header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок интеллектуальных роботов будет расти благодаря развитию искусственного интеллекта (ИИ) в сочетании с ростом стоимости труда и нехваткой рабочей силы

Aug 22, 2023 9:00 AM ET

Обзор рынка интеллектуальных роботов &

Согласно отчету SNS Insider, объем рынка интеллектуальных роботов в 2022 году составил 10,35 млрд. долл. и, по прогнозам, достигнет 84,95 млрд. долл. к 2030 году при совокупном годовом темпе роста (CAGR) 30,1% в течение прогнозируемого периода с 2023 по 2030 год.

Умный робот - это передовое технологическое чудо, сочетающее в себе возможности искусственного интеллекта (ИИ) и робототехники для автономного выполнения задач, адаптации к меняющейся обстановке и сложного взаимодействия с человеком и окружающей средой.

Анализ рынка

Рынок интеллектуальных роботов переживает заметный всплеск роста, обусловленный сочетанием технологических достижений, меняющихся потребностей общества и растущих требований к промышленной автоматизации. Тенденция развития Индустрии 4.0, характеризующаяся интеграцией цифровых технологий в производственные процессы, стимулирует спрос на интеллектуальных роботов. Эти роботы играют важнейшую роль в создании эффективных и гибких производственных линий, оптимизации распределения ресурсов и обеспечении высокой точности производства. Их способность сотрудничать с людьми на общем рабочем месте повышает производительность и экономическую эффективность. Бурный рост электронной коммерции вызвал потребность в эффективных складских и логистических решениях. Интеллектуальные роботы, оснащенные передовыми технологиями навигации и комплектации, используются для оптимизации процесса выполнения заказов, управления запасами и доставки грузов на последнюю милю, обеспечивая более быстрое и точное обслуживание.

Получить бесплатный образец отчета о рынке интеллектуальных роботов @ https://www.snsinsider.com/sample-request/3376

Ключевыми игроками, представленными в отчете о рынке интеллектуальных роботов, являются:

Hanson Robotics Ltd., KUKA AG, Amazon Inc., SoftBank Corporation, ABB, Honda Motor Company Ltd., OMRON Adept Technology Inc., YASKAWA Electric Corporation, Blue Frog Robotics, DeLaval, Intuitive Surgical, Samsung Electronics Co. Ltd., а также другие ключевые игроки, упомянутые в итоговом отчете.

Влияние рецессии

Рынок интеллектуальных роботов, как и многие другие, не застрахован от приливов и отливов экономических циклов. Влияние рецессии на этот рынок может привести как к проблемам, так и к возможностям. В то время как в некоторых отраслях внедрение роботов может замедлиться из-за сокращения расходов и задержки инноваций, ориентация на экономическую эффективность, потребности здравоохранения и совместные решения может привести к новым направлениям роста. В конечном счете, то, как рынок перенесет бурю рецессии, зависит от способности отрасли адаптироваться, внедрять инновации и находить новые способы удовлетворения меняющихся потребностей предприятий и потребителей.

Сегментационный анализ

Сегменты здравоохранения и программного обеспечения будут оказывать значительное влияние на рынок интеллектуальных роботов благодаря их инновационному применению и основополагающей роли в создании интеллектуальных роботизированных систем. Интеграция интеллектуальных роботов в здравоохранение позволяет улучшить уход за пациентами и медицинские процедуры, а в сегменте программного обеспечения - повысить интеллектуальность, адаптивность и возможности совместной работы. По мере развития этих сегментов их синергия обещает будущее, в котором интеллектуальные роботы будут играть все более важную роль в формировании промышленности и улучшении жизни людей.

Сегментация рынка интеллектуальных роботов выглядит следующим образом:

По компонентам
Аппаратные средства
Датчики
Источники питания
Привод
Системы управления
Другие
Программное обеспечение
Сервис

По мобильности
Мобильные
Фиксированные/стационарные

По условиям эксплуатации
Наземные
Подводная

По вертикали
Здравоохранение
Автомобильная промышленность
Продукты питания и напитки
Производство
Энергетика & Коммунальное хозяйство
Розничная торговля
Прочие

По применению
Профессиональные
Промышленность
Здравоохранение
Военное дело & Оборона
Полеводство/сельское хозяйство
Управление логистикой
Упаковка & укладка на поддоны
Строительство
Другие
Личное & домашнее хозяйство
Образование
Развлечения
Общение
Безопасность дома
Ранняя помощь
Другие

Сегментация по регионам/странам:
Северная Америка
Европа
Китай
Япония
Азия Другое

Получайте бесплатные ежеквартальные обновления. Нажмите на ссылку, чтобы узнать больше @ https://www.snsinsider.com/enquiry/3376

Анализ регионального состояния &

Северная Америка, включающая США и Канаду, находится в авангарде инноваций в области интеллектуальных роботов. В регионе действует мощная экосистема, состоящая из технологических компаний, исследовательских институтов и венчурных фирм. Азиатско-Тихоокеанский регион, особенно такие страны, как Япония, Китай и Южная Корея, уже несколько десятилетий находится в авангарде робототехники. Япония с ее стареющим населением стала пионером в разработке роботов для ухода за пожилыми людьми. Европа может похвастаться богатым промышленным наследием, а также тем, что в ней большое внимание уделяется автоматизации и робототехнике. Такие страны, как Германия, с ее хорошо развитым производственным сектором, стремятся внедрять интеллектуальные роботы для поддержания своей конкурентоспособности на мировом рынке.

Заключение

Рынок интеллектуальных роботов находится на траектории роста и инноваций. Объединение технологий искусственного интеллекта, робототехники и автоматизации открывает мир возможностей для всех отраслей промышленности и секторов. По мере того как эти машины становятся все более интеллектуальными, адаптируемыми и интегрированными в нашу повседневную жизнь, они способны перестроить отрасли, расширить возможности человека и внести вклад в более эффективное и взаимосвязанное будущее.

Оглавление - анализ ключевых моментов

1. Введение
2. Методология исследования
3. Динамика рынка
4. Анализ влияния
4.1 Анализ влияния COVID-19
4.2 Влияние войны между Украиной и Россией
4.3 Влияние продолжающейся рецессии на основные экономики
5. Анализ цепочки создания стоимости
6. Модель "5 сил Портера
7. PEST-анализ
8. Сегментация рынка интеллектуальных роботов, по компонентам
9. Сегментация рынка интеллектуальных роботов, по условиям эксплуатации
10. Сегментация рынка интеллектуальных роботов по степени мобильности
11. Сегментация рынка интеллектуальных роботов по вертикали
12. Сегментация рынка интеллектуальных роботов по применению
13. Региональный анализ
14. Профили компаний
15. Конкурентный ландшафт
16. Заключение

Купить PDF для одного пользователя @ https://www.snsinsider.com/checkout/3376

Часто задаваемые вопросы

Q1. Какова прогнозная перспектива роста рынка интеллектуальных роботов?

ОТВЕТ: К 2030 году объем мирового рынка достигнет 84,95 млрд. долл. США, а темпы роста составят 30,1% в течение прогнозируемого периода с 2023 по 2030 год.

Q2. Каковы основные факторы, влияющие на рынок интеллектуальных роботов?

ОТВЕТ: Появление совместных роботов, или коботов, представляет собой принципиально новое явление на рынке интеллектуальных роботов. Эти роботы предназначены для совместной работы с человеком, повышая безопасность и эффективность выполнения различных задач.

Q3. Кто является ведущими игроками на рынке интеллектуальных роботов?

ОТВЕТ: Hanson Robotics Ltd., Amazon Inc., SoftBank Corporation, Honda Motor Company Ltd., YASKAWA Electric Corporation, Blue Frog Robotics, Samsung Electronics Co. Ltd.

Контактная информация: Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия [email protected] Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (ИНДИЯ)

Keywords:  Smart Robot Market,Smart Robot Market Size,Smart Robot Market Share,Smart Robot Market Growth,Smart Robot Market Trends,Smart Robot Market Analysis,Smart Robot Industry