header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Доля рынка возобновляемых источников энергии, ключевые драйверы, анализ тенденций, отраслевые тренды, рост к 2030 году

Aug 13, 2023 1:53 PM ET

Ожидается, что объем рынка возобновляемых источников энергии будет расти с темпом CAGR 10,10% в течение всего прогнозируемого периода времени в связи с повышением уровня экологической грамотности населения. В результате этого роста к концу 2030 года объем рынка достигнет 2,4 трлн. долл. Предполагалось, что в 2021 году общая стоимость рынка составит 1,1 трлн. долл.

Ветровая, солнечная и некоторые другие возобновляемые виды энергии используются в процессе производства электроэнергии, которая берет начало от источника механической энергии. Затем механическая энергия преобразуется в электрическую с помощью генератора.

Ветряные электростанции могут располагаться как на суше, так и на море и при этом оставаться производительными источниками возобновляемой энергии. Ветряная электростанция, расположенная на суше, вырабатывает энергию на суше, в то время как ветряная электростанция, расположенная на море, вырабатывает энергию из воды.

И ветер, и солнце являются примерами источников энергии, которые не только бесплатны, но и изобильны и устойчивы. Гидроэнергия, солнечная энергия, биотопливо, геотермальная энергия, энергия океана и ветра - все это примеры возобновляемых источников энергии. Возобновляемые источники энергии используются в таких областях, как отопление, производство электроэнергии, кондиционирование воздуха и транспорт.

Получить доступ к образцу отчета в формате PDF:

https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/1515

Спрос на электроэнергию во всем мире удовлетворяется за счет возобновляемых источников на семь процентов. Стоимость возобновляемых источников энергии значительно выше стоимости ископаемого топлива. Наиболее значимым фактором перехода к использованию возобновляемых источников энергии для производства электроэнергии является взаимосвязь между выбросами углекислого газа при сжигании угля и прогрессирующим глобальным потеплением.

Озабоченность состоянием окружающей среды, активизация поиска возобновляемых источников энергии, отсутствие инноваций в области использования атомной энергии - все эти факторы, как ожидается, будут способствовать расширению существующей геотермальной энергетики на протяжении всего прогнозируемого периода времени. В настоящее время правительства как развивающихся, так и развитых стран уделяют большое внимание поощрению использования возобновляемых источников энергии. Это связано с тем, что возобновляемые источники энергии обладают большей эффективностью производства, производят меньше выбросов и имеют меньшие эксплуатационные расходы. В связи с этими факторами ожидается, что стоимость мирового рынка возобновляемых источников энергии будет расти еще более быстрыми темпами.

Темпы роста рынка пропорциональны росту спроса на природный газ и уголь в мире. Кроме того, в результате роста индустриализации и коммерциализации все большее число людей обращается к технике, которая требует все большего количества электрической энергии.

Кроме того, все большее число людей во всем мире обеспокоены состоянием окружающей среды и стремятся сделать все возможное для уменьшения углеродного следа, оставляемого человеком. Эти два фактора в значительной степени способствуют расширению рынка возобновляемых источников энергии как в коммерческом секторе, так и в данной отрасли.

Запрос на персонализацию:

https://www.marketresearchfuture.com/ask_for_customize/1515

Ключевые игроки:

  • ABB Ltd.
  • General Electric (GE)
  • Tata Power Company Limited (Tata Power)
  • Innergex
  • Enel Spa (Enel)
  • Xcel Energy Inc. (Xcel Energy)
  • EDF
  • Geronimo Energy (Джеронимо Энерджи)
  • Invenergy

Анализ регионов

Согласно статистике, рынок возобновляемой энергетики в мире можно разделить на следующие регионы: Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион, Латинская Америка, Ближний Восток и Африка. Предполагается, что наиболее быстрый экономический рост в течение нынешнего времени будет наблюдаться в странах, расположенных в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Рост индустриализации в таких странах, как Китай и Индия, будет способствовать увеличению потребности и спроса на энергоносители, что приведет к росту рыночных тенденций.

Это будет положительным фактором для мировой экономики. Кроме того, в результате увеличения численности населения страны и проведения правительством политики, направленной на развитие бизнеса, увеличится доход национального рынка.

Европейский союз поставил амбициозную задачу превратить Европу к 2050 году в континент с нулевым выбросом углекислого газа, и одной из его главных целей является улучшение качества окружающей среды. Кроме того, в рамках европейской программы Green Deal особое внимание уделяется необходимости использования морских возобновляемых источников энергии; ожидается, что эта программа будет способствовать дальнейшему развитию рынка в регионе для достижения поставленной цели.

Сдерживающие факторы рынка возобновляемой энергетики

Прерывистость и надежность: Многие возобновляемые источники энергии, такие как солнечная и ветровая энергия, являются прерывистыми по своей природе. Они зависят от погодных условий и времени суток, что приводит к колебаниям выработки энергии. Такая нестабильность может создавать проблемы для поддержания стабильного и надежного энергоснабжения.

Затраты на хранение энергии: Для решения проблемы прерывистости необходимы такие решения для хранения энергии, как аккумуляторы. Однако высокие затраты, связанные с разработкой и внедрением систем хранения энергии, могут препятствовать широкому распространению возобновляемых источников энергии.

Инфраструктура и интеграция в сеть: Интеграция возобновляемых источников энергии в существующие энергосистемы может быть сложной и дорогостоящей. Инфраструктура, необходимая для подключения возобновляемых источников энергии, может потребовать значительной модернизации или модификации для обеспечения надлежащего распределения и передачи электроэнергии.

Первоначальные капитальные затраты: Несмотря на то, что эксплуатационные расходы систем, работающих на возобновляемых источниках энергии, зачастую ниже, чем у систем, работающих на ископаемом топливе, первоначальные капитальные затраты на создание инфраструктуры для возобновляемых источников энергии могут быть значительными. Этот финансовый барьер может отпугнуть некоторых потенциальных инвесторов и замедлить рост рынка.

Получить полный обзор отчета:

https://www.marketresearchfuture.com/reports/renewable-energy-market-1515

Сегменты рынка

Прогнозы по различным видам энергии, представленным на рынке: Гидроэнергетика, Ветроэнергетика, Биоэнергетика, Солнечная энергетика и Геотермальная энергетика

Прогнозы развития рынка в разрезе его конечных областей применения: Жилищная, Коммерческая, Промышленная и другие.

США, Канада и Мексика; Швеция, Австрия, Великобритания, Германия, Франция, Италия и Испания; остальная Европа; Китай, Индия, Южная Корея, Австралия, Индонезия и Япония; Бразилия, Саудовская Аравия, Южная Африка и остальная Латинская Америка и Карибский бассейн; остальная часть региона LAMEA.

Другие похожие отчеты -

Анализ рынка оффшорных накопителей энергии

Отчет о рынке систем защиты распределительных фидеров

Тенденции рынка систем последовательной компенсации

Исследование рынка дизельных генераторов Южной Америки & Африки

Тенденции рынка самовосстанавливающихся сетей

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - международная исследовательская компания, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Цель Market Research Future - предоставить клиентам оптимальное качество и детализацию исследований. Наши маркетинговые исследования по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Контактная информация:Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK)Email: [email protected]: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Contact Information:
Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)

99 Hudson Street,

5Th Floor New York,

NY 10013 United States of America

+1 628 258 0071 (US) +44 2035 002 764 (UK)

Email: [email protected]

Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Renewable Energy,Renewable Energy Market,Renewable Energy Market Share,Renewable Energy Market Research Report,Renewable Energy Market Size,Renewable Energy Market Trends