header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Размер и доля рынка памяти 3D NAND будут расти с CAGR 15,03% в прогнозируемом периоде 2023-2030 гг.

Aug 7, 2023 4:00 PM ET

Обзор рынка памяти 3D NAND

По данным комплексного исследования Market Research Future (MRFR) " Информация орынке памяти 3D NAND по конечным пользователям, типам, приложениям и регионам - прогноз до 2030 года", в период с 2023 по 2030 год рынок памяти 3D NAND будет развиваться с темпом 15,03. К концу 2030 года объем рынка достигнет 78,42 млн. долл.

Краткая характеристика рынка

Память 3D NAND - это разновидность энергонезависимой технологии хранения данных, обеспечивающая более высокую плотность и емкость по сравнению с традиционной флэш-памятью NAND. В отличие от планарной NAND, которая является плоской и двумерной, в 3D NAND ячейки памяти укладываются вертикально, что позволяет создавать несколько слоев и увеличивать емкость памяти при меньших габаритах. Эта технология произвела революцию в индустрии памяти, обеспечив более высокую производительность, повышенную надежность и низкое энергопотребление.

Области применения памяти 3D NAND очень широки. В первую очередь она используется в твердотельных накопителях (SSD) для различных устройств, таких как смартфоны, ноутбуки и центры обработки данных. Увеличенная емкость и повышенная производительность памяти 3D NAND сделали ее идеальным решением для приложений, требующих больших объемов данных, таких как потоковое видео, виртуальная реальность и искусственный интеллект. Кроме того, она находит применение в автомобильной электронике, промышленных IoT-устройствах и инфраструктуре облачных вычислений.

Get a Complete PDF @ https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/1040

Конкурентный ландшафт рынка памяти 3D NAND:

К числу крупных компаний в отрасли подводной робототехники относятся

  • VIA Technologies Inc
  • Infineon Technologies
  • Microchip Technology Inc
  • ON Semiconductor
  • SK Hynix
  • Western Digital Corporation
  • Micron Technology Inc
  • Integrated Silicon Solution Inc
  • Transcend Information Inc
  • Phison Electronics Corporation

Май 2023 г.

Одно из последних событий на рынке памяти 3D NAND произошло в мае 2023 года, когда один из ведущих игроков представил прорыв в технологии 3D NAND, достигнув рекордной емкости 1 терабит (Тб) на одном чипе. Это значительное достижение свидетельствует о постоянном прогрессе в области памяти 3D NAND, позволяющем повысить плотность хранения данных и стимулировать инновации на рынке.

УТП рынка:

Драйверы рынка:

Движущими факторами рынка памяти 3D NAND являются растущий спрос на решения для хранения данных большой емкости, все большее распространение смартфонов и других мобильных устройств, а также расширение инфраструктуры центров обработки данных. В связи с экспоненциальным ростом производства и потребления данных возникает потребность в решениях памяти, способных вмещать большие объемы данных. Популярность смартфонов и других портативных устройств привела к резкому росту спроса на более емкие накопители. Кроме того, развитие облачных вычислений и аналитики больших данных стимулирует спрос на центры обработки данных, в которых используются высокопроизводительные решения для хранения данных, такие как память 3D NAND.

Получить полную информацию об отчете@ https://www.marketresearchfuture.com/reports/3d-nand-memory-market-1040

Сдерживающие факторы рынка:

Сдерживающие факторы, которые могут повлиять на рынок памяти 3D NAND. Одной из основных проблем является высокая стоимость производства, связанная с технологией 3D NAND. Сложные технологические процессы и современные материалы, необходимые для создания микросхем памяти 3D NAND, приводят к увеличению производственных затрат. Кроме того, существуют опасения относительно выносливости и надежности памяти 3D NAND из-за увеличения количества ячеек памяти. Эти проблемы необходимо решить, чтобы обеспечить широкое распространение решений на базе памяти 3D NAND.

Анализ COVID 19

Пандемия COVID-19 оказала неоднозначное влияние на рынок памяти 3D NAND. Вначале наблюдалось снижение спроса, связанное с нарушением глобальных цепочек поставок и сокращением потребительских расходов. Однако по мере увеличения удаленной работы и активности в Интернете во время "локаута" наблюдался последующий всплеск спроса на решения для хранения данных, в том числе на память 3D NAND. Ожидается, что после кризиса на рынке будет наблюдаться устойчивый рост по мере восстановления экономики и увеличения спроса на цифровые услуги.

Сегментация рынка

  • По конечным пользователям - к конечным пользователям рынка относятся автомобили, бытовая электроника, предприятия, здравоохранение и другие.
  • По типу - рынок включает одноуровневые ячейки (SLC), многоуровневые ячейки (MLC), трехуровневые ячейки (TLC).
  • По применению- В зависимости от применения сегмент включает фотокамеры, ноутбуки & ПК, смартфоны & планшеты, другие.

Check Discount @ https://www.marketresearchfuture.com/check-discount/1040

Региональные особенности

Северная Америка является доминирующим регионом на рынке памяти 3D NAND по нескольким причинам. Во-первых, здесь сосредоточены крупнейшие игроки полупроводниковой промышленности, в том числе ведущие производители памяти. Эти компании обладают значительным потенциалом в области исследований и разработок, что позволяет им стимулировать технологический прогресс в области памяти 3D NAND. Их опыт и инвестиции в инновации способствуют постоянному совершенствованию решений в области памяти и общему росту рынка.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе ожидается значительный рост рынка памяти 3D NAND. Этот прогноз обусловлен в первую очередь расширением рынка смартфонов. Такие страны, как Китай, Южная Корея и Тайвань, являются основными игроками в индустрии производства смартфонов и имеют значительную потребительскую базу. По мере роста спроса на смартфоны и другие мобильные устройства растет и потребность в более емких накопителях, которую может удовлетворить память 3D NAND.

Читать далее статью-

Рынок терминалов для торговых точек

рынок sub-6ghz-ptp-and-ptmp-proprietary-solutions-market

Рынок коммутаторов для центров обработки данных

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - международная компания, специализирующаяся на исследованиях рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Цель Market Research Future - предоставить клиентам исследования оптимального качества и детализированные исследования. Наши маркетинговые исследования по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Market Research Future 99 Hudson Street,5Th FloorNew York, New York 10013Соединенные Штаты Америки Продажи: 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UKEmail: [email protected]

Contact Information:

Market Research Future
99 Hudson Street,5Th Floor
New York, New York 10013
United States of America
Sales: +1 628 258 0071(US)
+44 2035 002 764(UK
Email: [email protected]

Keywords:  3D NAND Memory Market,3D NAND Memory Market Size,3D NAND Memory Market Share