header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок видео по запросу к 2032 году вырастет на 324,7 млрд. долл. с темпом роста 18,20%

Aug 21, 2023 7:00 PM ET

Сфера применения рынка:

Технология распространения мультимедиа, известная как видео по запросу (VOD), позволяет зрителям получать доступ к видео без использования традиционного видеовоспроизводящего оборудования или ограничений, связанных с регулярным статичным расписанием программ. В XX веке наиболее популярным способом доставки мультимедиа было радиовещание в виде эфирных программ. С развитием Интернета и IPTV в 1990-х годах потребители стали выбирать нетрадиционные способы потребления материалов, что привело к появлению VOD на телевизорах и персональных компьютерах. По прогнозам, в течение прогнозного периода (2023-2032 гг.) рынок вырастет с 85,2 млрд. долл. в 2023 году до 324,7 млрд. долл. к 2032 году, демонстрируя CAGR на уровне 18,20%.

Динамика конкуренции:

Ведущие компании отрасли осуществляют значительные инвестиции в R & D с целью расширения ассортимента предлагаемых продуктов, что будет способствовать дальнейшему развитию рынка видео по запросу. Важными событиями на рынке являются выпуск новых продуктов, заключение контрактных соглашений, слияния и поглощения, увеличение инвестиций и сотрудничество с другими организациями. Участники рынка также предпринимают ряд стратегических действий, направленных на расширение своего присутствия в мире.

Ключевыми компаниями на рынке видео по запросу являются,

  • Alphabet, Inc. (Калифорния, США)
  • com, Inc. (Вашингтон, США)
  • Hulu LLC (The Walt Disney Company) (Калифорния, США)
  • AT & T, Inc. (Warner Media, LLC и Discovery, Inc.) (Техас, США)
  • Netflix, Inc. (Калифорния, США)
  • Apple, Inc. (Калифорния, США)
  • Корпорация Comcast (Филадельфия, США)
  • Facebook, Inc. (Калифорния, США)
  • Telefonaktiebolaget LM Ericsson (Стокгольм, Швеция)
  • Verizon Communications Inc. (Нью-Йорк, США)

Получить бесплатный образец PDF-брошюры:
https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/11521

Область применения отчета Video on Demand Market:

Метрики отчета

Подробности

Объем рынка видео по запросу к 2032 году

324,7 млрд долларов США (2030 г.)

CAGR рынка видео по запросу в 2023-2032 гг.

18.20%

Базовый год

2021

Прогноз

2023-2032


Преимущества рынка:

Драйверы рынка:

Люди стали чаще смотреть мультимедиа, поскольку все большую популярность приобретают "умные" гаджеты, такие как планшеты, смартфоны и компьютеры. Кроме того, потребители рассчитывают получить доступ к широкому спектру захватывающих развлечений в любое время и в любом месте. Кроме того, рынок видео по запросу расширяется во всем мире благодаря росту использования высокоскоростных интернет-соединений и услуг, повышению цен на них и их доступности. Развитие современных функций в смартфонах и планшетах, увеличение числа подписок на мобильную передачу данных и рост использования высокоскоростных сетей передачи данных - вот некоторые существенные факторы, которые, как ожидается, будут способствовать росту CAGR мирового рынка видео по запросу в течение прогнозируемого периода. Растущее использование мобильных устройств для просмотра онлайн-контента, а также многочисленные преимущества, предоставляемые платформами для просмотра видео по запросу, такие как удобство, возможность подключения, доступность, разнообразие, персонализированный контент и другие, являются значительными факторами, способствующими развитию отрасли видео по запросу.

В настоящее время поставщики потоковых услуг предоставляют видео по запросу, позволяя клиентам выбирать фильмы из своей библиотеки и смотреть их когда угодно и как угодно. Пользователи также могут чувствовать себя свободно, поскольку при использовании видео по запросу отсутствуют подобные контрактные обязательства. Клиентам, выбирающим видео по запросу, предлагается множество уровней подписки. При этом каждый из вариантов стоит меньше, чем обычная подписка, что обеспечивает более высокую отдачу за свои деньги и значительно стимулирует развитие рынка. Кроме того, такие факторы, как преобладание гибкости и простоты использования, обеспечивающие положительный опыт клиентов, ускорят рост рынка в целом в ожидаемом периоде. Кроме того, ожидается, что предпочтение, отдаваемое клиентами онлайновым потоковым сервисам, а не традиционным, а также растущая популярность местных актеров и киностудий будут способствовать росту доходов рынка видео по запросу. Все больше событий транслируются в прямом эфире, чтобы избежать большого скопления людей, что будет способствовать росту рынка в течение всего прогнозируемого периода.

Купить этот премиум-отчет сейчас:
https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=11521

Маркетинговое подразделение:

По моделям доходов:

Рынок контролировался сектором подписного видео по запросу (SVoD). В основном это связано с ростом доли абонентов, пользующихся услугами over-the-top (OTT).

По типам контента:

Наибольший доход был получен в категории телевизионных развлечений. В основном это связано с ростом числа крупнобюджетных фильмов, драматических сериалов и интернет-рекламы. Крупные корпорации разрабатывают платформы VoD, сотрудничая и создавая коммерческие альянсы.

Просмотреть подробный отчет о маркетинговом исследовании рынка видео по запросу (128 страниц):
https://www.marketresearchfuture.com/reports/video-on-demand-market-11521

Анализ COVID-19:

В результате эпидемии COVID-19 вырос спрос на мобильные телефоны, широкополосные соединения, использование Интернета и цифровых платформ, таких как потоковое видео и конференц-связь. Кроме того, из-за правительственных ограничений и правил социальной сегрегации, введенных для предотвращения заражения вирусом, были временно закрыты кинотеатры и спектакли. Проблема пандемии повысила спрос на услуги VoD как среди новых, так и среди существующих клиентов.

Региональный анализ:

Благодаря росту инвестиций со стороны ключевых игроков и активному использованию передовых технологий, таких как облачные вычисления и искусственный интеллект, североамериканский сектор рынка видео по запросу будет доминировать в этой отрасли. Производители платформ VoD используют эти технологии для эффективной автоматизации потоковой передачи видео. Например, облачная платформа Maxine, представленная в октябре 2020 года компанией NVIDIA, позволяет разработчикам улучшать потоковое видео с помощью искусственного интеллекта с GPU-ускорением. Облачная платформа на базе искусственного интеллекта для сервисов потокового видео - пакет NVIDIA Maxine. Благодаря росту инвестиций со стороны крупнейших компаний и активному использованию передовых технологий, таких как облачные вычисления и искусственный интеллект, Северная Америка также отличается невероятным разнообразием. При создании VoD-платформ эти технологии используются для эффективной автоматизации процесса передачи видеопотока.

Похожие отчеты:

Отчет об исследованиирынка искусственного интеллекта (ИИ): 2030

Отчет об исследованиирынка машинного обучения как услуги (MLaaS) - 2032 год

Отчет об исследованиирынка Hadoop Big Data Analytics - 2032

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) предоставляет своим клиентам возможность разобраться в сложных проблемах различных отраслей с помощью готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей материала (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Команда MRFR ставит перед собой высшую цель - обеспечить оптимальное качество маркетинговых исследований и аналитических услуг для наших клиентов. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Кроме того, мы запускаем портал"Wantstats", предоставляющий статистические данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения, основанные на данных, с помощью Wantstats.

Контакты: Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Contact:
Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Video on Demand Market,Gloabl Video on Demand Market,Video on Demand Market 2032,Video on Demand Market Size,Video on Demand Market Share,VOD Market,VOD Market Size,VOD Market Growth