header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Ожидается, что рост рынка AR и VR в здравоохранении составит 42,42% CAGR и к 2030 году он достигнет 6,94 млрд. долл.

Aug 22, 2023 7:40 PM ET

Информационный отчет об исследовании рынка AR и VR в здравоохранении по технологиям (AR и VR технологии), по предложениям (аппаратное и программное обеспечение), по применению (фитнес, уход за пациентами, управление аптеками и другие), по регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - прогноз развития рынка до 2030 года

В ближайшие годы ожидается значительный рост рынка дополненной реальности (AR) и виртуальной реальности (VR) в здравоохранении, обусловленный растущим спросом на планирование и обучение хирургов. В 2022 году мировой рынок оценивался в 0,58 млрд. долл. и, по прогнозам, к 2030 году достигнет 6,94 млрд. долл. при темпе роста 42,42%.

Технологии AR и VR находят применение в различных областях здравоохранения, включая планирование хирургических операций, обучение и реабилитацию. AR позволяет врачам накладывать цифровую информацию на реальный мир, а VR погружает пользователя в виртуальную среду.

При планировании хирургических операций AR может использоваться для наложения снимков пациента на вид операционного поля хирурга. Это помогает хирургам лучше представить анатомию операции и точнее спланировать ее. VR также может использоваться для моделирования хирургических операций, что помогает хирургам тренироваться в проведении сложных операций и повышать свою квалификацию.

Получить бесплатный образец PDF-брошюры @ https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/7208

Конкурентный анализ

По оценкам, в предстоящий период рынок будет развиваться по новой траектории благодаря индивидуальному вкладу участников рынка. Диверсификация, скорее всего, будет стимулировать рост мирового рынка, а участники будут стараться снизить риск волатильности, характерный для рынка в настоящее время. Вывод на рынок новых продуктов, по оценкам, будет варьироваться от большого количества запусков отдельных компаний до отдельных запусков на эксклюзивных региональных рынках. Ожидается, что государственные органы во всем мире будут играть доминирующую роль в стимулировании мировой экономики с помощью благоприятной политики и субсидий.

Предполагается, что эффективность рыночных стратегий будет тщательно отслеживаться, чтобы направить настроения потребителей в нужное русло и привести к покупке различных товаров и услуг. Приток финансирования в важнейшие сделки, по оценкам, окажет общее положительное влияние на мировой рынок в рассматриваемый период. Влияние разрушительных технологий также будет тщательно просчитано в предстоящий период, чтобы уменьшить нарушения в структуре рынка.

Сильными соперниками на рынке AR & VR в здравоохранении являются компании Augmedix, Google, Firsthand Technology, Medical Realities, Microsoft, Mindmaze, Oculus VR, 3D Systems, Inc, Psious, Atheer, EchoPixel, Inc, Osso VR Inc, SURGICAL THEATER, LLC, Daqri, Orca Health, Inc, Hologic Inc и другие.

Сегментация рынка

Рынок AR и VR в здравоохранении может быть сегментирован по нескольким факторам, включая область применения, конечного пользователя и регион. Ниже приведен краткий обзор каждого сегмента:

По применению: Рынок можно сегментировать в зависимости от области применения AR- и VR-технологий в здравоохранении, например в сфере медицинского обучения и образования, лечения и реабилитации пациентов, терапии психических заболеваний.

Просмотреть подробный отчет о маркетинговых исследованиях (90 страниц) по AR и VR в здравоохранении: https://www.marketresearchfuture.com/reports/ar-vr-in-healthcare-market-7208

По конечным пользователям: рынок также может быть сегментирован по конечным пользователям технологий AR и VR в здравоохранении, таким как больницы и клиники, исследовательские учреждения и медицинские школы.

По регионам: Рынок может быть сегментирован по географическим регионам, таким как Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир.

По типу устройств: Рынок также может быть сегментирован в зависимости от типа AR- и VR-устройств, используемых в здравоохранении, таких как дисплеи, устанавливаемые на голову (HMD), портативные устройства и проекторы.

По технологиям: Рынок может быть сегментирован по типу используемых технологий AR и VR, таких как AR с маркерами, AR без маркеров, полностью погружающая VR и непогружающая VR.

В целом сегментация рынка AR и VR в здравоохранении позволяет лучше понять различные факторы, способствующие росту рынка, и помогает выявить новые возможности для роста.

Подробный региональный анализ

Региональная оценка рынка AR & VR в здравоохранении включает региональные рынки Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока, Африки и Американского региона. Американский рынок AR & VR в здравоохранении лидирует в мире благодаря растущим требованиям к сокращению бюджета на здравоохранение. Региональный рынок AR & VR в здравоохранении в Азиатско-Тихоокеанском регионе, как ожидается, будет самым быстрорастущим регионом в 2030 году.

Купить сейчас: https://www.marketresearchfuture.com/checkout?currency=one_user-USD & report_id=7208

Коллективные расходы на здравоохранение и высокая распространенность хронических заболеваний, вероятно, будут стимулировать региональные рынки Азиатско-Тихоокеанского региона. Напротив, Ближний Восток и Африка занимают наименьшую долю на рынке AR & VR в здравоохранении из-за минимального дохода на душу населения и жесткой государственной политики, особенно в африканском регионе.

Ознакомьтесь с другими отчетами об исследовании отрасли здравоохранения, подготовленными Market Research Future:

Отчет об исследованиирынка сопутствующей диагностики в онкологии - прогноз до 2032 года

Отчет об исследованиирынка очистки медицинских изделий - глобальный прогноз до 2032 года

Отчет о маркетинговом исследованиирынка противогрибковых препаратов - прогноз до 2032 года

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - глобальная компания, специализирующаяся на исследованиях рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Компания Market Research Future ставит перед собой цель предоставлять клиентам исследования оптимального качества и детализированные исследования. Наши маркетинговые исследования по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Следите за нами: LinkedIn | Twitter

Контакты:

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited)

99 Hudson Street, 5Th Floor

Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, 10013

Соединенные Штаты Америки

1 628 258 0071 (США)

44 2035 002 764 (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

Email: [email protected]

Веб-сайт: https://www.marketresearchfuture.com

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  AR and VR in Healthcare Market,AR and VR in Healthcare Market Size,AR and VR in Healthcare Market Share,AR and VR in Healthcare Market Insights,AR and VR in Healthcare Market Outlook,AR and VR in Healthcare Market Overview,AR and VR in Healthcare Market Trends,AR and VR in Healthcare Market Growth,AR and VR in Healthcare Market Report,AR and VR in Healthcare Market Research