header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок волноводов будет расти с темпом CAGR 6,20% до 2032 года и оцениваться в 2,8 млрд. долл.

Aug 22, 2023 7:00 PM ET

Обзор рынка волноводов

В 2022 году объем рынка волноводов оценивался в 1,6 млрд. долл. В течение прогнозного периода (2023-2032 гг.) ожидается среднегодовой темп роста (CAGR) в 6,20% для рынка волноводов для конечных пользователей, который увеличится с 1,7 млрд. долл. в 2023 году до 2,8 млрд. долл. к 2032 году. К важным факторам, стимулирующим рост рынка, относятся спрос на высокоскоростную передачу данных, внедрение беспроводных систем связи, а также постоянное развитие приложений для радиолокации и спутниковой связи.

Развитие волноводной отрасли обусловлено целым рядом факторов, в том числе растущим спросом на высокоскоростную передачу данных, расширением использования беспроводных систем связи, а также развитием приложений для радиолокации и спутниковой связи. Необходимость надежной и эффективной передачи электромагнитных волн на более высоких частотах - еще один фактор, определяющий потребность в волноводах. Развитие новых технологий, таких как 5G, автомобили без водителя и Интернет вещей (IoT), по прогнозам, приведет к росту индустрии волноводов. Разработка сложных материалов и производственных процедур также позволяет создавать волноводы с улучшенными характеристиками и экономичностью, что поддерживает рост рынка.

Совершенствование радарных технологий, например программно-определяемых радаров и цифровых компонентов, стимулирует спрос на военные радары. Благодаря модернизированным радарам с функцией слежения и сканирования (TWS) военные организации получили возможность поражать больше целей, сохраняя при этом общую осведомленность о ситуации в небе.

РЛС с функцией TWS позволяют истребителям, линкорам и боевым машинам обнаруживать приближающиеся ракеты, противника и другие сопоставимые угрозы, одновременно отслеживая заданную цель. Совершенствование твердотельной электроники, в частности нитрида галлия (GaN), привело к появлению нового класса радаров с усовершенствованной электронно-сканирующей решеткой (AESA). РЛС AESA обладают более высокими возможностями обнаружения целей, в том числе способностью отслеживать множество целей. Кроме того, они обладают более широким радиусом действия и более многофункциональными возможностями по сравнению с РЛС на основе вакуумных трубок. Устаревшие РЛС на основе клистронов и трубок с бегущей волной (ТВТ) в настоящее время заменяются на более современные благодаря возможностям РЛС AESA.

Ключевые компании на рынке волноводов включают

  • Penn Engineering Components
  • Jupiter Microwave Components Inc.
  • Quantic Electronics
  • Amphenol RF
  • Delta Electronics, Inc.
  • Samtec
  • Cobham Advanced Electronic Solutions
  • Ducommun Incorporated
  • ETL Systems Ltd.
  • Smiths Interconnect
  • DigiLens Inc.
  • Flann Microwave Ltd.

Сегментация

В сегментацию рынка волноводов по компонентам включены адаптеры, соединители, нагрузки и фильтры, изоляторы и циркуляторы, фазовращатели, комбинаторы мощности, окна давления и другие устройства. В 2022 году на мировом рынке доминировал сектор фазосдвигающих устройств.

Среди типов волноводов, сегментируемых в волноводной отрасли, выделяют прямоугольные волноводы, круглые волноводы, одноребристые волноводы, двухребристые волноводы и эллиптические волноводы. В 2022 году на мировом рынке доминировал сегмент прямоугольных волноводов.

В зависимости от конечного пользователя рынок волноводов подразделяется на аэрокосмический & оборонный, медицинский, промышленный и другие. В 2022 году в отрасли волноводов доминировал сегмент прочих.

В анализе представлены данные по рынку Северной Америки, Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона и остального мира с разбивкой по регионам. В 2022 году этот рынок возглавит североамериканский рынок волноводов (45,80%). Такой рост обусловлен двумя факторами: увеличением инвестиций в инфраструктуру связи и расширением использования в регионе беспроводных систем связи. Кроме того, в североамериканском регионе наибольшую долю рынка занимал рынок волноводов США, а наиболее быстрыми темпами развивалась отрасль волноводов Канады.

В период с 2023 по 2032 год ожидается быстрый рост волноводной отрасли в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Потребность в волноводах в Азиатско-Тихоокеанском регионе обусловлена целым рядом причин, в том числе развитием производственных мощностей, поддержкой правительственных инициатив, ростом строительной активности и увеличением инвестиций в новую инфраструктуру. Например, Андаманские и Никобарские острова и основную территорию Индии соединил специальный подводный оптико-волоконный кабель, официальный запуск которого премьер-министр Индии дал в августе 2020 года. Предоставив жителям острова доступ к высокоскоростной передаче данных через Интернет, администрация надеется укрепить местную экономику. Кроме того, наибольшую долю рынка занимают волноводы в Китае, а рынок волноводов в Индии демонстрирует самые высокие темпы развития в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Читать далее статью-

Отчет об исследованиирынка услуг неразрушающего контроля (NDT) - прогноз до 2030 года

Отчет о маркетинговом исследованиирынка оптических сортировщиков - прогноз до 2030 года

Отчет о маркетинговом исследованиирынка охранных испытаний - прогноз до 2027 года

О компании Market Research Future:

Market Research Future (MRFR) - глобальная компания, специализирующаяся на исследованиях рынка, которая гордится своими услугами, предлагая полный и точный анализ различных рынков и потребителей по всему миру. Компания Market Research Future ставит перед собой цель предоставлять клиентам исследования оптимального качества и детализированные исследования. Наши исследования рынка по продуктам, услугам, технологиям, областям применения, конечным пользователям и участникам рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на самые важные вопросы.

Market Research Future 99 Hudson Street,5Th Floor New York, New York 10013 United States of America Sales: 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK Email: [email protected]

Contact Information:

Market Research Future
99 Hudson Street,5Th Floor
New York, New York 10013
United States of America
Sales: +1 628 258 0071(US)
+44 2035 002 764(UK
Email: [email protected]

Keywords:  Waveguide Market Share,Waveguide Market Size,Waveguide Market Growth