header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок газовых турбин будет существенно расти благодаря технологическим инновациям в течение 2023-2030 гг.

Aug 13, 2023 3:28 PM ET

Анализ рынка

По прогнозам компании Market Research Future (MRFR), в период с 2023 по 2030 год (прогнозный период) темпы роста мирового рынка газовых турбин составят 6,2 AGR.

Газовая турбина - это двигатель внутреннего сгорания, преобразующий природный газ или другие жидкости в механическую энергию. Эта энергия затем служит топливом для генератора, вырабатывающего электрическую энергию. Газовые турбины обладают различными преимуществами, такими как высокое отношение мощности к массе, низкое рабочее давление и меньшая, чем у большинства поршневых двигателей той же мощности, мощность. Турбины играют важную роль в снижении выбросов углекислого газа.

По сравнению с другими энергоустановками, работающими на сжигании топлива, они демонстрируют более низкий уровень выбросов. В ближайшие годы ожидается рост мирового спроса на электроэнергию почти на треть от текущего. В таких крупных газодобывающих регионах, как Ближний Восток, США и Россия, происходит серьезная модернизация инфраструктуры электроэнергетики с целью активного развития газовой генерации.

Эти изменения будут способствовать росту рынка газовых турбин наряду с необходимостью минимизации выбросов углекислого газа.

Получить доступ к образцу отчета в формате PDF:

https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/3265

Наличие большого количества природного газа в сочетании с относительно низкими ценами, особенно в Северной Америке, Таиланде и Китае, привело к росту производства электроэнергии с использованием газовых турбин. Так, по данным EIA, в первом полугодии 2018 года спрос и предложение природного газа составили в среднем 93,4 млрд куб. футов в сутки, что на 12% выше спроса в первом полугодии 2017 года.

В течение прогнозного периода ожидается высокий темп роста мировой газотурбинной промышленности, главным образом благодаря жестким требованиям к выбросам, предъявляемым к газовым турбинам, и буму добычи сланцевого газа. По данным EIA, быстрые темпы технологического прогресса в нефтегазовом секторе приведут к увеличению темпов роста отдачи на скважину и росту добычи сланцевого газа.

Как утверждает EIA, доля природного газа увеличится с 34% в 2018 году до 39 y 2050 году за счет роста буровых работ. Таким образом, рост добычи природного газа окажет понижающее давление на цены на него, что приведет к увеличению доли электроэнергии, производимой на природном газе. Это, как ожидается, будет стимулировать рост рынка газовых турбин во всем мире.

Конкурентный ландшафт

Продолжающиеся слияния и поглощения, а также растущие расходы основных производителей на повышение долговечности, эффективности и универсальности продукции будут дополнять сценарий развития отрасли.

  • General Electric (США)
  • Siemens (Германия)
  • Mitsubishi Heavy Industries Ltd. (Япония)
  • Alstom S.A. (Франция)
  • Kawasaki Heavy Industries
  • (Япония)
  • Bharat Heavy Electricals Limited. (Индия)
  • Ansaldo Energia, (Италия)
  • Rolls-Royce Holdings plc. (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
  • Harbin Electric Company Limited. (Китай)

Запрос на персонализацию:

https://www.marketresearchfuture.com/ask_for_customize/3265

Влияние COVID -19 на рынок газовых турбин

По прогнозам, в отрасли ожидается небольшой спад, вызванный вспышкой новой пандемии коронавируса в мире. Производственная деятельность застопорилась из-за нехватки рабочей силы. Это привело к значительному снижению спроса со стороны конечных отраслей промышленности.

Сегментация рынка

Мировой рынок газовых турбин сегментирован по мощности, технологиям и областям применения.

По мощности мировой рынок газовых турбин подразделяется на сегменты до 200 МВт и свыше 200 МВт.

По технологическому признаку мировой рынок газовых турбин подразделяется на установки с открытым и комбинированным циклом. Сегменту открытого цикла способствуют такие факторы, как меньшее время прогрева, малый вес, компактные размеры, эксплуатационная гибкость, быстрый запуск и меньшая зависимость от охлаждающей воды.

В зависимости от области применения мировой рынок газовых турбин подразделяется на энергетику, промышленность и авиацию. По оценкам, в течение прогнозируемого периода наибольший объем рынка будет приходиться на электроэнергетику, что обусловлено растущим спросом на энергию в сочетании с позитивной регуляцией в отношении интеграции инфраструктуры устойчивой энергетики.

Региональный анализ

В региональном разрезе мировой рынок газовых турбин подразделяется на Европу, Северную Америку, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальные страны мира.

АТР будет лидировать на мировом рынке

Азиатско-Тихоокеанский регион является крупнейшим рынком газовых турбин. Быстрая индустриализация, урбанизация и высокие темпы экономического роста в таких странах, как Индия и Китай, будут стимулировать развитие газотурбинной промышленности.

Получить полный обзор отчета:

https://www.marketresearchfuture.com/reports/gas-turbine-market-3265

Резюме

Ожидается, что в период с 2016 по 2023 год (прогнозный период) мировой рынок газовых турбин будет демонстрировать темпы роста 4,80 AGR. Мировой спрос на электроэнергию растет и за последние два десятилетия удвоился. Ожидается, что в ближайшие 25 лет он будет расти в два раза быстрее, чем спрос на электроэнергию в целом. Кроме того, развитие технологий, приводящее к увеличению добычи сланцевого газа, а также предложения различных стран по постепенному отказу от угольной энергетики и замене ее газовыми электростанциями, скорее всего, послужат драйвером для рынка.

Похожие отчеты

Размер рынка нефтегазовых сепараторов

Доля рынка буровых установок Jackup Rigs

Тенденции развития рынка нефтегазовых SCADA

Тенденции рынка обсадных труб для нефтяных месторождений

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - международная исследовательская компания, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Компания Market Research Future ставит перед собой цель предоставлять клиентам исследования оптимального качества и детализированные исследования. Наши маркетинговые исследования по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Контактная информация:Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK)Email: [email protected]: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Contact Information:
Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)

99 Hudson Street,

5Th Floor New York,

NY 10013 United States of America

+1 628 258 0071 (US) +44 2035 002 764 (UK)

Email: [email protected]

Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Gas Turbine,Gas Turbine Market,Gas Turbine Market Share,Gas Turbine Market Research Report,Gas Turbine Market Size,Gas Turbine Market Trends