header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Ожидается, что рынок утилизации влажных отходов будет расти с темпом роста 5 до 2030 года

Aug 10, 2023 3:00 PM ET

По данным компании Market Research Future (MRFR), мировой рынок утилизации влажных отходов будет расти с темпом 5 в период с 2023 по 2032 год (прогнозный период). В отчете освещаются возможности роста и последствия пандемии COVID-19 для рынка.

Влажные отходы - это органические отходы, которые обычно имеют большой вес из-за сырости и могут быть разделены на биоразлагаемые и небиоразлагаемые отходы. К влажным отходам относятся в основном пищевые отходы, мясные кости, сельскохозяйственные отходы, медицинские отходы, измельченная бумага и др. Утилизация влажных отходов представляет собой процесс компостирования отходов с целью получения навоза, биогаза и т.д. Кроме того, компостирование - это процесс измельчения органических веществ в присутствии воздуха. Компост - конечный продукт компостирования, как правило, богатый легкодоступными питательными веществами для растений, входящий в состав плодородной почвы. Кроме того, удаление отходов из общественных мест позволяет минимизировать риски для здоровья и гигиены, уменьшить воздействие биологических опасностей, а также снизить численность вредителей. Утилизация влажных отходов также позволяет получать энергию, которая может быть использована и направлена на выработку электроэнергии.

Динамика рынка

Повышение осведомленности населения об утилизации влажных отходов является одним из важнейших факторов, определяющих развитие мирового рынка утилизации влажных отходов. Кроме того, внедрение новых технологий в области утилизации влажных отходов, таких как решения по преобразованию отходов в энергию, еще больше увеличивает общий рост рынка утилизации влажных отходов. Ключевыми факторами, стимулирующими рост мирового рынка утилизации влажных отходов, являются повышение экологической устойчивости и расширение использования экологически чистых видов топлива. Ожидается, что увеличение числа правительственных инициатив, направленных на повышение осведомленности населения об утилизации влажных отходов, также приведет к росту мирового рынка утилизации влажных отходов в течение прогнозируемого периода.

Скачать образец отчета: https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/2348

Сегментация рынка

Мировой рынок утилизации влажных отходов сегментирован по видам оборудования, источникам и типам отходов.

По типу оборудования мировой рынок управления влажными отходами подразделяется на сбор, транспортировку, хранение, сортировку, переработку и захоронение на полигоне. Ожидается, что переработка будет доминировать на мировом рынке утилизации влажных отходов и, вероятно, сохранится в течение прогнозного периода 2023-2032 гг. в связи с ростом численности населения и развитием услуг по образованию и утилизации отходов.

По источнику поступления мировой рынок утилизации влажных отходов подразделяется на бытовые & коммунальные отходы, медицинские & медицинские отходы, коммерческие отходы, промышленные отходы и прочие отходы. В 2016 г. в отрасли доминировали бытовые & коммунальные отходы, и ожидается, что в течение анализируемого периода они будут самым быстрорастущим источником. Глобальный рост урбанизации и массовый рост населения приводят к образованию широкого спектра бытовых и коммунальных отходов.

В зависимости от типа отходов мировой рынок утилизации влажных отходов подразделяется на пищевые отходы, мясные кости, измельченную бумагу, сельскохозяйственные отходы, медицинские отходы и другие. Пищевые отходы считаются одной из самых серьезных глобальных проблем, поскольку во всем мире большое количество продуктов питания выбрасывается в жилой и коммерческий сектор. Таким образом, на мировом рынке утилизации влажных отходов пищевые отходы занимают важное место в качестве одного из видов отходов.

Запрос на персонализацию: https://www.marketresearchfuture.com/ask_for_customize/2348

Региональный анализ

Мировой рынок утилизации влажных отходов подразделяется на четыре региона: Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир.

Ожидается, что Азиатско-Тихоокеанский регион будет расти самыми высокими темпами и займет самую большую долю рынка в мировой индустрии утилизации влажных отходов. Повышение осведомленности населения региона об утилизации влажных отходов с помощью новых передовых технологий, таких как утилизация отходов на основе энергии, расширение использования экологически чистых материалов и повышение экологической устойчивости, а также улучшение экономического положения основных развивающихся стран - вот факторы, в значительной степени способствующие росту рынка утилизации влажных отходов в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В 2016 году Европа занимала второе место по величине доли рынка. Рынок утилизации влажных отходов в основном обусловлен ростом государственных инициатив и схем поддержки, направленных на стимулирование утилизации отходов. Все крупные европейские страны финансируют ряд частных компаний, занимающихся утилизацией отходов, через свои муниципальные комиссии на уровне городов, чтобы стимулировать население к соблюдению санитарно-гигиенических норм.

В странах Северной Америки на протяжении последних нескольких десятилетий практикуются методы утилизации влажных отходов, и, по прогнозам, в течение прогнозируемого периода их рост будет оставаться таким же застойным. США и Канада являются ведущими странами, которые уделяют большое внимание поощрению утилизации влажных отходов на широком уровне с целью получения компоста для фермерских хозяйств и биотоплива в качестве транспортного топлива.

Ключевые игроки

К числу гигантов мирового рынка утилизации влажных отходов относятся Clean Harbors Inc. (США), Stericycle (США), SUEZ Environment Co. S.A. (Франция), Veolia Environment S.A. (Франция), Waste Management Inc. (США), Waste Ventures India (Индия), Republic Services Inc. (США), Advanced Disposal Services, Inc. (США), Progressive Waste Solution Ltd. (Канада), Covanta Energy Inc. (Канада), Covanta Energy Corporation (США), Remondis SE & Co. Kg (Германия), Wise Waste Management Pvt. Ltd. (Индия), Sampurn(e)arth Environment Solutions Pvt. Ltd. (Индия), Eco Fomento de Construcciones y Contratas (Испания) и Panda Recycling (Ирландия).

Купить сейчас: https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=2348

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - компания, занимающаяся глобальными исследованиями рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Компания Market Research Future ставит перед собой цель предоставлять клиентам исследования оптимального качества и детализированные исследования. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Сопутствующий отчет

Рынок гофрированных и картонных коробок

Рынок жесткой упаковки

Рынок упаковки в тубы

Рынок термоусадочных этикеток

Рынок пищевой тары

Рынок упаковки для электронной коммерции

Рынок промышленной упаковки

Контактная информацияMarket Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)99 Hudson Street, 5Th FloorNew York, NY 10013Соединенные Штаты Америки 1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (Великобритания)Email: [email protected]: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Contact Data
Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Wet Waste Management,Wet Waste Management Market,Wet Waste Management Market Size