header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок Edutainment набирает популярность & Развивающиеся тенденции 2022-2030 гг.

Aug 7, 2023 9:00 PM ET

Обзор рынка:

В течение анализируемого периода (2022-2030 гг.) рынок образовательных услуг увеличится с 5,76 млрд. долл. в 2022 г. до 17,69 млрд. долл. к 2030 г., демонстрируя стремительный рост на уровне 17,66.

Рынок Edutainment - это отличный способ эффективно сочетать образование и развлечения. С ростом цифровизации и урбанизации возникает потребность в том, чтобы образовательные учреждения внедряли цифровые методы обучения. Рынок Edutainment эффективно сочетает образовательный контент с увлекательными играми, что приносит огромную пользу детям. В последнее время вспышка вируса COVID-19 привела к серьезным нарушениям в работе основных производственных предприятий и различных промышленных вертикалей по всему миру. Это, в свою очередь, оказало существенное влияние на стоимость рынка Edutainment, поскольку в ряде стран были нарушены цепочки поставок. В условиях жестких ограничений, введенных в связи с пандемией, многие системы образования были вынуждены перейти на цифровые методы обучения.

Щелкните здесь, чтобы получить образец премиум-отчета @
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/8291

Сфера применения рынка:

Слова "образование" и "развлечение" были объединены в термин "edutainment". Помимо образовательных компонентов, к развлекательным центрам относятся аквариумы, зоопарки, ботанические сады, научные центры и детские музеи. Эти объекты часто посещаются детьми и их родителями во время экскурсий. Таким образом, к развлекательным центрам относятся те, которые предлагают обучение через развлечение.

Конкурентный ландшафт рынка:

Крупнейшими компаниями в индустрии развлечений являются

  • Brightcove Inc.
  • Tata Sons Private Limited
  • KNeoMedia Limited
  • KidZania Operations S.A.R.L.
  • Kramer Electronics
  • LEGOLAND Discovery Center
  • Kaltura Inc.
  • Kidz Holding S.A.L.
  • E.L. Data Services L.L.P.
  • Meraasm
  • Reliance Jio Infocomm Limited
  • d'Vinci Interactive Inc.
  • zSpace Inc

Анализ COVID 19:

Вспышка вируса COVID-19 затронула различные отрасли экономики по всему миру. Чтобы остановить быстрое распространение пандемии, правительства всех стран мира ввели жесткие правила изоляции и социальной сегрегации. На ранних стадиях эпидемии были закрыты производственные предприятия по всему миру. Коммерческое развертывание ИТ-индустрии также может существенно затянуться в результате экономического кризиса, последовавшего за пандемией. Основа технологического сектора, малый и средний бизнес, с момента начала эпидемии в 2020 году столкнулся с резким снижением продаж. Таким образом, отмечая перебои в цепочках поставок, участники рынка столкнулись с рядом трудностей.

Сегментация рынка:

По типу услуг

По типу услуг рынок edutainment подразделяется на неинтерактивные/зрительские и интерактивные/участковые.

В 2021 году наибольшую долю рынка занимала подкатегория "Интерактивные". Потребность в интерактивных развлекательных центрах возросла в результате перехода от традиционной образовательной парадигмы, ориентированной на учителя, к более увлекательной, развлекательной и иммерсивной стратегии. Дети лучше всего учатся через игру, что также способствует запоминанию. Это воспитывает в них позитивное отношение к учебе. Кроме того, дети младшего возраста способны к самостоятельным экспериментам, исследованиям и обучению.

По источникам доходов

Сегментация рынка образовательных услуг по источникам доходов включает в себя рекламу, плату за билеты и партнерские отношения. В 2021 году на рынке доминировала категория платы за билеты.

По конечным пользователям

Индивидуальные пользователи, школы и университеты составляют компонент "Индивидуальные пользователи, школы и университеты" индустрии образовательных развлечений. В течение всего прогнозного периода наиболее заметным будет рост школьного сектора. Детские игровые мероприятия организуются образовательными учреждениями с использованием увлекательных уроков. Эти интерактивные игры помогают детям младшего возраста освоить такие важные навыки, как счет и рассказывание историй. Благодаря этим преимуществам растет привлекательность бизнеса в сфере образовательных услуг.

Региональные особенности

В течение рассматриваемого периода наибольший CAGR будет наблюдаться в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Это можно объяснить ростом числа подключенных и интеллектуальных устройств, а также увеличением численности населения в таких развивающихся странах, как Китай и Индия. Кроме того, высокий уровень конкуренции в сфере образования и наличие большого количества образовательных организаций будут способствовать расширению рынка в регионе. Кроме того, внедрение технологии облачных вычислений в образовательном секторе создает новые возможности, которые, как ожидается, будут способствовать расширению рынка в этом регионе.

Просмотреть подробный отчет о маркетинговом исследовании (111 страниц) по рынку Edutainment:
https://www.marketresearchfuture.com/reports/edutainment-market-8291.

Быстрое использование передовых технологий в научных музеях и тематических парках открывает новые рынки для расширения североамериканской индустрии развлечений. Люди всех возрастов могут погрузиться в интерактивные игры с использованием технологий AR/VR, чтобы познакомиться с космосом, растительным миром, животным миром и многими другими темами в очень реалистичной манере. Появление нескольких крупных компаний, занимающихся онлайн-репетиторством, которые используют платформы edutainment для обучения, предвещает рост рынка edutainment. Крупные онлайновые образовательные организации используют для обучения такие развлекательные платформы, как программное обеспечение для потокового видео, эстетически привлекательные цифровые интерфейсы, а также передовые технологии, такие как 3D, анимация и виртуальная реальность. Аналогичным образом, компании, занимающиеся онлайн-играми, используют стратегию образовательных развлечений, включающую передовые технологии для создания эффекта погружения.

Похожие отчеты:

Рынок интеллектуального документооборота

Рынок гоночных игр

Рынок программного обеспечения для отслеживания рабочего времени

Рынок управления недвижимостью

Рынок аналитики как услуги

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - международная компания, специализирующаяся на исследованиях рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Компания Market Research Future ставит перед собой цель предоставлять клиентам исследования оптимального качества и детализированные исследования. Наши маркетинговые исследования по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Кроме того, мы запускаем"Wantstats" - ведущий статистический портал, предоставляющий данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения на основе данных с помощью Wantstats.

КонтактыMarket Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited)99 Hudson Street, 5Th FloorNew York, NY 10013United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK)Email: [email protected]: https://www.marketresearchfuture.com