header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Анализ рынка корпоративного электронного обучения по текущему состоянию отрасли Возможности роста, размер 2023-2030

Aug 7, 2023 9:00 PM ET

По данным комплексного исследования компании Market Research Future (MRFR), "Глобальный отчет об исследованиирынка корпоративного электронного обучения, по технологиям, типам обучения - прогноз до 2030 года", к 2030 году его стоимость достигнет 117,57 млрд. долл. и будет расти со скоростью 15,61 AGR в течение прогнозного периода (2023-2030 гг.).

Обзор рынка корпоративного электронного обучения:

Повышение квалификации персонала рассматривается как стратегический фактор роста для предприятий любого масштаба. Корпоративное электронное обучение может принести сотрудникам положительный опыт. Компании всех размеров все больше осознают преимущества перевода корпоративного обучения в режим онлайн. В связи с этим значительным спросом на рынке пользуются решения для корпоративного обучения, способные создавать электронные учебные продукты по запросу и в соответствии со спецификацией.

Электронное обучение стало наиболее предпочтительным методом обучения среди корпораций. Однако значительные затраты, связанные с созданием инфраструктуры онлайнового обучения, являются основной проблемой, мешающей многим организациям внедрять eLearning. Эти методы обучения могут принести значительные преимущества бизнесу, сократив почти 50% расходов и время обучения до 60%.

Ведущими игроками на рынке корпоративного электронного обучения являются,

  • Oracle (США)
  • Infor (США)
  • SAP (Германия)
  • SkillSoft Corporation (США)
  • Adrenna (США)
  • 24x7 Learning (Индия)
  • CERTPOINT Systems (США)
  • Digital Ignite (США)
  • GeoMetrix Data Systems Inc. (Канада)
  • и Blatant Media Corporation (Канада).

Получить бесплатный образец PDF-брошюры:
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/1381

Кроме того, электронное обучение предоставляет сотрудникам возможность получать доступ к информации тогда, когда она им необходима. Онлайновое обучение проводится быстро и удобно, что позволяет сотрудникам сразу же получать знания и осваивать новую информацию/набор навыков. С другой стороны, оценка возврата инвестиций (ROI) в учебные программы - одна из самых сложных задач, с которой сталкиваются специалисты по электронному обучению.

Они демонстрируют окупаемость своих учебных программ, чтобы привлечь спонсоров и инвесторов. Разработчики обучающих решений стремятся улучшить пользовательский опыт и предложить корпорациям более разнообразные варианты. Эти игроки добиваются конкурентных преимуществ и практически разрушают индустрию электронного обучения за счет совместного стратегического партнерства. Они разрабатывают модули eLearning с расширенными возможностями, что значительно увеличивает скорость выхода на рынок.

Кроме того, существует большой спрос на курсы, созданные с помощью искусственного интеллекта и обладающие интерактивными возможностями для совместной работы. Значительные инвестиции направляются на ускорение эволюции обучения нового поколения. Среди других значимых преимуществ электронного обучения - улучшение запоминания знаний, мгновенный доступ к информационным ресурсам и быстрое & удобное обновление учебных материалов. Корпоративные модули электронного обучения позволяют сотрудникам обучаться в удобном для них темпе, что исключает необходимость привлечения инструкторов на местах, повышает производительность труда и снижает текучесть кадров.

Просмотреть подробный отчет о маркетинговом исследовании (102 страницы) по рынку корпоративного электронного обучения:
https://www.marketresearchfuture.com/reports/corporate-e-learning-market-1381

Конкурентный анализ рынка корпоративного электронного обучения

Высококонкурентный рынок корпоративного электронного обучения является фрагментированным благодаря присутствию нескольких хорошо зарекомендовавших себя игроков. Чтобы получить конкурентное преимущество, игроки отрасли используют такие стратегические подходы, как сотрудничество, слияния & поглощения, расширение и запуск продуктов/технологий. Они уделяют особое внимание разработке новых продуктов, что, наряду с высокими перспективами роста рынка, привлекает новых участников.

Например, 15 сентября 2022 г. компания Upgrad, специализирующаяся в области Edtech, объявила о приобретении Centum Learning, платформы для корпоративного обучения, в результате сделки по обмену акциями. Сделка соответствует стратегическим целям Upgrad, которые заключаются в нелинейных движениях, направленных на переосмысление B2B-обучения в Индии и создание сильно интегрированной экосистемы обучения для своих заинтересованных сторон.

Недавно компания Upgrad привлекла 210 млн. долларов США в рамках нового раунда финансирования от известных инвесторов. Значительная часть этих средств будет направлена на приобретение новых образовательных компаний. В настоящее время Centum предлагает корпорациям обучение, основанное на принципах воздействия, а также профессиональную и образовательную подготовку для учащихся школ и колледжей.

Тенденции развития отрасли

Корпоративное электронное обучение - растущая тенденция, и его рынок все больше набирает обороты. Платформы электронного обучения меняют способы предоставления организациями своих продуктов и услуг. В результате все большее число предприятий различного масштаба начинают использовать решения электронного обучения для обеспечения организационного роста. Корпоративные платформы электронного обучения завоевывают все большую популярность как эффективное решение для увеличения доходов.

Кроме того, на внедрение решений eLearning влияют растущие бюджеты корпораций на обучение, а также появление большого количества мобильных приложений, аналитики и облачных технологий. На рост рынка влияют быстрая модернизация технологий и развитие систем управления обучением, систем управления курсами модулей оценки, AR/VR-студий & видеоконференций и других подобных платформ.

Растущая осведомленность о преимуществах корпоративного электронного обучения, средств онлайн-обучения и устройств, таких как интерактивные дисплеи, способствует росту доходов рынка. Кроме того, рост числа мобильных приложений, основанных на обучении, и профессиональный опыт, а также развитие технологий цифрового обучения способствуют увеличению доли рынка. С другой стороны, конкурентный характер рынка является серьезным препятствием для его роста.

Сегменты рынка корпоративного электронного обучения

Рынок корпоративного электронного обучения подразделяется на типы обучения, технологии и регионы. Сегмент типов обучения подразделяется на обучение под руководством преподавателя, текстовое обучение и аутсорсинг. Технологический сегмент подразделяется на веб-системы управления обучением (LMS), системы управления учебным контентом, подкасты, виртуальные классы, мобильное электронное обучение и другие. Региональный сегмент подразделяется на Северную и Южную Америку, Ближний и Средний Восток, Европу, АТР и остальные регионы мира.

Региональный анализ рынка корпоративного электронного обучения

Северная Америка лидирует на мировом рынке корпоративного электронного обучения благодаря растущему спросу на тренинги, которые сотрудники могут посещать из любого места, в любое время и на любом устройстве. Кроме того, развитие AR/VR-технологий и систем управления обучением, видеоконференций, управления курсами модулей оценки и других подобных платформ.

Европа - еще один перспективный рынок корпоративного электронного обучения, демонстрирующий значительный рост рынка. Модули электронного обучения пользуются огромной популярностью в корпоративной среде, что, наряду с растущим спросом на самообучение и электронное обучение на основе компетенций среди сотрудников в этом регионе, способствует увеличению объема рынка. Кроме того, рост бюджетов на корпоративное обучение со стороны крупных организаций и значительные инвестиции разработчиков платформ электронного обучения в запуск инновационных цифровых обучающих решений & способствуют увеличению объема рынка.

Обратиться к эксперту:
https://www.marketresearchfuture.com/ask_for_schedule_call/1381

Рынок корпоративного электронного обучения активно развивается в АТР, занимая значительную долю в мировом масштабе. Рост числа организаций, открывающих свои корпоративные офисы/бизнес-центры в странах с развивающейся экономикой, стимулирует рост рынка корпоративного электронного обучения. Кроме того, быстрый экономический рост и проникновение устройств, подключенных к сети &, способствуют увеличению доли рынка в этом регионе.

Похожие отчеты:

Рынок предиктивного технического обслуживания (PdM)

Рынок граничных вычислений

Рынок антивирусного программного обеспечения

Рынок независимых поставщиков программного обеспечения (ISV)

Рынок контакт-центров как услуг

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - международная исследовательская компания, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Компания Market Research Future ставит перед собой цель предоставлять клиентам исследования оптимального качества и детализированные исследования. Наши маркетинговые исследования по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Кроме того, мы запускаем"Wantstats" - ведущий статистический портал, предоставляющий данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения на основе данных с помощью Wantstats.

КонтактыMarket Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited)99 Hudson Street, 5Th FloorNew York, NY 10013United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK)Email: [email protected]: https://www.marketresearchfuture.com

Keywords:  corporate e learning market,corporate e-learning market,e learning corporate compliance training market,corporate e-learning market size,market size e-learning corporate language,global corporate e-learning market 2023-2030,global corporate e-learning market 2023-2030 .pdf,corporate e-learning market share,e-learning market,online education market,online education market size,e-learning industry growth,corporate elearning platforms,biggest e-learning companies,e-learning market segmentation