header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка Ride-Sharing достигнет 194,01 млрд. долл. при темпе роста 19,20 AGR в течение 2030 года | Отчет компании Market Research Future (MRFR)

Aug 10, 2023 12:36 PM ET

Рынок совместного использования транспортных средств (ride-sharing ) стал одним из важнейших направлений развития транспортной отрасли и произвел революцию в способах передвижения людей. Услуги совместного использования автомобилей, также известные как "карпулинг" или "райд-хайлинг", быстро завоевали популярность благодаря своему удобству, экономичности, а также потенциалу снижения загруженности дорог и выбросов углекислого газа. В данном обзоре рассматриваются ключевые аспекты, тенденции и проблемы, определяющие рынок совместного использования транспортных средств.

Ride-sharing предполагает использование технологических платформ для связи водителей, использующих свои личные автомобили, с пассажирами, нуждающимися в транспорте. Эти платформы предоставляют удобный интерфейс через мобильные приложения, позволяя пассажирам запрашивать поездки, отслеживать местоположение водителей, оценивать стоимость проезда и осуществлять безналичные платежи.

Получить бесплатный образец отчета@
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/7444

Рост рынка и игроки: С момента своего появления рынок совместного использования поездок демонстрирует экспоненциальный рост, в значительной степени обусловленный ростом числа пользователей смартфонов, изменением предпочтений городских жителей в плане мобильности и стремлением к гибким возможностям заработка. Такие пионеры отрасли, как Uber и Lyft, зарекомендовали себя как крупные игроки, работающие во многих странах и городах мира. Кроме того, на различных рынках появились региональные игроки, что отражает различия в нормативно-правовой базе и культурных предпочтениях.

Ключевые тенденции:

Интеграция микромобильности: Многие компании, предоставляющие услуги совместного использования поездок, расширили спектр своих услуг, включив в него микромобильные средства передвижения, такие как электроскутеры и велосипеды. Эта диверсификация направлена на то, чтобы предложить решения для поездок "на первой и последней милях", снижающие необходимость владения личным автомобилем.

Автономные транспортные средства: Интеграция автономных транспортных средств в парки совместного использования поездок остается в центре внимания. Несмотря на наличие пилотных программ, повсеместное внедрение самоуправляемых автомобилей находится в стадии становления и сопряжено с проблемами в области регулирования, безопасности и техники.

Устойчивость: Озабоченность состоянием окружающей среды заставляет делать упор на экологичность. Некоторые службы совместного использования автомобилей предлагают возможность использования электрических или гибридных автомобилей, что способствует снижению выбросов углекислого газа.

Партнерства и альянсы: Компании, предоставляющие услуги по совместному использованию поездок, налаживают партнерские отношения с агентствами общественного транспорта, аэропортами и другими заинтересованными сторонами для создания бесперебойных мультимодальных перевозок.

Ключевыми компаниями на рынке совместного использования поездок являются

  • ber Technologies Inc. (США)
  • Taxify (Эстония)
  • Lyft Inc. (США)
  • ANI Technologies Pvt. Ltd. (Индия)
  • OLA
  • Gett (Израиль)
  • Didi Chuxing Technology Co. (Китай)
  • car2go (Германия)

Проблемы:

Регулирование и правовые вопросы: Службы совместного использования транспортных средств часто сталкиваются с трудностями в сфере регулирования, которые варьируются от региона к региону. Правительства решают вопросы, связанные со страхованием, проверкой биографии водителей, стандартами безопасности и справедливой трудовой практикой.

Заработок и льготы для водителей: В связи с тем, что совместное использование транспортных средств носит характер "гигантской экономики", возникают дискуссии о заработке водителей, льготах и классификации работников. Баланс между гибким графиком работы и адекватным доходом и льготами остается сложной задачей.

Безопасность и охрана: Обеспечение безопасности как водителей, так и пассажиров является важнейшей задачей. Проверка анкетных данных, функции экстренной помощи в приложении и рекомендации по безопасности являются важнейшими компонентами платформ совместного использования поездок.

Запросить индивидуальную разработку@
https://www.marketresearchfuture.com/ask_for_customize/7444

Перспективы развития: Рынок совместного использования транспортных средств ожидает дальнейшее развитие. Интеграция передовых технологий, таких как электромобили и автономные транспортные средства, в сочетании с изменениями в законодательстве будут определять траекторию развития отрасли. Устойчивое развитие, удобство использования и справедливость, скорее всего, будут стимулировать инновации и определять долгосрочный успех компаний, предоставляющих услуги по совместному использованию поездок.

Сегментация рынка Ride Sharing:

Перспективы развития типа совместного использования поездок (млрд. долл. США, 2018-2030 гг.)

  • Совместное использование автомобилей
  • E-Hailing
  • Прокат автомобилей
  • Мобильность на базе станций

Перспективы развития типа транспортных средств для совместного использования поездок (млрд. долл. США, 2018-2030 гг.)

  • ДВС-мобиль
  • Электромобиль
  • Автомобиль, работающий на сжиженном или сжатом природном газе

Перспективы развития бизнес-моделей Ride Sharing (млрд. долл. США, 2018-2030 гг.)

  • B2C
  • P2P
  • B2B

Ознакомьтесь с другими отчетами по автомобильной тематике!

Рынок искусственного интеллекта в автомобилестроении@

https://www.marketresearchfuture.com/reports/automotive-artificial-intelligence-market-4258

Рынок интеллектуального электронного привода@

https://www.marketresearchfuture.com/reports/smart-e-drive-market-5189

Рынок проводного привода@

https://www.marketresearchfuture.com/reports/drive-by-wire-market-5933

Рынок автономных систем экстренного торможения@

https://www.marketresearchfuture.com/reports/autonomous-emergency-braking-system-market-4665

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - международная исследовательская компания, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Компания Market Research Future ставит перед собой цель обеспечить оптимальное качество исследований и предоставить клиентам подробную информацию.

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited)

99 Hudson Street,

5Th Floor New York,

NY 10013 Соединенные Штаты Америки

1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

Электронная почта: [email protected]

Веб-сайт: https: //www.marketresearchfuture.com


Keywords:  Ride-Sharing Market Size,Ride-Sharing Market,Ride-Sharing Market Growth,Ride-Sharing Market Scope,Ride-Sharing Market Size Trend