header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Размер и доля рынка интеллектуальных термостатов будет расти с CAGR 24 % в прогнозируемом периоде до 2030 года

Aug 7, 2023 5:00 PM ET

Обзор рынка интеллектуальных термостатов

По данным комплексного исследования Market Research Future (MRFR) " Информация орынке интеллектуальных термостатов по компонентам, развертыванию, применению и регионам - прогноз до 2030 года", в период с 2023 по 2030 год рынок интеллектуальных термостатов будет расти с темпом 24,00. К концу 2030 года объем рынка достигнет 16 млрд. долл.

Краткое описание рынка

Интеллектуальные термостаты - это современные устройства управления отоплением и охлаждением, использующие возможности подключения и интеллектуальные алгоритмы для оптимизации энергоэффективности и повышения комфорта пользователя. Эти термостаты позволяют домовладельцам дистанционно контролировать и управлять системами отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха с помощью приложений для смартфонов или голосовых помощников, обеспечивая удобство, экономию энергии и экологическую безопасность.

Области применения интеллектуальных термостатов разнообразны. Они позволяют пользователям устанавливать индивидуальные температурные графики, контролировать энергопотребление, получать данные и информацию о системах отопления и охлаждения в режиме реального времени. Интеллектуальные термостаты могут интегрироваться с другими устройствами "умного дома", такими как интеллектуальное освещение и датчики, создавая целостную и энергоэффективную систему домашней автоматизации. Кроме того, они участвуют в программах реагирования на спрос, позволяя коммунальным компаниям управлять потреблением электроэнергии в пиковые периоды.

Получить полный PDF-файл https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/2521

Конкурентный ландшафт рынка интеллектуальных термостатов:

К числу крупных компаний, занимающих лидирующие позиции в отрасли "умных" термостатов, относятся

  • Alphabet Inc. (Nest Labs)
  • Ecobee
  • Emerson Electric Co.
  • Honeywell International Inc.
  • Johnson Controls
  • Netatmo
  • Schneider Electric
  • Siemens AG
  • CPower Energy Management
  • Zen Thermostat

Октябрь 2022 г.

Компания Ecobee объявила о выпуске своей последней модели интеллектуального термостата. В новом устройстве реализованы передовые возможности искусственного интеллекта и расширены функции управления энергопотреблением, что позволяет пользователям добиться еще большей экономии электроэнергии и индивидуального комфорта. Эта разработка продемонстрировала стремление Ecobee к постоянным инновациям и улучшению пользовательского опыта на рынке интеллектуальных термостатов.

Охватываемые УТП рынка:

Драйверы рынка:

Три основных движущих фактора рынка интеллектуальных термостатов - энергоэффективность, удобство и экологичность. Во-первых, растущая осведомленность и акцент на энергосбережении и сокращении выбросов углекислого газа стимулируют внедрение интеллектуальных термостатов. Эти устройства оптимизируют энергопотребление, автоматически регулируя температурные параметры в зависимости от режима работы, погодных условий и предпочтений пользователя. Это приводит к существенной экономии электроэнергии и сокращению расходов домовладельцев. Во-вторых, удобство использования интеллектуальных термостатов, например, возможность дистанционного управления и составления расписания, привлекает потребителей, стремящихся к простоте и гибкости в управлении системами отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха. Наконец, все большее внимание к экологичности жизни и экологически безопасным решениям стимулирует внедрение интеллектуальных термостатов. Эти устройства позволяют домовладельцам отслеживать и сокращать потребление энергии, способствуя более экологичному и устойчивому будущему.

Получить полную информацию об отчете@ https://www.marketresearchfuture.com/reports/smart-thermostat-market-2521

Сдерживающие факторы рынка:

Рынок интеллектуальных термостатов сталкивается и с ограничивающими факторами. Одной из существенных проблем являются высокие первоначальные затраты, связанные с установкой и настройкой интеллектуальных термостатов. Хотя эти устройства обеспечивают долгосрочную экономию энергии, первоначальные инвестиции могут отпугнуть некоторых потребителей. Кроме того, препятствиями для роста рынка являются проблемы совместимости со старыми системами отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, а также недостаточная осведомленность и непонимание преимуществ интеллектуальных термостатов. Производителям и участникам отрасли необходимо разъяснять потребителям преимущества интеллектуальных термостатов и обеспечивать их беспроблемную интеграцию с различными системами отопления и охлаждения.

Анализ COVID 19

Пандемия COVID-19 оказала как положительное, так и отрицательное влияние на рынок интеллектуальных термостатов. С одной стороны, поскольку люди стали больше времени проводить дома, повысился спрос на комфортные условия проживания и решения по управлению энергопотреблением. Домовладельцы искали способы оптимизации комфорта в помещении при одновременном снижении затрат на электроэнергию. Это привело к всплеску интереса к интеллектуальным термостатам и их внедрению во время пандемии. С другой стороны, экономическая неопределенность и финансовые трудности повлияли на потребительские расходы и замедлили темпы строительства и реконструкции, что могло повлиять на рост рынка. Однако ожидается, что по мере постепенного восстановления мира после пандемии рынок интеллектуальных термостатов будет восстанавливаться, поскольку домовладельцы отдают предпочтение энергоэффективности и комфорту в своих жилых помещениях.

Сегментация рынка

  • По компонентам - в состав компонентов входят дисплей, датчик влажности, датчик температуры
  • Развертывание - В сегменте развертывания представлены проводные и беспроводные технологии.
  • Применение - Приложениями рынка являются жилые помещения, коммерческие помещения и другие.

Региональные особенности

Доминирование Северной Америки на рынке интеллектуальных термостатов объясняется несколькими факторами. Во-первых, регион характеризуется высоким уровнем внедрения технологий и цифровой связи, что делает его благоприятным для внедрения решений "умного дома". В Северной Америке хорошо развиты экосистемы "умного дома", голосовые помощники и мобильные приложения, что позволяет легко интегрировать их с "умными" термостатами. Во-вторых, в регионе наблюдается высокий уровень осведомленности об энергоэффективности и экологической устойчивости. Потребители активно ищут пути снижения энергопотребления и уменьшения углеродного следа, а интеллектуальные термостаты представляют собой эффективное решение для оптимизации энергопотребления в системах ОВКВ. Наконец, поддержка государственных инициатив, таких как скидки и льготы на энергоэффективность, способствует дальнейшему распространению интеллектуальных термостатов в Северной Америке.

Check Discount @ https://www.marketresearchfuture.com/check-discount/2521

Европа следует за Северной Америкой на рынке интеллектуальных термостатов благодаря тому, что в этом регионе большое внимание уделяется энергосбережению и устойчивому образу жизни. Европейские страны стремятся к сокращению выбросов парниковых газов и достижению целевых показателей энергоэффективности. Это привело к внедрению строгих правил и стандартов для зданий, включая требования к интеллектуальным системам отопления и охлаждения. Европейские потребители все более осознанно относятся к потреблению энергии и готовы инвестировать в интеллектуальные технологии, такие как термостаты, для оптимизации энергопотребления. Присутствие на рынке хорошо зарекомендовавших себя игроков, включая Ecobee, Nest Labs (Alphabet Inc.) и Honeywell International Inc.

Азиатско-Тихоокеанский регион является перспективным рынком интеллектуальных термостатов, чему способствуют быстрая урбанизация, рост располагаемых доходов населения и повышенное внимание к энергоэффективности. В регионе наблюдается бурный рост строительной активности и развитие "умных городов", что создает возможности для внедрения технологий "умного дома". Такие страны, как Китай, Япония и Южная Корея, находятся в авангарде инноваций в области "умного дома" и имеют широкую потребительскую базу, заинтересованную в энергосберегающих решениях. Рост цен на электроэнергию и растущая осведомленность об экологических проблемах стимулируют спрос на интеллектуальные термостаты в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Читать далее статью-

Рынок игрового оборудования

Рынок охранной сигнализации

Рынок волноводов

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - международная компания, специализирующаяся на исследованиях рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Компания Market Research Future ставит перед собой цель предоставлять клиентам исследования оптимального качества и детализированные исследования. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Market Research Future 99 Hudson Street,5Th FloorNew York, New York 10013Соединенные Штаты Америки Продажи: 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UKEmail: [email protected]

Contact Information:

Market Research Future
99 Hudson Street,5Th Floor
New York, New York 10013
United States of America
Sales: +1 628 258 0071(US)
+44 2035 002 764(UK
Email: [email protected]

Keywords:  Smart Thermostat Market,Smart Thermostat Market share,Smart Thermostat Market Growth