header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Анализ, тенденции и размер рынка интеллектуальных камер к 2030 году вырастет на 5,92 млрд. долл.

Aug 7, 2023 5:00 PM ET

Обзор рынка интеллектуальных камер

По данным комплексного исследования Market Research Future (MRFR) " Информация орынке интеллектуальных камер по типам, типам датчиков, типам сканирования, применению, подключению и регионам - прогноз до 2030 г.", в период с 2022 по 2030 г. рынок интеллектуальных камер будет развиваться с темпом 9,57. К концу 2030 года объем рынка достигнет 5,92 млрд. долл.

Краткое описание рынка

Интеллектуальные камеры - это современные устройства, оснащенные встроенными средствами обработки изображений, позволяющими получать высококачественные снимки и видеозаписи и выполнять анализ в режиме реального времени. Эти камеры сочетают в себе традиционные технологии обработки изображений и интеллектуальные функции, такие как распознавание объектов, обнаружение движения и распознавание лиц, что делает их очень универсальными в различных областях применения. Рынок интеллектуальных камер демонстрирует значительный рост благодаря их широкому применению в таких отраслях, как безопасность и видеонаблюдение, автомобилестроение, здравоохранение и промышленная автоматизация.

Get a Complete PDF @ https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/1326

Конкурентный ландшафт рынка интеллектуальных камер:

К числу компаний, занимающих лидирующие позиции в отрасли 3D-печати, относятся

  • Arlo
  • Bosch Security Systems Inc.
  • Canon Inc.
  • Flir Systems Inc.
  • Panasonic Corporation
  • Polaroid Corporation
  • Raptor Photonics Ltd.
  • Samsung Co. Ltd.
  • Om Digital Solutions Corporations
  • Корпорация Sony
  • Watec Co. Ltd.
  • Корпорация D-Link

Май 2023 г.

Компания Arlo представила новую серию интеллектуальных камер с расширенными возможностями искусственного интеллекта. Эти камеры используют передовые алгоритмы для более точного обнаружения и идентификации объектов, обеспечивая улучшенные решения в области безопасности и видеонаблюдения.

Охватываемые УТП рынка:

Драйверы рынка:

Росту рынка интеллектуальных камер способствуют несколько факторов, определяющих его развитие. Во-первых, рост спроса на современные системы видеонаблюдения в различных секторах, включая жилые, коммерческие и общественные помещения, стимулирует внедрение интеллектуальных камер. Кроме того, растущая озабоченность вопросами охраны и безопасности в сочетании с необходимостью мониторинга в режиме реального времени стимулируют спрос на интеллектуальные камеры. Кроме того, интеграция технологий искусственного интеллекта и машинного обучения в интеллектуальные камеры повышает их функциональность и способствует росту рынка.

Сдерживающие факторы рынка:

Существует ряд сдерживающих факторов, влияющих на рынок интеллектуальных камер. Одним из основных сдерживающих факторов является высокая стоимость интеллектуальных камер. Передовые функции и технологии, реализованные в этих камерах, делают их относительно дорогими, что ограничивает их доступность для некоторых потребителей и предприятий. Кроме того, рост рынка сдерживают опасения по поводу конфиденциальности и безопасности данных, связанных с использованием интеллектуальных камер.

Получить полную информацию об отчете@ https://www.marketresearchfuture.com/reports/smart-cameras-market-1326

Анализ COVID 19

Пандемия COVID-19 оказала значительное влияние на рынок интеллектуальных камер. В связи с повышенным вниманием к мерам по охране здоровья и безопасности вырос спрос на интеллектуальные камеры для температурного контроля, мониторинга социальной дистанции и бесконтактного контроля доступа. Однако пандемия также нарушила цепочку поставок, что привело к задержкам в производстве и дистрибуции, тем самым повлияв на рост рынка.

Ожидается, что в период после эпидемии пандемии рынок интеллектуальных камер будет уверенно восстанавливаться и набирать обороты. Растущая потребность в передовых решениях для обеспечения безопасности и видеонаблюдения, а также все более активное внедрение инициатив "умных городов" будут стимулировать рост рынка. Кроме того, развитие таких технологий, как искусственный интеллект и алгоритмы глубокого обучения, будет способствовать дальнейшему расширению возможностей интеллектуальных камер и их применению в различных отраслях.

Сегментация рынка интеллектуальных камер

  • По типу - на рынке представлены следующие типы: автономные, однокристальные, встраиваемые, для ПК и сетевые.
  • По типу сенсора - в сегмент входят CMOS и CCD.
  • По типу сканирования - По типу сканирования сегмент включает сканирование по площади и строчное сканирование
  • По области применения - По области применения в сегмент входят системы наблюдения & безопасности, инспекции и контроля качества, автоматизированной сортировки, транспортной & логистики, биометрии и контроля доступа, а также наведения/машинного зрения.
  • По возможностям подключения - сегмент включает Wi-Fi, Bluetooth и беспроводной HART.

Check Discount @ https://www.marketresearchfuture.com/check-discount/1326

Региональные особенности

Азиатско-Тихоокеанский рынок интеллектуальных камер обусловлен такими факторами, как растущее внедрение 3D-печати в различных отраслях промышленности, растущий спрос на специализированные продукты и правительственные инициативы по стимулированию использования 3D-печати По типу сканирования. Растущий спрос на 3D-печать в аэрокосмической и оборонной промышленности является основным драйвером рынка в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где лидируют такие страны, как Китай и Япония. Кроме того, ожидается, что растущее использование 3D-печати в здравоохранении внесет значительный вклад в рост рынка в Азиатско-Тихоокеанском регионе Северная Америка занимает значительную долю рынка интеллектуальных камер. Это можно объяснить высоким уровнем внедрения интеллектуальных систем безопасности в данном регионе. Растущая озабоченность вопросами безопасности, как в жилом, так и в коммерческом секторах, привела к широкому внедрению интеллектуальных камер. Кроме того, Северная Америка является домом для нескольких известных игроков рынка, что также способствует доминированию этого региона на рынке. Эти игроки постоянно внедряют инновации и представляют передовые решения для интеллектуальных камер, чтобы удовлетворить растущие требования потребителей.

В Европе также наблюдается значительный рост рынка интеллектуальных камер. В этом регионе большое внимание уделяется общественной безопасности, что приводит к введению строгих правил в отношении систем видеонаблюдения. Это стимулировало спрос на интеллектуальные камеры, которые обладают такими передовыми функциями, как распознавание лиц и обнаружение объектов. Правительства и организации в Европе активно инвестируют в инициативы "умных городов", в которых используются интеллектуальные камеры для мониторинга и наблюдения. Ориентация на обеспечение общественной безопасности и интеграцию интеллектуальных технологий стимулирует рост рынка интеллектуальных камер в Европе.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается стремительная урбанизация и технический прогресс, что приводит к повышению уровня осведомленности о проблемах безопасности. В результате спрос на интеллектуальные камеры в этом регионе растет. Рост численности городского населения и необходимость усиления мер безопасности в общественных местах, жилых районах и коммерческих учреждениях стимулируют внедрение интеллектуальных камер. Кроме того, развитие таких технологий, как искусственный интеллект и облачные вычисления, способствовало разработке более сложных решений для интеллектуальных камер. Азиатско-Тихоокеанский регион представляет собой огромный рыночный потенциал для производителей интеллектуальных камер, и они активно ориентируются на этот регион для расширения своей клиентской базы.

Читать далее статью-

Рынок принтеров для печати наклеек

Рынок адаптеров питания переменного тока постоянного тока

Рынок ультрафиолетовых очистителей воздуха

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - международная компания, специализирующаяся на исследованиях рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Компания Market Research Future ставит перед собой цель предоставлять клиентам исследования оптимального качества и детализированные исследования. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Market Research Future 99 Hudson Street,5Th FloorNew York, New York 10013Соединенные Штаты Америки Продажи: 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UKEmail: [email protected]

Contact Information:

Market Research Future
99 Hudson Street,5Th Floor
New York, New York 10013
United States of America
Sales: +1 628 258 0071(US)
+44 2035 002 764(UK
Email: [email protected]

Keywords:  Smart Cameras Market,Smart Cameras Market Share,Smart Cameras Market Trends