header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок плоской стали будет демонстрировать многообещающий рост в связи с быстрой урбанизацией и развитием инфраструктуры

Aug 22, 2023 9:00 AM ET

Обзор рынка & на 2023 год

Согласно отчету SNS Insider, объем рынка листового проката достиг 520,7 млрд. долл. в 2022 г. и, по прогнозам, достигнет 817,47 млрд. долл. к 2030 г., демонстрируя CAGR 5,8% в течение прогнозируемого периода с 2022 по 2030 гг.

Получить образец отчета о рынке плоской стали @ https://www.snsinsider.com/sample-request/3026

Основные ключевые профили компаний, включенные в исследование рынка плоской стали, следующие:

  • Arcelor Mittal
  • Tata steel
  • HBIS Group
  • Nippon Steel Co
  • Ezz steel
  • Voestalpine Group
  • Thyssen Krupp steel Europe
  • Yiep corp.
  • POSCO
  • Металлы США

Плоский стальной прокат является одним из основных элементов современной промышленности, а его универсальность и способность к адаптации делают его незаменимым материалом во множестве областей применения. Способность к индивидуальной обработке, формообразованию и манипулированию, а также прочность и долговечность делают плоский прокат основным материалом в строительстве, производстве, транспорте и других отраслях.

Анализ рынка

Мировой рынок листового проката демонстрирует уверенный рост благодаря совокупности факторов, которые продолжают определять траекторию развития отрасли. Постоянное развитие автомобильного сектора в направлении создания более легких, экономичных и безопасных транспортных средств привело к росту использования листовой стали. Высокопрочная листовая сталь используется для производства компонентов, повышающих структурную целостность автомобиля и снижающих его вес. По мере роста спроса на электромобили (EV) ожидается увеличение использования листовой стали для изготовления корпусов аккумуляторов, шасси и панелей кузова, что будет стимулировать рост рынка. Такие отрасли, как машиностроение, производство оборудования и бытовой техники, в значительной степени используют листовую сталь для производства долговечных компонентов. Продолжающаяся индустриализация и внедрение автоматизации и робототехники в производственные процессы требуют применения прочных и универсальных материалов, таких как листовая сталь. Сферы его применения простираются от тяжелого машиностроения до производства мелкой бытовой техники, что в значительной степени способствует росту рынка.

Влияние рецессии

Рецессия может оказать серьезное влияние на рынок плоского проката. Снижение спроса со стороны таких отраслей, как строительство, автомобилестроение и обрабатывающая промышленность, в сочетании с нарушениями в цепочках поставок и повышенной волатильностью цен могут создать сложные условия для производителей плоского проката. Стратегии преодоления этих последствий могут включать диверсификацию клиентской базы, эффективное управление запасами и гибкое регулирование объемов производства в соответствии с колебаниями спроса.

Сегментационный анализ

Сегмент горячекатаных рулонов является краеугольным камнем на рынке плоского проката. Благодаря своей универсальности и широкому спектру применения горячекатаные рулоны стали незаменимы в различных отраслях промышленности, включая автомобилестроение, строительство и производство. Не меньшее влияние оказывает сегмент жилищно-коммунального хозяйства и инфраструктуры. В эпоху стремительной урбанизации и роста населения на первый план выходит потребность в надежном жилье и развитой инфраструктуре. Плоский прокат, обладающий исключительной прочностью и гибкостью конструкции, становится стержнем строительства современных городов и формирования горизонтальных линий.

У Вас есть вопросы по данному исследованию? Задайте свой вопрос по адресу https://www.snsinsider.com/enquiry/3026.

Сегменты и подсегменты рынка плоского проката представлены ниже:

По видам продукции

  • Лист и полоса
  • Горячекатаный рулон
  • Холоднокатаный рулон

По материалам

  • Углеродистый сплав
  • Легированная сталь
  • Инструментальная сталь
  • Нержавеющая сталь

По технологическому процессу

  • Электродуговая печь
  • Печь с основным кислородом

По применению

  • Жилищное хозяйство и инфраструктура
  • Автомобильная промышленность
  • Электроника & Транспорт
  • Нефть и газ
  • Другие

Анализ регионального состояния &

Региональная динамика рынка листового проката отражает разнообразие экономических, промышленных и нормативно-правовых условий в различных регионах мира. Рост рынка неразрывно связан с развитием таких ключевых отраслей, как строительство, автомобилестроение и обрабатывающая промышленность в каждом регионе. В то время как Азиатско-Тихоокеанский регион и Северная Америка движимы индустриализацией и технологическим прогрессом, Европа делает упор на устойчивость и инновации. В то же время на Ближнем Востоке и в Африке основное внимание уделяется развитию инфраструктуры, а Латинская Америка реагирует на рост обрабатывающей промышленности и автомобильного сектора.

Заключение

Будущее рынка характеризуется слиянием устойчивого развития, технологических инноваций и меняющихся потребностей потребителей. От практики устойчивого производства до интеграции Индустрии 4.0 - отрасль ждет трансформация. Поскольку урбанизация и развитие инфраструктуры продолжают стимулировать спрос, а в промышленности все большее внимание уделяется легким и прочным материалам, перспективы рынка остаются многообещающими. Заинтересованные стороны, адаптирующиеся к этим новым тенденциям и использующие их в своих интересах, будут иметь все шансы на процветание в этом меняющемся ландшафте.

Часто задаваемые вопросы

> Каковыпрогнозы роста рынка листового проката?

Ответ: К 2030 году объем мирового рынка достигнет 817,47 млрд. долларов США, а темпы роста составят 5,8% в течение прогнозируемого периода с 2022 по 2030 год.

>Каковыосновные факторы, влияющие на рынок плоского проката?

Анс - Развитие технологий производства и растущее применение в таких отраслях, как автомобилестроение и возобновляемые источники энергии, способствуют росту рынка.

>Ктоявляется ведущими игроками на рынке листового проката?

Анс - Arcelor Mittal, Yiep corp., Tata steel, Ezz steel, Voestalpine Group, HBIS Group, Nippon Steel Co, Thyssen Krupp steel Europe, POSCO, Metals USA.

Купить однопользовательский PDF-документ "Рынок плоской стали" @ https://www.snsinsider.com/checkout/3026

Оглавление - Основные ключевые моменты

  1. Введение
  2. Методология исследования
  3. Динамика рынка
  4. Анализ влияния

4.1 Анализ влияния COVID-19

4.2 Влияние войны между Украиной и Россией

4.3 Влияние продолжающейся рецессии на основные экономики

  1. Анализ цепочки создания стоимости
  2. Модель 5 сил Портера
  3. PEST-анализ
  4. Сегментация рынка плоского проката, по видам продукции
  5. Сегментация рынка плоского проката в зависимости от материала
  6. Сегментация рынка плоской стали, По технологическим процессам
  7. Сегментация рынка плоской стали по применению
  8. Региональный анализ

13 Профиль компании

  1. Конкурентный ландшафт
  2. Примеры использования и лучшие практики
  3. Заключение

О США:

Компания SNS Insider является лидером в области данных и аналитики во всем мире, предоставляя достоверную информацию о потребителях и рынках. Доверие наших клиентов и деловых партнеров всегда было в центре внимания нашей компании. Мы являемся компанией, которая лидирует в области инноваций, и для поддержки успеха наших клиентов наши высококвалифицированные инженеры, консультанты и специалисты по анализу данных постоянно расширяют границы отрасли, используя инновационные методологии и измерительные технологии.

Мы помогаем нашим клиентам предвидеть тенденции в промышленности, экономике и потребительском секторе, чтобы стимулировать разрушительные изменения, объединяя глобальный опыт с локальной информацией от экспертов по всему миру. Мы придаем контекст стратегическим и тактическим данным, объединяя подходы, основанные на науке о данных и полевых исследованиях, помогая вам решать наиболее актуальные проблемы и выявлять возможности.

Контактная информация: Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия [email protected] Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (ИНДИЯ)

Keywords:  Flat Steel Market,Flat Steel Market Size,Flat Steel Market Share,Flat Steel Market Growth,Flat Steel Market Industry Analysis,Flat Steel Market 2023