header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка биотоплива к 2030 году достигнет 330,21 млрд. долл. при темпе роста 10,14 AGR

Aug 13, 2023 2:16 PM ET

Обзор рынка

К 2030 году рынок биотоплива, по оценкам, будет демонстрировать CAGR 10,14, а его стоимость составит 330,21 млрд. долл. В 2021 году стоимость рынка составляла 130,21 млрд. долл. Биотопливо получают в результате анаэробного сбраживания бытовых, коммерческих, промышленных отходов и растений.

Постоянно растущий спрос на устойчивую и надежную энергию, обусловленный повышенным вниманием к экологичным чистым источникам энергии, будет стимулировать спрос на рынке. Биотопливо, составляющее основную долю в отрасли, - это этанол и биодизель в секторе автомобильного транспорта. Быстрое истощение запасов ископаемого топлива, развивающееся население планеты и экологическая политика, направленная на то, чтобы сделать мир чистым и экологичным, стимулируют развитие рынка.

Для получения прибыли биотопливо применяется в автомобильном, железнодорожном, морском и коммерческом отопительных процессах. Это будет способствовать увеличению доходов рынка и его росту теми же темпами. Жидкое биотопливо, такое как отработанное масло, жиры и лигноцеллюлозные материалы, является хорошим вариантом для таких отраслей, как авиация, судоходство и др.

Получить доступ к образцу отчета в формате PDF:

https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/2933

При всех движущих факторах рынка на нем присутствуют и сдерживающие факторы, которые будут влиять на темпы роста. Сегмент осведомленности в развитии каналов сбыта опережает темпы выработки сырья, что сдерживает рынок. Отсутствие правительственных правил для жидкого биотоплива является серьезной проблемой для рынка. В 19-м году в связи с изменением правил работы на дому для работников были приостановлены рейсы авиакомпаний и даже внутригородские рейсы.

Правительство приняло такие меры, чтобы уменьшить распространение вируса. В связи с приостановкой перевозок произошло массовое снижение цен на транспортное топливо, что отразилось на биотопливе. Вместе с этим снизилась цена на нефть, что привело к ограничению биотоплива и негативно сказалось на рынке биотоплива. На рынке биотоплива отсутствует ряд правил и норм, что ограничивает его рост. Многие инвесторы вкладывают средства в этот рынок.

Ключевые игроки:

  • Archer Daniels Midland Company
  • Aceites Manuelita S.A.
  • INEOS Group AG
  • Neste Corporation
  • Renewable Energy Group Inc.
  • BlueFire Renewables
  • Cosan
  • Biowanze S.A.
  • GLENCORE Magdeburg GmbH
  • Cargill и др.

Запрос на персонализацию:

https://www.marketresearchfuture.com/ask_for_customize/2933

Тенденции развития рынка биотоплива

Развитие перспективных видов биотоплива: На рынке биотоплива наблюдается тенденция перехода на перспективные виды биотоплива, которые производятся из непищевого сырья, такого как водоросли, отработанные масла, сельскохозяйственные отходы и древесная биомасса. Эти виды биотоплива обеспечивают лучшее сокращение выбросов углерода и являются более экологичными по сравнению с биотопливом первого поколения.

Государственное регулирование и стимулирование: Правительства многих стран мира проводят политику и принимают нормативные акты, направленные на стимулирование использования биотоплива как средства снижения выбросов парниковых газов и обеспечения энергетической безопасности. Такие стимулы, как налоговые льготы, субсидии и мандаты на смешивание биотоплива с традиционным топливом, стимулируют рост рынка.

Стандарты низкоуглеродного топлива: В ряде регионов были введены стандарты низкоуглеродного топлива (LCFS), которые требуют снижения углеродоемкости транспортных топлив. Это привело к росту спроса на биотопливо, поскольку оно считается менее углеродной альтернативой традиционному ископаемому топливу.

Международные соглашения: Международные соглашения, такие как Парижское соглашение, ускорили внедрение биотоплива в рамках борьбы с изменением климата. Страны стремятся диверсифицировать источники энергии и снизить зависимость от ископаемого топлива, что способствует росту рынка биотоплива.

Сегментация рынка

Рынок классифицируется по видам топлива и сырья. В зависимости от типа топлива рынок биотоплива подразделяется на биодизель и этанол. По типу сырья рынок подразделяется на сырье первого, второго и третьего поколений. По оценкам специалистов, в прогнозируемом периоде рынок достигнет высоких темпов роста за счет всех сегментов рынка.

Региональный анализ

Рынок биотоплива изучается в Северной Америке, Южной Америке, Азиатско-Тихоокеанском регионе, на Ближнем Востоке, в Африке и Европе. Растущая осведомленность населения становится преимуществом биотоплива перед традиционными видами топлива. Строгое государственное регулирование экологических проблем в Североамериканском регионе стимулирует развитие рынка. Европа доминирует на рынке с самым высоким CAGR и стоимостью, что обусловлено урбанизацией и экологическими проблемами.

Азиатско-Тихоокеанский регион будет демонстрировать высокие темпы роста в связи с увеличением численности населения и улучшением экономического положения людей в таких странах, как Китай и Индия, что создает благоприятные условия для роста рынка. Более высокая доступность сырья в этом регионе способствует росту рынка биотоплива, привлекая на него инвесторов по всему миру.

Получить полный обзор отчета:

https://www.marketresearchfuture.com/reports/bio-fuels-market-2933

Новости отрасли

Искусственный интеллект установил новый рекорд, создав водоросли как надежный и экономичный источник экологически чистого биотоплива и, возможно, корма для животных.

Другие похожие отчеты -

Тенденции рынка услуг сликлайна

производители анализаторов батарей

Анализ рынка систем контроля натяжения

Тенденции рынка плавучих судов для перевозки СПГ

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - международная компания, специализирующаяся на исследованиях рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Цель Market Research Future - предоставить клиентам оптимальное качество и детализацию исследований. Наши маркетинговые исследования по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Контактная информация:Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK)Email: [email protected]: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Contact Information:
Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)

99 Hudson Street,

5Th Floor New York,

NY 10013 United States of America

+1 628 258 0071 (US) +44 2035 002 764 (UK)

Email: [email protected]

Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Biofuels,Biofuels Market,Biofuels Market Share,Biofuels Market Research Report,Biofuels Market Size,Biofuels Market Trends