header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Ожидается, что рост рынка сланцевого газа составит 5,90 AGR и к 2032 году он достигнет 96,8 млрд. долл.

Aug 13, 2023 3:49 PM ET

Рынок сланцевого газа: Революция в энергетике

Объем рынка сланцевого газа в 2022 году оценивался в 57,8 млрд. долл. По прогнозам, в течение прогнозируемого периода (2023-2032 гг.) рынок сланцевого газа вырастет с 61,2 млрд. долл. в 2023 г. до 96,8 млрд. долл. к 2032 г., демонстрируя совокупный годовой темп роста (CAGR) 5,90

В последние годы в энергетическом секторе произошли значительные изменения в связи с появлением сланцевого газа. Сланцевый газ, обладающий огромными запасами и потенциалом для преобразования энергетических рынков, стал переломным моментом в мире добычи природного газа. Мы рассмотрим рынок сланцевого газа, изучим его происхождение, рост и влияние на мировой энергетический ландшафт.

Получить доступ к образцу отчета в формате PDF:

https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/11778

Ключевые игроки:

  • Southwestern Energy Company
  • EQT Corporation
  • Equinor ASA
  • Repsol SA
  • SINOPEC/Shs
  • Chesapeake Energy Corporation
  • Royal Dutch Shell PLC
  • Exxon Mobil Corporation
  • Chevron Corporation
  • PETROCHINA

Что такое сланцевый газ?

Сланцевый газ - это вид природного газа, который залегает в сланцевых породах глубоко под землей. В отличие от традиционных запасов природного газа, доступ к которым относительно прост, сланцевый газ требует применения современных технологий бурения, включая гидроразрыв пласта (фрекинг) и горизонтальное бурение, для извлечения газа из горных пород.

Истоки сланцевого газа

Концепция добычи сланцевого газа возникла несколько десятилетий назад, но только в конце XX века технологический прогресс сделал возможной его промышленную добычу. Ключевую роль в революции сланцевого газа сыграли Соединенные Штаты, где сланцы Барнетт в Техасе стали одним из первых коммерчески успешных месторождений сланцевого газа.

Рост рынка сланцевого газа

За последние два десятилетия рынок сланцевого газа рос в геометрической прогрессии. Страны всего мира осознали экономические и стратегические преимущества отечественной добычи сланцевого газа. США, Канада, Китай, Аргентина и ряд европейских стран являются одними из ключевых игроков на мировом рынке сланцевого газа.

Запрос на персонализацию:

https://www.marketresearchfuture.com/ask_for_customize/11778

Преимущества сланцевого газа

  1. Богатые запасы

Одним из наиболее значимых преимуществ сланцевого газа является его изобилие. Мировые извлекаемые запасы сланцевого газа оцениваются как огромные, что обеспечивает значительный и надежный источник энергии на десятилетия вперед.

  1. Энергетическая безопасность

Использование внутренних запасов сланцевого газа позволяет странам снизить зависимость от импорта природного газа, что повышает их энергетическую безопасность и снижает зависимость от колебаний мировых цен.

  1. Снижение выбросов углекислого газа

По сравнению с углем сланцевый газ производит меньше выбросов углерода при сжигании для выработки электроэнергии, что делает его переходным видом топлива в условиях перехода на более чистые источники энергии.

  1. Создание рабочих мест и экономический рост

Промышленность по добыче сланцевого газа создала миллионы рабочих мест по всему миру, как прямых, так и косвенных, способствуя экономическому росту и оживлению местных сообществ.

Экологические проблемы

Несмотря на многочисленные преимущества сланцевого газа, его добыча вызывает озабоченность экологов. Процесс гидроразрыва пласта связан с загрязнением воды и сейсмической активностью в некоторых регионах. Кроме того, выбросы метана при добыче и транспортировке могут нивелировать климатические преимущества использования сланцевого газа по сравнению с углем.

Для решения этих проблем отрасль постоянно работает над совершенствованием методов добычи и принятием жестких экологических норм.

Получить полный обзор отчета:

https://www.marketresearchfuture.com/reports/shale-gas-market-11778

Будущее рынка сланцевого газа

Будущее рынка сланцевого газа многообещающе, но неопределенно. Технологический прогресс и дальнейшая разведка могут привести к обнаружению новых запасов и увеличению объемов добычи. Однако на рост рынка также могут повлиять государственная политика, экологические нормы и развитие альтернативных источников энергии.

Другие похожие отчеты -

Размер рынка интеллектуальных скважинных систем

Тенденции развития рынка установок улавливания паров

сегментация рынка геотермальной энергии

Доля рынка двигателей для систем отопления, вентиляции и кондиционирования США

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - глобальная компания, специализирующаяся на исследованиях рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Компания Market Research Future ставит перед собой цель предоставлять клиентам исследования оптимального качества и детализированные исследования. Наши маркетинговые исследования по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Контактная информация:Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK)Email: [email protected]: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Contact Information:
Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)

99 Hudson Street,

5Th Floor New York,

NY 10013 United States of America

+1 628 258 0071 (US) +44 2035 002 764 (UK)

Email: [email protected]

Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Shale Gas,Shale Gas Market,Shale Gas Market Share,Shale Gas Market Research Report,Shale Gas Market Size,Shale Gas Market Trends