header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок облачных PLM к 2032 году достигнет 148,6 млрд. долл. при темпе роста 17,10 AGR – отчет компании Market Research Future (MRFR)

Aug 10, 2023 5:00 PM ET

Обзор рынка

По данным комплексного исследования Market Research Future (MRFR) "Информация о рынке облачных PLM-систем в разрезе IVHM, подсистем, оборудования, типов самолетов и регионов - прогноз до 2032 г.", рынок облачных PLM-систем в период с 2023 по 2032 гг. будет расти с темпом 17,10. К концу 2032 года объем рынка достигнет 4,05 млн. долл.

Синопсис рынка

Облачное управление жизненным циклом изделия (PLM) подразумевает использование облачных вычислительных технологий для управления всем жизненным циклом изделия - от проектирования и разработки до производства и обслуживания. PLM-системы представляют собой централизованную платформу для совместной работы, управления данными и автоматизации рабочих процессов, позволяя компаниям оптимизировать процессы разработки изделий и повысить их эффективность. Благодаря использованию облачной инфраструктуры облачные PLM-системы обеспечивают масштабируемость, гибкость и доступность, позволяя командам работать удаленно и получать доступ к информации об изделии в режиме реального времени из любого места.

Облачные PLM находят широкое применение в различных отраслях промышленности, таких как аэрокосмическая, автомобильная, электронная и производство потребительских товаров. Они обеспечивают бесперебойную совместную работу межфункциональных групп, позволяют вести параллельное проектирование и обеспечивают целостность данных на протяжении всего жизненного цикла изделия. Облачные PLM-системы используются для проектирования и моделирования изделий, управления спецификациями материалов (BOM), управления изменениями, контроля качества и соблюдения нормативных требований. Они обеспечивают целостное представление информации об изделии, позволяя принимать более эффективные решения, сокращать время вывода продукции на рынок и повышать ее качество.

Получить бесплатный образец PDF-брошюры -
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/1555

Конкурентный ландшафт рынка:

К числу крупных компаний в отрасли облачных PLM относятся

  • Airbus
  • Boeing
  • Bombardier
  • Embraer
  • Gulfstream
  • Acellent Technologies, Inc.
  • BeanAir
  • Корпорация Curtiss-Wright
  • FLYHT Aerospace Solutions Ltd.
  • General Electric Company
  • Honeywell International Inc.

Март 2023 г.

Переход Airbus на облачную PLM-платформу. Переведя свою PLM-систему в облако, Airbus стремится улучшить взаимодействие и доступность данных для всех своих глобальных конструкторских и производственных групп. Облачное PLM-решение обеспечивает совместную работу в режиме реального времени, беспрепятственный обмен данными и повышенную безопасность, что позволяет Airbus оптимизировать процессы разработки продукции и более эффективно выводить на рынок инновационные самолеты.

Купить премиум-отчет - получить исчерпывающую информацию о рынке.

УТП рынка:

Драйверы рынка:

Существует три существенных фактора, определяющих развитие рынка облачных PLM. Во-первых, потребность в улучшении взаимодействия и коммуникации между географически разбросанными командами стимулирует внедрение облачных PLM-решений. В условиях современной глобализации бизнеса компании часто имеют проектные и производственные группы, расположенные в разных регионах. Облачные PLM-решения облегчают совместную работу в режиме реального времени, позволяя командам работать вместе, сокращая время и расходы, связанные с физическими встречами и передачей данных. Во-вторых, растущая сложность разработки изделий и необходимость эффективного управления данными определяют спрос на облачные PLM. По мере совершенствования изделий и роста объемов данных организациям требуются надежные PLM-системы для эффективного управления и организации данных об изделиях. Облачные PLM обеспечивают масштабируемость и гибкость, позволяя компаниям работать с большими объемами данных и адаптироваться к изменяющимся потребностям бизнеса. В-третьих, все большее внимание к снижению затрат и повышению операционной эффективности стимулирует внедрение облачных PLM-решений. Облачные PLM-решения позволяют отказаться от дорогостоящей локальной инфраструктуры и сократить расходы на обслуживание ИТ. Кроме того, они предлагают ценовые модели, основанные на подписке, что делает их более доступными для малых и средних предприятий.

Сдерживающие факторы рынка:

На рынке облачных PLM существуют сдерживающие факторы. Опасения по поводу безопасности и конфиденциальности данных создают проблемы для организаций, рассматривающих облачные PLM-решения. Компаниям необходимо обеспечить надежные меры безопасности для защиты конфиденциальных данных о продукции, хранящихся в облаке. Кроме того, сложность интеграции облачных PLM с существующими ИТ-системами и унаследованным программным обеспечением может стать препятствием для их внедрения. Переход на облачные PLM требует тщательного планирования и реализации, чтобы обеспечить плавную интеграцию и минимизировать сбои в текущей деятельности.

Просмотреть подробный отчет о маркетинговом исследовании (110 страниц, диаграммы, таблицы, рисунки) по рынку облачных PLM -
https://www.marketresearchfuture.com/reports/cloud-based-plm-market-1555.

Анализ COVID 19

Пандемия COVID-19 оказала значительное влияние на рынок облачных PLM. Пандемия заставила организации перейти на удаленную работу и виртуальное сотрудничество, что вызвало резкий рост спроса на облачные PLM-решения. В условиях, когда сотрудники работают из дома, облачные PLM-платформы позволили командам получать доступ к данным о продукции и обмениваться ими, облегчая совместную работу и обеспечивая непрерывность процессов разработки продукции. Возможность удаленной работы и доступа к информации о продукции в режиме реального времени стала критически важной для предприятий во время пандемии, что и послужило толчком к внедрению облачных PLM-решений. Кроме того, пандемия подчеркнула необходимость цифровой трансформации и гибкости в разработке продукции, что побудило компании инвестировать в облачные PLM-решения для повышения конкурентоспособности и адаптивности в условиях меняющегося бизнес-ландшафта.

Ожидается, что в период после эпидемии КОВИД рынок облачных PLM будет продолжать расти. Уроки, извлеченные во время пандемии, касающиеся важности удаленного взаимодействия и гибкого доступа к данным о продукции, будут стимулировать внедрение облачных PLM-решений. Организации будут отдавать предпочтение облачным PLM-платформам, обеспечивающим масштабируемость, безопасность и простоту взаимодействия для поддержки удаленных и распределенных команд. Кроме того, переход к цифровизации и Индустрии 4.0 будет способствовать дальнейшему росту спроса на облачные PLM-решения, поскольку компании стремятся оптимизировать процессы разработки изделий, повысить эффективность и ускорить выход на рынок.

Сегментация рынка

По технологиям IVHM - на рынке представлены такие технологии, как прогнозирование, диагностика, адаптивное управление CBM &

По подсистемам - в сегмент входят аэродинамические системы, конструкции летательных аппаратов, авионика & и др.

По типу установки - По типу установки сегмент включает модернизацию и установку на линии.

По типу воздушного судна - По типу воздушного судна сегмент включает самолеты с фиксированным крылом, вертолеты

Запрос на персонализацию - Получите индивидуальную версию отчета, отправив запрос на персонализацию.

Региональные особенности

Северная Америка доминирует на рынке благодаря присутствию ключевых игроков, технологическому прогрессу и широкому внедрению облачных технологий в различных отраслях. В частности, в США существует развитая инфраструктура облачных вычислений и большое внимание уделяется инновациям, что стимулирует спрос на облачные PLM-решения. Европа - еще один значительный регион, в котором лидируют такие страны, как Германия, Франция и Великобритания, внедряющие облачные PLM-решения. Европейские компании ориентированы на цифровую трансформацию и инвестируют в облачные технологии для улучшения взаимодействия и оптимизации процессов разработки изделий. В Азиатско-Тихоокеанском регионе быстрый рост рынка облачных PLM-систем наблюдается в таких странах, как Китай, Япония и Индия. Рост производственного сектора в этом регионе, увеличение инвестиций в технологии и повышение осведомленности о преимуществах облачных PLM стимулируют рост рынка.

Просмотреть другие отчеты об исследованиях в областиинформационно-коммуникационных технологий .

Похожие отчеты

Рынок программного обеспечения для управления морскими судами - прогнозируется рост отрасли программного обеспечения для управления морскими судами с 1,86 млрд. долл. в 2022 году до 3,94 млрд. долл. к 2030 году

Рынок Mission Critical Communication (MCX) - Согласно прогнозам, объем рынка Mission Critical Communication вырастет с 23,6 млрд. долл. в 2023 году

Рынок стратегического консалтинга - Согласно прогнозам, объем рынка стратегического консалтинга вырастет с 48,5 млрд. долл. в 2023 г. до 67,6 млрд. долл. к 2030 г.

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) помогает своим клиентам разобраться в сложных проблемах различных отраслей промышленности с помощью готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей материала (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Команда MRFR ставит перед собой высшую цель - обеспечить оптимальное качество маркетинговых исследований и аналитических услуг для наших клиентов. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Кроме того, мы запускаем портал"Wantstats", предоставляющий статистические данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения на основе данных с помощью Wantstats.

Контактная информация:Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited)99 Hudson Street, 5Th FloorNew York, NY 10013Соединенные Штаты Америки 1 628 258 0071 (США) 44 2035 002 764 (Великобритания)Email: [email protected]: https://www.marketresearchfuture.com

Keywords:  Cloud-Based PLM Market,Cloud-Based PLM Market Size,Cloud-Based PLM Market Share,Cloud-Based PLM Market Growth,Cloud-Based PLM Market Trends,US Cloud-Based PLM Market