header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Преодоление границ: Стеклянные покрытия для аэрокосмической и автомобильной промышленности

Aug 10, 2023 6:34 PM ET

Обзор рынка стеклянных покрытий

Объемрынка покрытий для стекла в 2022 году оценивался в 1,1 млрд. долл. Согласно прогнозам, объем рынка покрытий для стекла вырастет с 1,34 млрд. долл. в 2023 году до 6,58 млрд. долл. к 2032 году, демонстрируя совокупный годовой темп роста (CAGR) 22,00 в течение прогнозируемого периода (2023 - 2032 гг.).

Стеклянные покрытия используются для придания материалам высоких эксплуатационных характеристик и качества поверхности, что делает их незаменимыми в самых разных областях применения. Оно обеспечивает отличную устойчивость к УФ-излучению, высокую оптическую активность и очищающие свойства. Благодаря этим свойствам мировой рынок стеклянных покрытий в течение прогнозируемого периода будет расти феноменальными темпами. Кроме того, ускорение спроса со стороны таких отраслей конечного использования, как строительство, лакокрасочные & покрытия, автомобильная & транспортная промышленность и другие, вероятно, будет способствовать росту мирового рынка. Кроме того, тот факт, что стеклянные покрытия используются для экономии энергии и сокращения выбросов углекислого газа, делает их весьма привлекательными для различных отраслей промышленности. Кроме того, ожидается, что рост продаж транспортных средств будет способствовать увеличению спроса на стеклянные покрытия, что благоприятно повлияет на размер рынка. Еще одно наблюдение, сделанное MRFR, заключается в том, что в развитых и развивающихся странах наблюдается устойчивый рост строительной индустрии, что является одним из основных факторов, обусловивших значительный рост рынка в последнее время.

Получить бесплатный образец PDF-брошюры @

https:// www.marketresearchfuture.com/sample_request/4641

С другой стороны, высокая стоимость стекла с покрытием является препятствием для роста мирового рынка стеклянных покрытий. Однако, отбросив сдерживающие факторы, можно отметить, что, согласно проведенному анализу, перспективы развития мирового рынка выглядят радужными. Частично этот рост можно объяснить появлением новых стеклянных окон для солнечных батарей, которые требуют специального покрытия. Таким образом, новые области применения стеклянных покрытий во множестве отраслей отмечают положительный рост рынка. Например, в мае 2018 года компания ZNShine Solar выпустила серию G12 evolution era, которая используется для повышения светопропускной способности стекла при нанесении покрытия.

Сегментация рынка

Согласно анализу MRFR, рынок сегментирован по типам, технологиям и областям применения.

Типовой сегмент подразделяется на пиролитические покрытия, покрытия магнетронным распылением и золь-гель покрытия. Среди всех типов максимальную долю мирового рынка покрытий для стекла занимает пиролитическое покрытие. Пиролитические покрытия наносятся методом химического осаждения из паровой фазы, что обеспечивает отличные показатели оптической активности. С другой стороны, на втором месте по величине доли рынка находится покрытие, наносимое методом магнетронного распыления. Оно наносится методом физического осаждения из паровой фазы и позволяет уменьшить термические повреждения, а также улучшить вторичную эмиссию электронов. В то время как золь-гель покрытия готовятся мокро-химическим методом, что позволяет защитить стекло от истирания, обеспечить коррозионную стойкость и длительный срок службы. По прогнозам авторов отчета, сегмент золь-гель покрытий будет развиваться наиболее высокими темпами в течение прогнозируемого периода.

Купить этот отчет @

https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=4641

Технологический сегмент подразделяется на сегмент наностеклянных покрытий и сегмент жидкостеклянных покрытий. Наностекло обеспечивает различные преимущества, такие как долговечность, защита краски от естественных кислотных загрязнений и ультрафиолетового излучения, а также выступает в качестве барьера между автомобилем и царапинами. Эти преимущества делают их идеальными для нанесения на стекло, что стимулирует спрос на них. В прогнозируемом периоде доминирующее положение на мировом рынке займут наностеклозащитные покрытия.

Сегмент применения подразделяется на строительство, лакокрасочные покрытия &, автомобильную и транспортную промышленность, морскую, авиационную, аэрокосмическую промышленность и другие. Среди них наибольший темп роста в прогнозируемом периоде ожидается в строительной отрасли. Стеклянные покрытия пользуются большим спросом в строительстве благодаря различным преимуществам, таким как энергоэффективность, пропускание света, парниковый эффект и высокая прочность.

Региональный анализ

Мировой рынок стеклянных покрытий сегментирован по регионам: Азиатско-Тихоокеанский регион, Европа, Северная Америка, Латинская Америка, Ближний Восток & Африка.

В мировом масштабе Азиатско-Тихоокеанский регион занимает значительную долю мирового рынка стеклообоев, за которым следуют Европа и Северная Америка, благодаря растущему применению стеклообоев в таких отраслях конечного потребления, как строительство, лакокрасочная промышленность, судостроение и другие.

Технологический прогресс в этой области стимулирует рост рынка в Северной Америке, а также в таких странах Европы, как Германия, Италия, Великобритания и Франция. Непрерывные исследования и разработки, проводимые региональными игроками рынка, приводят к появлению новых и более совершенных продуктов, что обусловливает резкий рост спроса на стеклообои в этом регионе.

Огромное развитие мирового рынка наблюдается также в регионе Ближнего Востока и Африки, что обусловлено такими важными тенденциями, как аккумулирование энергии и оптический эффект. Экологические проблемы стимулируют рост рынка, так как стеклянные покрытия помогают экономить энергию и защищают от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Таким образом, учитывая экологические преимущества стеклянных покрытий, рынок активно развивается в этом регионе.

Наконец, в регионе Латинской Америки в течение прогнозируемого периода будет наблюдаться устойчивый рост за счет увеличения использования стеклопокрытий в тяжелой промышленности.

Просмотреть подробный отчет об исследовании рынка:

https://www.marketresearchfuture.com/reports/glass-coating-market-4641

Ключевые игроки

SCHOTT AG (Германия)

P.G. Industries (США)

Morgan Advanced Materials (Великобритания)

Kyocera Corp (Япония)

Saint-Gobain (Франция)

Corning Inc. (США)

The N.S.G. Group (Япония)

Murata Manufacturing Co., Ltd (Япония)

Emirates Float Glass (ОАЭ)

Развитие отрасли

Суббренд Honor компании Huawei в сотрудничестве с Flipkart начал продажи смартфона Honor 9N в Индии. Смартфон будет оснащен дисплеем с вырезом во весь экран и изогнутым стеклом диаметром 2,5 с 12 слоями премиального стекла с нанопокрытием. Это партнерство поможет китайской компании Huawei укрепить свои позиции на индийском рынке смартфонов, а в перспективе положительно повлияет и на мировой рынок стеклянных покрытий.

Просмотреть похожий отчет

https:// www.marketresearchfuture.com/reports/synthetic-fibers-market-5284

https:// www.marketresearchfuture.com/reports/water-borne-epoxy-resins-market-5334

https:// www.marketresearchfuture.com/reports/polyurea-coatings-market-5956

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) предоставляет своим клиентам возможность разобраться в сложностях различных отраслей промышленности с помощью наших готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), консультационных услуг &. Команда MRFR ставит перед собой высшую цель - обеспечить оптимальное качество маркетинговых исследований и аналитических услуг для наших клиентов.

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited),99 Hudson Street, 5Th Floor, New York, New York 10013United States of America 1 628 258 0071Email: [email protected]: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Market Research Future (part of Wantstats Research and Media Private Limited),

99 Hudson Street, 5Th Floor,

New York, New York 10013

United States of America

+1 628 258 0071

Email: [email protected]

Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Glass Coatings Market,Glass Coatings Market Size,Glass Coatings Market Trends,Glass Coatings Market Growth