header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок бикарбоната натрия продемонстрирует огромный потенциал роста с CAGR 4,85 до 2030 года

Aug 10, 2023 6:00 PM ET

Рынок бикарбоната натрия будет стабильно расти умеренными темпами в течение прогнозируемого периода (2023-2032 гг.), сообщает Market Research Future (MRFR). Употребление мяса, сахара и молочных продуктов приводит к закислению организма, которое организм пытается нейтрализовать с помощью щелочных солей. Однако наличие тканевой кислотности приводит к таким проблемам со здоровьем, как артрит, расстройства пищеварения и изжога. Эту проблему можно решить с помощью бикарбоната натрия или пищевой соды, разведенной с водой, поскольку она способствует снижению кислотности, являясь щелочной по своей природе. По мнению MRFR, преимущества пищевой соды или бикарбоната натрия станут одним из основных факторов роста мирового рынка бикарбоната натрия в ближайшие годы. Кроме того, спрос на бикарбонат натрия будет расти в связи с его использованием для лечения желудочковых аритмий, возникающих вследствие чрезмерного употребления кокаина.

Хотя перспективы рынка выглядят радужными, колебания цен на бикарбонат натрия в мире могут потенциально подорвать его рост в ближайшие годы. Однако на рынке набирают силу основные тенденции, которые положительно влияют на динамику рынка бикарбоната натрия, например, рост использования пищевой соды в качестве дезодорирующего средства. Поскольку пищевая сода нейтрализует кислотность, она является идеальным элементом, используемым для поглощения запаха и действия в качестве дезодоранта. Кроме того, в отличие от многих других продуктов, пищевая сода или бикарбонат натрия не содержит химических добавок, что делает этот продукт весьма привлекательным для большого числа потребителей, обуславливая его массовый спрос во всем мире.

Получить образец отчета: https: //www.marketresearchfuture.com/sample_request/2632

Региональный анализ:

При рассмотрении регионального анализа рынка бикарбоната натрия следует отметить, что Азиатско-Тихоокеанский регион является основным рынком как по критериям производства, так и по критериям потребления. В регионе АТР основным производителем бикарбоната натрия является Китай, который доминирует в этом сегменте рынка. Растущий спрос на пищевые продукты, напитки, мыло, моющие средства, химическое сырье в Индии, Китае, Индонезии и Таиланде способствовал росту спроса на бикарбонат натрия. Северная Америка, США, является вторым крупным рынком производства бикарбоната натрия, за которым следует Западная Европа. На рынке АТР, по оценкам, наблюдается жесткая конкуренция со стороны рынка США, обусловленная тем, что производители бикарбоната натрия предлагают дешевую продукцию и чрезмерным сбросом бикарбоната натрия в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В Европейском регионе наблюдается стагнация роста из-за жестких требований к производству бикарбоната натрия.

Сегментация рынка:

Согласно отчету MRFR, мировой рынок бикарбоната натрия сегментирован по областям применения, конечным потребителям и регионам.

По областям применения мировой рынок бикарбоната натрия сегментирован на медицинские препараты, мыло, моющие средства, пекарский порошок, корма для животных, химическое сырье, агрохимикаты, средства пожаротушения и другие. Высокий спрос на бикарбонат натрия наблюдается в медицине, где он используется в основном в качестве антацидов. Он используется для лечения симптомов язвы желудка или двенадцатиперстной кишки. Кроме того, он используется для облегчения изжоги и несварения желудка, нейтрализуя избыток желудочной кислоты.

По конечным потребителям рынок сегментирован на фармацевтическую промышленность, средства личной гигиены, текстильную промышленность, пищевую промышленность, химическую промышленность, сельское хозяйство и другие отрасли. Бикарбонат натрия в пищевой промышленности широко используется в производстве хлебобулочных изделий, бобовых и фасоли, пищевых красителей, шипучей соды, а также овощных и фруктовых скрабов. Таким образом, большое количество областей применения бикарбоната натрия в пищевой промышленности стимулирует спрос на него и ведет к росту сегмента.

Ключевые игроки:

Известными игроками мирового рынка бикарбоната натрия являются NATURAL SODA LLC, Solvay, Tata Chemical Ltd., Sisecam Group, Novacap, Tosoh Corporation, KAZAN SODA ELEKTRIK, Башкирская содовая компания, Church & Dwight Co., Inc, CIECH Group и AGC Inc.

Купить сейчас: https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=2632

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - международная компания, специализирующаяся на исследованиях рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Цель Market Research Future - предоставить клиентам оптимальное качество и детализацию исследований. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Trending Reports:

Рынок синтетических алмазов

Рынок неметаллургического глинозема

Рынок керамических мембран

Рынок проволоки и кабельных материалов

Рынок экологически чистой добычи полезных ископаемых

Контактная информация:Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)99 Hudson Street, 5Th FloorNew York, NY 10013United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK)Email: [email protected]: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Contact:
Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com

Keywords:  Sodium Bicarbonate,Sodium Bicarbonate Market,Sodium Bicarbonate Market Size