header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


PO RESENIY NATIONALьNOGO REKLAMNOGO UPRAVLENIY REKLAMA VIDEOIGRY Project Makeover, IZOBRAZAYSAY VREDNYE SOTIALьNYE STEREOTIPY, PREKRASENA

Aug 7, 2023 1:57 PM ET

Нью-Йорк, штат Нью-Йорк - 28 июля 2023 г. - В результате проверки, проведенной Национальным отделом рекламы (NAD) Национальных программ BBB в рамках программы мониторинга, компания Magic Tavern, Inc. прекратила распространение рекламы, использовавшейся для продвижения мобильной видеоигры Project Makeover.

 

В рекламе, размещенной в цифровых каналах и на YouTube, изображался женский персонаж, который сталкивается с неприятием и насмешками из-за того, что его внешность меняется с "красивой" на "уродливую". Примечательно, что переход к некрасивости подчеркивается заметными изменениями в одежде, гигиене и макияже персонажа. Все эти физические изменения женского персонажа сопровождаются резким видимым изменением отношения к нему мужского персонажа рекламы.

 

NAD определил, что оспариваемая реклама демонстрирует вредные негативные гендерные стереотипы о внешности женщины, поскольку изображает женщин беспомощными и социальными изгоями, если им не удается сохранить женственный внешний вид, передавая вводящее в заблуждение сообщение о том, что для справедливого отношения к себе женщина должна представлять себя особым женственным образом. Кроме того, NAD отметила, что оспариваемая реклама не отражает реального игрового процесса, а негативные стереотипы используются только для шокирования, чтобы привлечь внимание к игре.

 

В ходе разбирательства компания Magic Tavern отказалась от рекламы и заявила, что не будет использовать подобную рекламу в будущем. Однако, поскольку Magic Tavern было известно о продолжающемся распространении рекламы третьими лицами, NAD рекомендовал рекламодателю предпринять шаги, чтобы потребовать удаления прекращенной рекламы с сайтов третьих лиц.

 

В своем заявлении для рекламодателей компания Magic Tavern заявила, что она "выполнит рекомендации NAD". Компания "Волшебная таверна" также заявила, что до проведения мониторинга NAD "предприняла шаги по прекращению размещения оспариваемой рекламы и предприняла ряд дополнительных шагов, включая внедрение пересмотренного набора креативных рекомендаций для рекламы и проведение дополнительной проверки креативов, размещенных компанией "Волшебная таверна" (или от ее имени)".

 

С кратким изложением всех решений по делам Национальных программ ВВВ можно ознакомиться в библиотеке решений по делам. Для получения полного текста решений NAD, NARB и CARU подпишитесь на онлайн-архив. Данный релиз не может быть использован в рекламных или пропагандистских целях.

 

О компании BBB National Programs: Некоммерческая организация BBB National Programs - это дом независимого отраслевого саморегулирования в США, где в настоящее время действует более десятка всемирно признанных программ, которые уже более 50 лет способствуют повышению доверия потребителей к бизнесу. Эти программы предоставляют услуги по обеспечению ответственности третьей стороны и разрешению споров, направленные на решение существующих и возникающих проблем в отрасли, создание более справедливого игрового поля для компаний и лучшего опыта для потребителей. Национальные программы ВВВ продолжают развивать свою деятельность и увеличивать ее влияние, предоставляя рекомендации для бизнеса и способствуя распространению передового опыта в таких областях, как реклама, маркетинг, ориентированный на детей и подростков, конфиденциальность данных, разрешение споров, автомобильные гарантии, технологии и новые области. Чтобы узнать больше, посетите сайт bbbprograms.org.

 

О Национальном рекламном отделе: Национальное рекламное подразделение (NAD) BBB National Programs предоставляет услуги по независимому саморегулированию и разрешению споров, определяя правдивость рекламы на всей территории США. NAD проверяет национальную рекламу во всех средствах массовой информации, и его решения устанавливают единые стандарты правдивости и точности рекламы, обеспечивая значимую защиту потребителей и выравнивая условия для ведения бизнеса.

  KONTAKTNAY INFORMATIY: JennieRosenbergMediaRelationsBBNational[email protected]

iCrowdNewswire
Tags:   Russian, United States, Wire