header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок систем управления транспортом будет расти темпами, равными 8,60 в период с 2023 по 2032 год, и к 2032 году достигнет примерно 9,45 млрд. долларов США, сообщает Market Research Future (MRFR)

Aug 7, 2023 6:00 PM ET

Обзор рынка

По данным комплексного исследования компании Market Research Future (MRFR), ожидается, что рынок систем управления транспортом вырастет с 4,88 млрд. долл. в 2023 г. до 9,45 млрд. долл. к 2032 г. при совокупном годовом темпе роста (CAGR) 8,60 с 2023 по 2032 г. Рост розничной торговли и электронной коммерции, постоянный технический прогресс, который часто приводит к появлению уникальных решений, и улучшение двусторонних торговых отношений между различными странами являются основными факторами, способствующими развитию рынка.

Краткое описание рынка

Система управления перевозками (Transportation Management System, TMS) - это программное решение, помогающее организациям эффективно управлять и оптимизировать свои транспортные операции. Она предоставляет инструменты и функциональные возможности для планирования, выполнения и мониторинга перемещения товаров и ресурсов по всей цепочке поставок. TMS позволяет компаниям оптимизировать процессы, снизить затраты, улучшить обслуживание клиентов, повысить прозрачность и общую операционную эффективность в области транспорта и логистики.

Нажмите здесь, чтобы получить премиум-отчет по ссылке:
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/1397.

Системы управления транспортом (Transportation Management Systems, TMS) используются в основном в сфере грузоперевозок и логистики. Решения TMS помогают решать различные задачи, связанные с перевозками, такие как планирование и оптимизация маршрутов, выбор и управление перевозчиками, консолидация грузов, аудит и оплата грузов, отслеживание в режиме реального времени, а также отчетность и аналитика. Они удовлетворяют потребности грузоотправителей, перевозчиков, 3PL-провайдеров и других участников транспортного процесса. Решения TMS играют важнейшую роль в управлении сложными цепочками поставок, повышении эффективности доставки и достижении экономии средств.

Конкурентный ландшафт рынка:

К числу ведущих компаний в отрасли систем управления транспортом (TMS) относятся

  • Oracle Corporation
  • JDA Software Group Inc
  • Manhattan Associates Inc
  • Descartes Systems Group Inc
  • SAP SE
  • BluJay Solutions Ltd
  • CTSI-GLOBAL
  • EFKON GmbH
  • Группа компаний "Альпега
  • High Jump
  • Mercury Gate.

УТП рынка:

Драйверы рынка:

Существует три основных фактора, определяющих развитие рынка систем управления перевозками (TMS). Во-первых, растущая глобализация и сложность цепочек поставок усилили потребность в эффективном управлении транспортом. По мере того как компании расширяют свою деятельность в глобальном масштабе и работают с различными логистическими сетями, растет спрос на решения TMS для обеспечения упорядоченных и оптимизированных транспортных процессов. Во-вторых, растущая индустрия электронной коммерции и увеличение числа покупок через Интернет обусловили потребность в быстрых и надежных транспортных услугах. Решения TMS позволяют компаниям управлять возросшим объемом перевозок, повышать точность доставки и соответствовать ожиданиям клиентов. В-третьих, растущее внимание к вопросам устойчивого развития и экологическим нормам побуждает организации внедрять TMS-решения для оптимизации маршрутов, сокращения порожнего пробега и минимизации выбросов углекислого газа.

Купить этот отчет (160 страниц в формате PDF с аналитическими материалами, диаграммами, таблицами и рисунками):
https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=1397

Сдерживающие факторы рынка:

Сдерживающими факторами на рынке систем управления транспортом (TMS) являются высокая стоимость внедрения и интеграции, сопротивление изменениям и проблемы совместимости. Внедрение TMS-решения требует значительных финансовых вложений, и организации могут колебаться из-за бюджетных ограничений. Кроме того, интеграция TMS с существующими системами и процессами может оказаться сложной и трудоемкой. Сопротивление изменениям со стороны заинтересованных сторон внутри организации и логистической экосистемы может стать причиной проблем с внедрением TMS-решений. Кроме того, проблемы совместимости между различными платформами TMS и совместимости с другими программными системами могут создавать препятствия для беспрепятственного обмена данными и совместной работы.

Анализ COVID 19

Пандемия COVID-19 оказала значительное влияние на рынок систем управления транспортом (TMS). Сбои, вызванные пандемией, подчеркнули важность устойчивости и гибкости транспортных операций. Решения TMS сыграли решающую роль в адаптации организаций к изменяющимся требованиям логистики, управлении сбоями и обеспечении своевременной доставки необходимых грузов. Ожидается, что после событий COVID-19 на рынке TMS будет наблюдаться рост числа пользователей, поскольку компании сосредоточат свое внимание на построении более надежных и гибких цепей поставок для смягчения последствий будущих сбоев и оптимизации транспортных операций.

Сегментация рынка

По компонентам

Компоненты рынка включают аппаратное обеспечение, решения, услуги.

По размеру предприятия

По размеру предприятия: малые и средние предприятия, крупные предприятия.

По отраслям

Отрасли рынка включают розничную торговлю, логистические компании, производство, автомобильную промышленность, здравоохранение & фармацевтическую промышленность, другие отрасли.

Получить полную информацию об отчете:
https://www.marketresearchfuture.com/reports/transportation-management-systems-market-1397

Региональные особенности

Европейский рынок TMS характеризуется потребностью в оптимизации цепочек поставок, обеспечении соответствия нормативным требованиям и минимизации воздействия на окружающую среду. Жесткие нормативные требования и ориентация на устойчивое развитие региона стимулируют внедрение решений TMS, позволяющих организациям оптимизировать транспортные сети, сократить выбросы углекислого газа и повысить общую эффективность цепочки поставок.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается быстрый рост рынка систем управления транспортом (TMS). Рост экономики региона, бурное развитие электронной коммерции и увеличение объемов трансграничной торговли способствуют увеличению спроса на эффективные транспортно-логистические решения. В таких странах, как Китай, Индия и Япония, наблюдается значительное развитие инфраструктуры, что приводит к росту спроса на решения TMS для управления и оптимизации движения грузов. Внедрение TMS в Азиатско-Тихоокеанском регионе также обусловлено необходимостью оптимизации доставки грузов "на последней миле", обеспечения видимости всей цепочки поставок и повышения качества обслуживания клиентов.

Основные тенденции: -

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) предоставляет своим клиентам возможность разобраться в сложностях различных отраслей экономики с помощью готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей материала (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Цель команды MRFR - предоставить нашим клиентам оптимально качественные услуги по исследованию рынка и аналитике. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Мы запускаем "Wantstats" - главный статистический портал, предоставляющий данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения на основе данных с помощью Wantstats.

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited)99 Hudson Street, 5Th FloorNew York, NY 10013Соединенные Штаты Америки 1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (Великобритания)Email: [email protected]: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Transportation Management System Market,Transportation Management System Market Size,Transportation Management System Market Share,Transportation Management System Market Trend