header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Национальный совет по проверке рекламы передал некоторые рекламные заявления о Xfinity Mobile в Федеральную торговую комиссию

Aug 9, 2023 9:00 AM ET

Нью-Йорк, штат Нью-Йорк - 9 августа 2023 г. - Комиссия Национального совета по рассмотрению рекламы (NARB), апелляционного органа по рекламе Национальных программ BBB, передала рекламные заявления компании Comcast Cable Communications Management, LLC на рассмотрение Федеральной торговой комиссии (FTC) после того, как компания отказалась выполнить рекомендации NARB по изменению или прекращению некоторых рекламных заявлений для Xfinity Mobile.

После вынесения решения NAD (дело № 7160) Comcast обжаловал рекомендации NAD по изменению или прекращению некоторых оспариваемых рекламных заявлений. Реклама, о которой идет речь, была оспорена компаниями AT&T Services, Inc.

Компания Comcast (под брендом Xfinity Mobile) использует сеть Verizon Wireless для предоставления услуг сотовой связи своим мобильным абонентам. Клиенты Xfinity Mobile пользуются услугами голосовой связи и передачи данных на своих мобильных устройствах через (i) домашний Интернет Xfinity, (ii) миллионы публичных точек доступа Xfinity WiFi, если клиент находится в зоне действия сети, или (iii) сотовую сеть Verizon Wireless.

 

Комиссия NARB полностью подтвердила решение NAD и рекомендовала компании Comcast

  • Внести изменения в свою рекламу, четко и ясно указав, что утверждение о "самом быстром мобильном сервисе" основано на комбинированной скорости WiFi и сотовой связи и что это утверждение справедливо только в зоне действия WiFi или при подключении к WiFi;
  • Отказаться от заявлений о "самой надежной", "самой высокорейтинговой" и "лучшей сети" для Xfinity Mobile; и
  • Четко и ясно указать в своей рекламе, что для подписки на Xfinity Mobile требуется наличие Xfinity Internet.

Наконец, комиссия NARB пришла к выводу, что использование гиперссылки на сайте Xfinity Mobile для раскрытия любой из рекомендованных информации не будет соответствовать стандарту заметности.

Компания Comcast заявила, что она "не согласна с решением NARB и утверждает, что каждое из ее утверждений является правдивым и не вводит в заблуждение". Далее Comcast заявила, что "NARB проигнорировала соответствующую информацию и доказательства, касающиеся надежности сети, которую получают клиенты Xfinity Mobile", и "поскольку решение NARB запрещает Comcast правдиво рекламировать сеть, которую получают клиенты Xfinity Mobile, Comcast не может выполнить рекомендацию NARB прекратить эти заявления".

Учитывая решение Comcast не выполнять рекомендации комиссии NARB, NARB передает эту рекламу в FTC для возможного принятия мер по ее устранению.

С кратким содержанием решений по всем делам Национальных программ ВВВ можно ознакомиться в библиотеке решений по делам. Для получения полного текста решений NAD, NARB и CARU подпишитесь на онлайновый архив.

О Национальных программах ВВВ: Некоммерческая организация BBB National Programs - это дом независимого отраслевого саморегулирования в США, где в настоящее время действует более десятка всемирно признанных программ, которые уже более 50 лет способствуют повышению доверия потребителей к бизнесу. Эти программы предоставляют услуги по обеспечению ответственности третьей стороны и разрешению споров, направленные на решение существующих и возникающих проблем в отрасли, создание более справедливого игрового поля для компаний и лучшего опыта для потребителей. Национальные программы ВВВ продолжают развивать свою деятельность и увеличивать ее влияние, предоставляя рекомендации для бизнеса и способствуя распространению передового опыта в таких областях, как реклама, маркетинг, ориентированный на детей и подростков, конфиденциальность данных, разрешение споров, автомобильные гарантии, технологии и новые области. Чтобы узнать больше, посетите сайт bbbprograms.org.

О Национальном совете по проверке рекламы (NARB): Национальный совет по проверке рекламы (NARB) является апелляционным органом для программ саморегулирования в области рекламы BBB National Programs. В состав комиссии NARB входят 85 выдающихся профессионалов-добровольцев из национальной рекламной индустрии, агентств, а также представители общественности, например, ученые и бывшие работники государственного сектора. NARB служит уровнем независимой экспертной оценки отрасли, которая способствует укреплению доверия и соблюдению требований в вопросах NAD, CARU и DSSRC.


iCrowdNewswire
Tags:   Russian, United States, Wire