header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка Metaverse in Gaming достигнет 40 млрд. долл. при темпах роста 43 до 2030 г. – отчет компании Market Research Future (MRFR)

Aug 11, 2023 4:00 PM ET

Обзор рынка:

Ожидается, что рынок метаверсии в играх достигнет 40 млрд долл. к 2030 году при 43 AGR в течение прогнозного периода 2021-2030 годов. Метавселенная - это виртуальный мир, созданный в результате слияния виртуальной реальности (VR), дополненной реальности (AR) и технологии блокчейн. Это постоянный онлайн-мир, в котором пользователи могут взаимодействовать друг с другом и с цифровым контентом в более захватывающей и интерактивной форме, чем в традиционных играх.

Метавселенная способна произвести революцию в игровой индустрии, обеспечив более глубокое погружение и интерактивность игрового процесса. Она также может быть использована для создания новых типов игр, которые невозможны в реальном мире. Например, с помощью метавселенной игроки могут исследовать различные миры, знакомиться с новыми людьми и играть в игры, не ограниченные законами физики.

Ключевые игроки:

Пересечение метавселенной и игр привлекло множество ключевых игроков,

  • Roblox Corporation
  • Tencent Holdings Ltd
  • Epic Games
  • Magic Leap, Inc.
  • Facebook, Inc.

Нажмите здесь, чтобы получить образец отчета премиум-класса

Область применения отчета - Metaverse in Gaming Market:

Метрики отчета

Подробности

Объем рынка к 2030 году

40 млрд долл.

CAGR в течение 2021-2030 гг.

43%

Базовый год

2020

Прогноз

2021-2030

Сегментация:

Рынок metaverse в играх сегментирован по компонентам, типам устройств, технологиям, возрастным группам и регионам.

По компонентам: Рынок метаверсии в играх подразделяется на аппаратное и программное обеспечение. К аппаратным средствам относятся VR-гарнитуры, AR-гарнитуры и другие устройства, используемые для доступа к метавселенной. Программное обеспечение включает игры, приложения и другой контент, доступный в метавселенной.

По типу устройств: Рынок метавселенной в играх подразделяется на ПК, мобильные устройства и гарнитуры виртуальной реальности. ПК являются наиболее популярной платформой для метаверсивных игр, за ними следуют мобильные устройства. Гарнитуры виртуальной реальности пока находятся на ранних стадиях развития, но в ближайшие годы ожидается их быстрый рост.

По технологиям: Рынок метавселенной в играх подразделяется на блокчейн, НФТ, виртуальную реальность (VR), дополненную реальность (AR), смешанную реальность (MR) и расширенную реальность (XR). Блокчейн используется для создания безопасной и прозрачной среды для транзакций в метавселенной. NFT используются для представления цифровых активов в метавселенной, таких как аватары, предметы и земля. VR, AR, MR и XR - все эти технологии могут быть использованы для создания захватывающих игровых впечатлений в метавселенной.

По возрастным группам: Рынок метавселенной в играх подразделяется на группы до 10 лет, 11-19 лет, 20-35 лет и старше 35 лет. Ожидается, что в ближайшие годы наиболее высокими темпами будет расти возрастная группа до 10 лет. Это связано с ростом популярности игр среди детей и растущей доступностью гарнитур виртуальной реальности для детей.

По регионам: Рынок метаверсии в играх подразделяется на Северную Америку, Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион, Ближний Восток и Африку и Южную Америку. Северная Америка является ведущим рынком метаверсионных игр, за ней следует Европа. Ожидается, что в ближайшие годы самыми высокими темпами будет расти Азиатско-Тихоокеанский регион. Это связано с ростом популярности игр в Азии и увеличением числа пользователей Интернета в этом регионе.

Купить сейчас премиум-отчет - получить исчерпывающую информацию о рынке.

Драйверы рынка метаверсии в играх

Существует ряд факторов, стимулирующих рост рынка метаверсии в играх. К ним относятся:

  • Рост популярности гарнитур VR и AR. Гарнитуры VR и AR становятся все более доступными и недорогими, что повышает их популярность среди геймеров. Эти гарнитуры позволяют геймерам получить более захватывающие и интерактивные впечатления от игры.
  • Развитие технологии блокчейн. Технология блокчейн лежит в основе NFT (non-fungible tokens). NFT - это цифровые активы, которые могут использоваться для обозначения внутриигровых предметов, таких как скины, оружие и транспортные средства. Благодаря этому геймеры могут владеть цифровыми активами и торговать ими безопасным и прозрачным способом.
  • Растущий спрос на социальные игры. Социальные игры - это игры, в которых игроки могут взаимодействовать друг с другом в режиме реального времени. Метаверсия может сделать социальные игры более захватывающими и интерактивными, предоставляя общий виртуальный мир, где игроки могут встречаться и играть вместе.

Проблемы метавселенной на игровом рынке

Несмотря на то что метаверсия способна произвести революцию в игровой индустрии, она также сталкивается с рядом проблем. К ним относятся:

  • Высокая стоимость входа. Метавселенная требует наличия высокотехнологичного оборудования, например гарнитур VR и AR, которые могут быть дорогими. Это может затруднить выход метавселенной на массовую аудиторию.
  • Отсутствие контента. Метавселенная все еще находится на ранних стадиях развития, что означает ограниченное количество контента. Это может затруднить привлечение и удержание пользователей.
  • Проблемы с безопасностью. Метавселенная - это виртуальный мир, а значит, она уязвима для взлома и других угроз безопасности. Это может отпугнуть некоторых пользователей от участия в метавселенной.

Просмотреть подробный отчет об исследовании рынка (141 страница, диаграммы, таблицы, рисунки) "Метаверсия на игровом рынке " - https://www.marketresearchfuture.com/reports/metaverse-in-gaming-market-10753.

Тенденции рынка и перспективы роста

Отчет "Metaverse in Gaming Market" проливает свет на значительные тенденции, определяющие развитие этой динамичной синергии. Концепция метавселенной послужила катализатором развития инновационных бизнес-моделей и потоков доходов в игровой индустрии. Все большее распространение получают виртуальные экономики, в которых игровые активы имеют реальную ценность. Это явление привело к появлению модели "играй - зарабатывай", позволяющей игрокам монетизировать свои игровые достижения и действия.

Кроме того, в отчете подчеркивается растущий спрос на иммерсивные и интерактивные игры. Поскольку геймеры стремятся к более глубокому уровню вовлеченности, разработчики игр внедряют элементы метавселенной, чтобы повысить самостоятельность и вовлеченность игроков. От пользовательского контента до персонализированных аватаров и окружения - метавселенная позволяет добиться высокой степени персонализации, способствуя развитию чувства собственности и индивидуальности в игровом мире.

Похожие отчеты:

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) помогает своим клиентам разобраться в сложных проблемах различных отраслей промышленности с помощью готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей материала (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Команда MRFR ставит перед собой высшую цель - предоставить нашим клиентам оптимальное качество маркетинговых исследований и аналитических услуг. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Кроме того, мы запускаем портал"Wantstats", предоставляющий статистические данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения, основанные на данных, с помощью Wantstats.

Контакты: Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited)99 Hudson Street, 5Th FloorNew York, NY 10013United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK)Email: [email protected]

Contact Information:

Contact:
Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Keywords:  Metaverse in Gaming Market,Metaverse in Gaming Market Share,Metaverse in Gaming Market Trends,Metaverse in Gaming Market Insights,Metaverse in Gaming Market Growth,Metaverse in Gaming Market Demand