header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Ожидается, что рынок систем сбора энергии достигнет 1,2 млрд. долл. США и будет расти темпами, равными 12,00 в период с 2023 по 2030 гг.

Aug 7, 2023 5:00 PM ET

Исследование рынка систем сбора энергии:

По данным комплексного исследования Market Research Future (MRFR) " Информация о рынке систем сбора энергии по датчикам, приложениям, компонентам и регионам - прогноз до 2030 года", рынок систем сбора энергии будет расти со скоростью 12,00¾ в период с 2022 по 2030 год. К концу 2030 года объем рынка составит около 1,2 млрд. долл.

Рынок систем сбора энергии относится к технологиям, позволяющим улавливать и накапливать энергию из различных источников, таких как солнечная, тепловая, вибрационная и электромагнитные поля. Это позволяет генерировать устойчивую и возобновляемую энергию для использования в различных приложениях. В последние годы системы сбора энергии привлекли к себе значительное внимание благодаря своему потенциалу для автономного питания небольших электронных устройств, датчиков и беспроводных сетей, что снижает потребность в замене батарей или внешних источниках энергии.

Системы сбора энергии находят применение в различных областях, включая автоматизацию зданий, бытовую электронику, транспорт, промышленный контроль и здравоохранение. При автоматизации зданий эти системы могут питать беспроводные датчики для мониторинга окружающей среды и управления энергопотреблением. В бытовой электронике они могут использоваться для подзарядки носимых устройств и небольших гаджетов. На транспорте сбор энергии может использоваться для питания беспроводных систем контроля давления в шинах или устройств слежения за автомобилем. В промышленном мониторинге - для питания беспроводных датчиков контроля состояния или отслеживания активов. В здравоохранении системы сбора энергии могут использоваться для питания имплантируемых медицинских устройств или систем удаленного мониторинга состояния пациента.

Получить полный PDF-файл https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/1167

Ключевые игроки:

  • Honeywell International Inc
  • ABB limited Inc
  • STMicroelectronics Inc.
  • Levent power corporation
  • Microchip technology
  • Корпорация Energous
  • Marlow Industries
  • G24 Innovations Inc.
  • Micro
  • Технологии Gent
  • Green peak technologies
  • Cypress semiconductor corp..,

являются заметными поставщиками на рынке систем сбора энергии.

Получить полную информацию об отчете@ https://www.marketresearchfuture.com/reports/energy-harvesting-system-market-1167

Региональный анализ рынка Energy Harvesting System:

Северная Америка занимает значительную долю рынка систем сбора энергии. Доминирование этого региона объясняется несколькими факторами. Во-первых, Северная Америка имеет хорошо развитую технологическую инфраструктуру и является родиной ключевых игроков в области сбора энергии, таких как Honeywell International Inc. и Microchip Technology. Эти компании стимулируют инновации и технический прогресс в регионе. Кроме того, в Северной Америке большое внимание уделяется устойчивому развитию и возобновляемым источникам энергии, что соответствует принципам работы систем сбора энергии. Все большее распространение устройств IoT и интеллектуальной домашней автоматики дополнительно стимулирует спрос на решения по сбору энергии в этом регионе.

Европа следует за Северной Америкой на рынке систем сбора энергии. Этот регион характеризуется жесткими экологическими нормами и растущим вниманием к энергоэффективности. Европейские страны, в том числе Германия, Великобритания и Франция, вкладывают значительные средства в развитие возобновляемых источников энергии и экологически чистых технологий. Это создает благоприятные условия для роста рынка сбора энергии. Кроме того, в Европе развита автомобильная промышленность, и системы сбора энергии находят применение для питания датчиков и систем мониторинга в электромобилях. Ориентация региона на снижение выбросов углекислого газа и достижение устойчивого развития является движущей силой для внедрения решений по сбору энергии.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается быстрый рост рынка систем сбора энергии. Развивающаяся в регионе индустрия бытовой электроники, особенно в таких странах, как Китай, Япония и Южная Корея, стимулирует спрос на энергоэффективные устройства с автономным питанием. Рост урбанизации и все более активное внедрение технологий IoT в таких отраслях, как здравоохранение, производство и транспорт, создают возможности для систем сбора энергии. Кроме того, правительства стран региона уделяют особое внимание инициативам в области экологически чистой энергетики и поощряют внедрение возобновляемых источников энергии. Это способствует дальнейшему росту рынка систем сбора энергии в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Присутствие крупных производителей полупроводников, таких как Samsung Electronics и Toshiba, также способствует росту рынка в этом регионе.

Сегментация рынка систем сбора энергии:

По датчикам

По типам датчиков рынок включает ИК-излучение, температуру, давление, влажность

По компонентам

По компонентам: контроллер, транзистор, конденсатор, аккумулятор

По применению

По областям применения рынок включает промышленность, автоматизацию, транспорт, бытовую электронику

Check Discount @ https://www.marketresearchfuture.com/check-discount/1167

Read More Article-

Отчет об исследованиирынка чип-антенн - глобальный прогноз на 2030 год

Отчет об исследованиирынка беспроводных аудиоустройств - глобальный прогноз до 2027 года

Отчет об исследованиирынка пико-проекторов - глобальный прогноз на 2030 год

Отчет об исследованиирынка "умных окон " - прогноз до 2027 года

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - компания, занимающаяся глобальными исследованиями рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Компания Market Research Future ставит перед собой цель предоставлять клиентам исследования оптимального качества и детализированные исследования. Наши маркетинговые исследования по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Market Research Future 99 Hudson Street,5Th FloorNew York, New York 10013Соединенные Штаты Америки Продажи: 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UKEmail: [email protected]

Contact Information:

Market Research Future
99 Hudson Street,5Th Floor
New York, New York 10013
United States of America
Sales: +1 628 258 0071(US)
+44 2035 002 764(UK
Email: [email protected]
Keywords:  Energy Harvesting System Market,Energy Harvesting System Market Size,Energy Harvesting System Market Share,Energy Harvesting System Market Trends,Energy Harvesting System Market Growth