header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Ожидается, что к 2032 году рынок жидкой упаковки достигнет 512,9 млрд. долл. при темпе роста 4,90%

Aug 7, 2023 6:00 PM ET

Для упаковки, транспортировки и хранения жидкостей и полужидкостей используются различные материалы и конструкции упаковки. Жидкости должны быть тщательно упакованы, чтобы обеспечить надежную транспортировку и длительное хранение. Для этого наряду с жесткими видами упаковки, такими как бутылки и контейнеры, используются гибкие форматы упаковки, включая пленки, пакеты-стойки, выдавливаемые тубы, картонные коробки и пакеты-на-коробке. Упаковка для жидкостей в картонных коробках может быть выполнена из одной подложки или многослойного ламината. Они также используются для упаковки пищевых продуктов и непищевых товаров, например, химикатов.

По данным Market Research Future, рынок упаковки для жидкостей может вырасти с 349,8 млрд. долл. в 2023 году до 512,9 млрд. долл. к 2032 году при темпе роста 4,90 в период с 2023 по 2032 год. Пандемия COVID-19 существенно повлияла на мировую систему поставок продовольствия, что отразилось на упаковочной промышленности. Повсеместное распространение COVID-19 имеет долгосрочные последствия для здоровья, а также приводит к увеличению числа смертельных случаев. В связи с этим правительство недавно ввело жесткие законы о блокировке, которые оказывают влияние на все сферы экономики.

В прошлом для упаковки продуктов питания использовались такие материалы, как стекло, бумага и картон, металлы (например, жесть, фольга и ламинат, алюминий и сталь без олова), а также полимеры. Кроме того, прогнозируется, что использование алюминиевых пленок для упаковки радикально изменит индустрию упаковки продуктов питания и ускорит рост рынка жидкой упаковки в ближайшие годы. Рынок жидкой упаковки также будет расти в соответствии с тенденцией сохранения качества и свежести продуктов питания при хранении и транспортировке.

Кроме того, считается, что рынок может выиграть от растущего использования пластмасс для упаковки жидкостей, учитывая их доступность по сравнению с другими материалами, такими как стекло и жесть. По сравнению с другими видами упаковки пластик обладает некоторыми полезными свойствами, такими как способность к микроволновой печи, возможность термозапайки, а также неограниченное разнообразие форм и размеров. Развитию жидкой упаковки способствуют оптические свойства, которые являются еще одним важнейшим компонентом. Пластик используется для защиты товаров от воздействия окружающей среды, продлевая срок их хранения и защищая от влаги и бактерий.

Скачать образец отчета: https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/11186

Поскольку все больше людей переезжает в города, жидкие товары могут перевозиться на большие расстояния и иметь более длительные сроки хранения, что приведет к увеличению объема сектора жидкой упаковки. Многих людей привлекают города из-за их образа жизни и больших возможностей для трудоустройства.

Поскольку молоко содержит большое количество кальция и других необходимых элементов, оно является одним из основных продуктов питания и важнейшим элементом сбалансированного рациона. Многочисленные исследования доказали пользу молока для здоровья, в том числе его способность снижать уровень сахара в крови, защищать от диабета, укреплять здоровье костей и мозга.

Необходимость использования жидкой картонной упаковки обусловлена растущим спросом потребителей на такие упакованные продукты, как молоко. Повышение экологической озабоченности по поводу использования пластика стимулирует спрос на упаковку для жидких продуктов. Картонная упаковка уже давно используется для молока, поскольку она гигиенична и экологична. Картон - один из материалов, регулярно используемых для изготовления картонной упаковки молока. Одним из видов бумажной упаковки с полимерным покрытием является картонная упаковка для молока, часто называемая картонной упаковкой с двускатной крышкой.

Запрос на персонализацию: https://www.marketresearchfuture.com/ask_for_customize/11186

Сегментационный анализ

Картон, пластмассы, стекло, металл и другие материалы - вот пять категорий материалов, из которых состоит рынок.

По типу упаковки мировой рынок упаковки для жидкостей подразделяется на гибкую и жесткую.

В зависимости от технологии производства на мировом рынке упаковки для жидкостей выделяются сегменты асептической упаковки, выдувного формования и запайки по форме.

Основными конечными потребителями упаковки для жидкостей являются компании, производящие средства личной гигиены, продукты питания и напитки, бытовую технику, промышленные предприятия, фармацевтические компании и другие.

Подробный региональный анализ

В отчете подробно рассмотрены основные регионы, включая Европу, Северную Америку, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальные страны мира.

С 2022 года на рынке жидкой упаковки доминирует Азиатско-Тихоокеанский регион (45,80%). Основными причинами такого развития являются резкий рост фармацевтической промышленности и производства продуктов питания и напитков, а также перенос производственных мощностей в связи с дешевизной операционных и трудовых затрат в этом регионе.

Конкурентный анализ

К числу отличительных характеристик рынка относятся альянсы и партнерства компаний, приобретение более мелких предприятий в рамках стратегического роста, а также запуск новых образцов продукции.

Ведущими разработчиками жидкой упаковки в мировой индустрии являются Constantia Flexibles, Tetra Laval, Smurfit Kappa Group PLC, Berry Global Group INC., Gerresheimer AG, Sig Combibloc Group AG, Goglio S.P.A., Proampac LLC, Reynolds Group Holdings LTD., Amcor PLC., Mondi PLC, Sealed Air Corporation, Sonoco Products Company.

Делитесь своими вопросами: https://www.marketresearchfuture.com/enquiry/11186

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - международная компания, занимающаяся исследованиями рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Компания Market Research Future ставит перед собой цель предоставить клиентам оптимально качественные и детальные исследования. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Связанный отчет

Прогнозируется, что рынок фармацевтической стеклянной упаковки вырастет с 4751,76 млн. долл. в 2022 году до 8411,29 млн. долл. к 2030 году

Прогнозируется, что рынок экологичной упаковки вырастет с 371,4 млрд. долл. в 2022 году до 737,6 млрд. долл. к 2030 году

Рынок готовой упаковки для розничной торговли оценивался в 69,5 млрд. долл. в 2021 году и, как ожидается, достигнет 94,2 млрд. долл. к 2030 году при темпе роста 4,8% в течение прогнозного периода 2022-2030 годов.

Рынок сельскохозяйственной упаковки к концу 2028 года оценивается в 5,02 млрд. долл. при темпах развития около 5,5%.

Прогнозируется, что рынок упаковки для фармацевтической промышленности с регулируемой температурой вырастет с 11,02 млрд. долл. в 2022 году до 20,42 млрд. долл. к 2030 году.

Рынок упаковки для продуктов, как ожидается, достигнет 39,45 млрд. долл. к 2027 году при темпах роста около 5,1 в течение прогнозируемого периода.

Прогнозируется, что рынок упаковки саше вырастет с 9,0 млрд. долл. в 2023 году до 14,0 млрд. долл. к 2032 году

Контактная информация:Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited)99 Hudson Street, 5Th FloorNew York, NY 10013Соединенные Штаты Америки 1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (Великобритания)Email: [email protected]: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Contact:
Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com

Keywords:  Liquid Packaging,Liquid Packaging Market,Liquid Packaging Market Size