header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок RFID для центров обработки данных вырастет на 9,2 млрд. долл. при темпах роста 27,50 до 2030 года – отчет компании Market Research Future (MRFR)

Aug 11, 2023 4:00 PM ET

Обзор рынка:

По оценкам, объем рынка RFID для центров обработки данных достигнет 9,2 млрд. долл. к 2030 г., а темпы роста составят 27,50 в течение прогнозного периода 2022-2030 гг.

В стремительно развивающемся мире технологий центры обработки данных играют ключевую роль в хранении, обработке и управлении огромными объемами информации, которые питают наше цифровое общество. Появление технологии радиочастотной идентификации (RFID) стало решающим фактором в оптимизации работы центров обработки данных. Связь между эффективным управлением данными и внедрением RFID подробно рассматривается в комплексном отчете "Рынок RFID для центров обработки данных", подготовленном компанией Market Research Future.

Отчет Market Research Future о рынке RFID для центров обработки данных посвящен динамичному ландшафту этой преобразующей технологии. RFID, технология беспроводной связи, использующая электромагнитные поля для идентификации и отслеживания объектов, быстро набирает обороты в экосистеме центров обработки данных. В отчете анализируются различные сегменты рынка, тенденции роста, проблемы и возможности, связанные с внедрением RFID в центрах обработки данных.

Ключевые игроки:

Основными игроками на рынке RFID для центров обработки данных являются

  • GAO RFID Inc.
  • Alien Technology Corporation
  • корпорация IBM
  • Impinj, Inc.
  • Zebra Technologies Corporation
  • Invengo Information Technology Co.
  • Ltd, Omni-ID, Ltd.
  • Корпорация Avery Dennison
  • RF Code Inc.
  • HP Inc.

Эти компании сосредоточены на разработке инновационных RFID-решений для удовлетворения растущего спроса на RFID-технологии в центрах обработки данных.

Нажмите здесь, чтобы получить образец отчета премиум-класса

Область применения отчета - Рынок RFID для центров обработки данных:

Метрики отчета

Подробности

Объем рынка к 2030 году

9,2 млрд. долл.

CAGR в течение 2022-2030 гг.

27.50%

Базовый год

2021

Прогноз

2022-2030

Сегментация:

Рынок RFID-технологий для центров обработки данных сегментирован по типам ЦОД, решениям, услугам, вертикалям и регионам.

По типу центра обработки данных рынок подразделяется на корпоративные центры обработки данных, средние центры обработки данных и крупные центры обработки данных. Ожидается, что сегмент корпоративных ЦОД будет доминировать на рынке в течение прогнозируемого периода. Это связано с увеличением числа предприятий, использующих технологию RFID для отслеживания и управления своими активами.

В зависимости от типа решения рынок подразделяется на считыватели, метки, антенны, программное обеспечение и другие. Ожидается, что в течение прогнозируемого периода сегмент считывателей будет доминировать на рынке. Это связано с ростом спроса на высокопроизводительные считыватели, способные одновременно сканировать несколько меток.

По видам услуг рынок подразделяется на профессиональные услуги и услуги по интеграции. Ожидается, что сегмент профессиональных услуг будет доминировать на рынке в течение прогнозируемого периода. Это объясняется растущей сложностью RFID-систем и потребностью в профессиональных услугах по развертыванию и обслуживанию этих систем.

По вертикальному признаку рынок подразделяется на BFSI, правительственные & обороны, IT & телекоммуникации, здравоохранение, розничную торговлю и другие. Ожидается, что сегмент BFSI будет доминировать на рынке в течение прогнозируемого периода. Это связано с растущим внедрением технологии RFID банками и финансовыми учреждениями для отслеживания и управления своими активами.

По регионам рынок подразделяется на Северную Америку, Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир. Ожидается, что в течение прогнозируемого периода Северная Америка будет доминировать на рынке. Это объясняется ранним внедрением технологии RFID в регионе и наличием большого количества центров обработки данных в этом регионе.

Купить сейчас премиум-отчет - получить исчерпывающую информацию о рынке.

Драйверы роста и возможности

В отчете рассматриваются факторы, стимулирующие рост рынка RFID для центров обработки данных. В связи со стремительным ростом объема данных и появлением таких технологий, как IoT и edge computing, центры обработки данных испытывают огромную потребность в оптимизации своей работы. Технология RFID предлагает решение этой проблемы, обеспечивая точное и автоматизированное отслеживание активов, снижая риск человеческих ошибок и повышая общую эффективность.

Кроме того, повышенное внимание к безопасности данных и соблюдению нормативных требований стимулирует внедрение RFID в центрах обработки данных. Технология RFID позволяет вести полный учет активов ЦОД, обеспечивать подотчетность и поддерживать аудиты на соответствие нормативным требованиям.

Проблемы и соображения

Хотя технология RFID открывает многообещающие возможности, в отчете также рассматриваются проблемы, с которыми сталкивается рынок. Сложности интеграции, особенно в существующие инфраструктуры центров обработки данных, могут стать препятствием. Переход от традиционных методов отслеживания активов к системам с поддержкой RFID требует тщательного планирования и исполнения.

В отчете также обсуждаются вопросы конфиденциальности и безопасности данных. Поскольку технология RFID предполагает беспроводную связь, необходимо применять надежные меры безопасности для предотвращения несанкционированного доступа и утечки данных.

Просмотреть подробный отчет о маркетинговом исследовании (111 страниц, диаграммы, таблицы, рисунки) рынка RFID для центров обработки данных - https://www.marketresearchfuture.com/reports/data-center-rfid-market-8125.

Региональная перспектива

В отчете представлена информация о внедрении технологии RFID в различных регионах мира. Северная Америка с ее развитой индустрией центров обработки данных и технологическим прогрессом лидирует на рынке. В Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается значительный рост благодаря быстрому расширению центров обработки данных в таких странах, как Китай и Индия.

Похожие отчеты:

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) помогает своим клиентам разобраться в сложных проблемах различных отраслей промышленности с помощью готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей материала (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Команда MRFR ставит перед собой высшую цель - предоставить нашим клиентам оптимальное качество маркетинговых исследований и аналитических услуг. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Кроме того, мы запускаем портал"Wantstats", предоставляющий статистические данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения, основанные на данных, с помощью Wantstats.

Контакты: Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited)99 Hudson Street, 5Th FloorNew York, NY 10013United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK)Email: [email protected]: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Contact:
Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Data Center RFID Market,Data Center RFID Market Share,Data Center RFID Market Trends,Data Center RFID Market Insights,Data Center RFID Market Growth,Data Center RFID Market Demand,Data Center RFID Market Analysis