентного крахмала и его влияния на здоровье кишечника, банановая мука, вероятно, получит дальнейшее распространение в качестве востребованного ингредиента в пищевой промышленности.

Сегментация рынка

Глобальный рынок банановой муки сегментирован по источникам, упаковке и каналам сбыта.

По источникам происхождения: органическая и обычная.

По упаковке: пакеты, коробки и др.

По каналам сбыта: магазинные и внемагазинные.

Подробнее об отчете @ https://www.marketresearchfuture.com/reports/banana-flour-market-6646

Ключевые игроки

К числу ведущих игроков рынка относятся Stawi Foods and Fruits Limited, WILD Flavors and Specialty Ingredients, Paradise Fruits Solutions GmbH & Co.KG, Pereg Gourmet Spices, Ceres Organics, M-Pak, Kanegrade Ltd, Natural Evolution, International Agriculture Group и другие.

Заключение

Рынок банановой муки стал динамичным и инновационным сегментом пищевой промышленности. Ее многочисленные полезные свойства, отсутствие глютена и кулинарная универсальность привлекли внимание как потребителей, заботящихся о здоровье, так и производителей продуктов питания. По мере того как все больше людей стремятся к здоровому и экологичному питанию, банановая мука может занять значительную нишу на мировом рынке. Благодаря постоянным исследованиям и разработкам, рациональному использованию источников и сотрудничеству между ключевыми игроками, рынок банановой муки, как ожидается, будет развиваться в ближайшие годы.

Ознакомьтесь с другими отчетами по теме Продукты питания, напитки & Nutrition, подготовленными Market Research Future:

Исследованиерынка бобовой муки по формам (фасоль, чечевица, нут, горох), применению (мясные продукты, напитки, хлебобулочные изделия, соленые продукты), каналам сбыта (магазинные, внемагазинные) и регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион, остальной мир) - прогноз развития рынка до 2030 г.

Исследованиерынка безглютеновой муки по типам (сорго, амарант, рис, овес, просо и другие), категориям (органическая, обычная), каналам сбыта (магазинные и не магазинные) и регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - прогноз развития рынка до 2032 г.

ПРИМЕЧАНИЕ: Наша команда исследователей изучает Covid19 и его влияние на различные отраслевые вертикали, и там, где это необходимо, мы будем рассматривать отпечатки Covid19 для лучшего анализа рынка и отраслей. За более подробной информацией обращайтесь к нам.

Контакт:

Market Research Future®

99 Hudson Street, 5Th Floor.

Нью-Йорк, Нью-Йорк 10013

Соединенные Штаты Америки

Email: [email protected]

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited), 99 Hudson Street, 5Th Floor, New York, New York 10013, United States of America

Contact Information:

Market Research Future (part of Wantstats Research and Media Private Limited), 99 Hudson Street,5Th Floor, New York, New York 10013, United States of America
Keywords:  Banana Flour Market,Banana Flour Market Size,Banana Flour Market Share,Banana Flour Market Trends,Banana Flour Market Growth