header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок полиакриламида достигнет 8,59 млрд. долл. США и будет расти темпами, равными 6,01, с 2022 по 2030 гг.

Aug 4, 2023 4:15 PM ET

По прогнозам, объем рынка полиакриламидов вырастет с 5,39 млрд. долл. в 2022 г. до 8,59 млрд. долл. к 2030 г. при среднегодовом темпе роста (CAGR) 6,01 в течение прогнозного периода (2022-2030 гг.). Рост спроса на повышение нефтеотдачи пластов стимулирует рост рынка.

Наиболее значимым драйвером роста мирового рынка полиакриламида является растущий спрос. Спрос увеличивается в связи с повышением осведомленности населения об утилизации сточных вод и растущей потребностью в снижении эрозии почв. Полиакриламиды используются для очистки сточных вод многочисленных химических производств и городских канализаций, включая промывку угля, электронную, сталелитейную, металлургическую и минералообрабатывающую промышленность. Полиакриламид также используется в качестве агента в различных областях, включая снижение сопротивления, повышение нефтеотдачи пластов (ПНП) и добавки для бурения нефтяных скважин. Благодаря более высокой вязкости гидролизованный полиакриламид обеспечивает отличную степень извлечения нефти, гораздо более высокую по сравнению с негидролизованным полиакриламидом. Другими факторами, способствующими росту мирового рынка полиакриламида, являются быстрая урбанизация, рост численности населения и, как следствие, увеличение спроса на повышение нефтеотдачи пластов. Однако изменение цен на полиакриламиды-сырье может сдерживать рост рынка.

Получить бесплатный образец PDF-брошюры по адресуhttps://www.marketresearchfuture.com/sample_request/7910.

Сегментация рынка

Сегментация рынка полиакриламидов охватывает область применения и тип продукта. Исследование рынка, проведенное компанией MRFR, подробно освещает многие аспекты рынка.

Сегментация рынка по областям применения включает повышение нефтеотдачи пластов, переработку минерального сырья, целлюлозно-бумажную промышленность, водоподготовку и другие. Сегмент водоподготовки занимает наибольшую долю рынка (37%), за ним следуют сегменты повышения нефтеотдачи, переработки минерального сырья и целлюлозно-бумажной промышленности. Растущий спрос на полиакриламид в нефтегазовой промышленности также может способствовать росту рынка, поскольку ПАМ используется для повышения нефтеотдачи пластов, бурения скважин и разделения твердых и жидких веществ. В обогащении полезных ископаемых полиакриламид используется для очистки тонкодисперсного угольного шлама в емкостях, а также для улучшения разделения твердых и жидких хвостов. В целлюлозно-бумажной промышленности полиакриламид может использоваться в качестве задерживающего агента и агента сухой прочности, способствующего фильтрации. Это свойство полиакриламида не только способствует улучшению качества бумаги, но и повышает ее физическую прочность, снижая при этом потери волокна.

По типу продукции рынок сегментирован на анионные продукты, катионные продукты и неионные продукты. Доля анионного сегмента на мировом рынке составляет 47%, и в течение прогнозируемого периода положение дел не изменится. Анионный полиакриламид может использоваться как в пищевых, так и в промышленных целях. Анионные полиакриламидные флокулянты, являясь пищевыми, используются на заводах по производству этанола, в мясопереработке, на сахарных заводах и винодельческих предприятиях. Однако высокая скорость дегидратации катионного полиакриламида позволяет использовать его для очистки воды наряду с неорганическими коагулянтами на заводах по производству спирта, напитков, глутамата натрия и сахара. Он также используется в красильном, кожевенном и других производствах. Катионный полиакриламид также используется в качестве добавки в бумажной & целлюлозной промышленности.

Обращайтесь к нашим аналитикам по адресу https://www.marketresearchfuture.com/ask_for_schedule_call/7910.

Региональное сегментирование

География мирового рынка полиакриламида включает Азиатско-Тихоокеанский регион, Европу, Северную Америку, Латинскую Америку и Ближний Восток & Африку (MEA).

Азиатско-Тихоокеанский регион занимает наибольшую долю рынка благодаря наличию большого количества предприятий химической и фармацевтической промышленности, которые производят большой объем сточных вод, для очистки которых необходим полиакриламид. Присутствие в регионе крупных производителей бумажной & целлюлозы также способствует росту рынка. Рассмотрение остальных стран Азиатско-Тихоокеанского региона, представленных в данном отчете, позволяет судить о дополнительных доходах рынка от некоторых других стран.

Северная Америка может стать самым быстрорастущим рынком в течение прогнозируемого периода благодаря увеличению количества водоочистных сооружений, строгим нормам очистки сточных вод, а также росту горнодобывающей и бумажной промышленности. Наибольший доход в этом регионе приносят США и Канада.

В течение прогнозируемого периода рынок Европы будет расти умеренными темпами. Наибольший рост - 4,6 AGR - будет наблюдаться в Германии благодаря инвестициям в процессы очистки и переработки воды. Другими страновыми рынками в этом регионе являются Германия, Франция, Италия, Польша, Россия, Испания и Великобритания. Исследование остальных стран Европы, представленное в данном отчете, оценивает значительную прибавку к рыночному доходу от различных других стран этого региона.

В Латинской Америке рынок находится на достойном уровне благодаря стабильной экономике. Однако размер рынка невелик, так как экономика этих стран меньше, чем в Северной Америке. Страновыми рынками, приносящими максимальный доход в этом регионе, являются Аргентина, Бразилия и Мексика. Оценка остальных стран Латинской Америки, приведенных в данном отчете, позволяет предположить, что многие другие страны внесут значительный вклад в доходы рынка.

В течение прогнозируемого периода ожидается значительный рост рынка в регионе MEA, обусловленный наличием большого числа крупных производителей нефти & газа и растущим применением полиакриламида в качестве реагента для извлечения нефти. Странами, оказывающими влияние на рынок, являются Бахрейн, Кувейт, Израиль, ОАЭ, Катар, Оман, Саудовская Аравия, Турция и Северная Африка. Оценка остальных стран региона MEA, представленных в данном отчете, позволяет предположить, что некоторые другие страны внесут значительный вклад в рыночный доход.

Купить сейчас @ https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=7910

Ключевые игроки

Крупными игроками на мировом рынке полиакриламида являются Anhui Jucheng Fine Chemicals Co. Ltd (Китай), Beijing Hengju Chemical Group Corporation (Китай), Ashland (США), BASF SE (Германия), Black Rose Industries Ltd. (Индия), China National Petroleum Corporation (CNPC) (Китай), Daqing Zhonglan Petrochemical Co Ltd (Китай), The Dow Chemical Company (США), Dongying Kechuang Biochemical Industrial Co. Ltd. (Китай), Kemira OYJ (Финляндия), PetroChina Company Limited (Китай), SNF Group (Франция) и Xitao Polymer Co. Ltd. (Китай), а также ZL Petrochemicals Co. Ltd (Китай).

Похожие отчеты @

  1. Рынок стальных кровель https://www.marketresearchfuture.com/reports/steel-roofing-market-8313
  2. Рынок этикетировочного оборудования https://www.marketresearchfuture.com/reports/labeling-equipment-market-8814
  3. Рынок холодильных складов https://www.marketresearchfuture.com/reports/cold-storage-market-9995

Контактная информация:Market Research Future 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, New York 10013 United States of America Sales: 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK Email: [email protected]

Contact Information:

Contact Information:
Market Research Future 99 Hudson Street,5Th Floor New York, New York 10013 United States of America Sales: +1 628 258 0071(US) +44 2035 002 764(UK Email: [email protected]
Keywords:  Polyacrylamide Market,Polyacrylamide Market size,Polyacrylamide Market share,Polyacrylamide Market trends