header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок систем хранения данных в здравоохранении будет расти благодаря быстрому увеличению объема медицинских данных и переходу к здравоохранению, основанному на данных

Aug 22, 2023 9:00 AM ET

Обзор рынка систем хранения данных в здравоохранении &

Согласно отчету SNS Insider, рынок систем хранения данных в здравоохранении в 2022 г. оценивался в 4,12 млрд. долл. Прогнозы показывают, что к 2030 году объем рынка вырастет до 12,17 млрд. долл. США, причем в период с 2023 по 2030 год темпы роста составят 14,5%.

Хранение данных в здравоохранении является основой современных систем здравоохранения, обеспечивая эффективное управление информацией о пациентах при соблюдении строгих стандартов безопасности и соответствия. Постоянное развитие технологий будет и дальше определять ландшафт системы хранения данных в здравоохранении, стимулируя инновации, которые улучшают качество обслуживания пациентов и медицинских исследований.

Основные игроки, перечисленные в отчете:

Cloudian, Scality, Dell Technologies, Samsung Electronics Co., Ltd, Fujitsu Limited, IBM Corporation, Hitachi, Ltd., NetApp, Hewlett Packard Enterprise (HPE), Pure Storage, Huawei Technologies Co., Ltd. и другие игроки.

Получить бесплатный PDF-образец отчета: https: //www.snsinsider.com/sample-request/2030

Анализ рынка

В последние годы отрасль здравоохранения претерпела глубокую трансформацию благодаря внедрению передовых технологий, и одним из важнейших аспектов этой трансформации является рынок хранения данных в здравоохранении. Сектор здравоохранения генерирует беспрецедентный объем данных благодаря широкому внедрению электронных медицинских карт (ЭМК), медицинской визуализации, геномики, носимых устройств и медицинских приборов с поддержкой IoT. Такой резкий рост объема данных требует масштабируемых и адаптируемых решений для хранения, способных вместить постоянно растущие массивы данных. Облачные решения для хранения данных обеспечивают медицинским организациям гибкость хранения и удаленного доступа к данным, что позволяет обеспечить бесперебойную совместную работу и дистанционное обслуживание пациентов. Облако также обеспечивает масштабируемость, экономическую эффективность и возможность аварийного восстановления, что крайне важно для управления данными в здравоохранении.

Влияние рецессии

Влияние рецессии на рынок систем хранения данных в здравоохранении является сложным и многогранным. В то время как проблемы в виде бюджетных ограничений и задержки инноваций вполне вероятны, могут появиться возможности в виде более широкого внедрения эффективных и экономичных решений для хранения данных, усиления мер безопасности и сотрудничества между участниками отрасли. Масштабы этих последствий будут зависеть от тяжести и продолжительности рецессии, а также от стратегических мер, принимаемых медицинскими организациями и поставщиками систем хранения данных.

Сегментационный анализ

Рынок систем хранения данных в здравоохранении переживает трансформационный этап, обусловленный слиянием цифровых медицинских решений, телемедицины и необходимостью проведения совместных исследований. Удаленный сегмент и размещение, обеспечиваемые облачными технологиями, революционизируют доступность данных при соблюдении строгих стандартов безопасности. Одновременно контрактные исследовательские организации (CRO) становятся пионерами в области совместного управления данными, обеспечивая эффективность клинических исследований и обмен данными в рамках всей медицинской экосистемы. По мере развития этих двух сегментов их совокупное влияние будет определять будущий ландшафт хранения данных в здравоохранении, способствуя инновациям и улучшению результатов лечения пациентов.

Сегментация рынка систем хранения данных в здравоохранении выглядит следующим образом:

По типу развертывания

  • Удаленные
  • Местное
  • Гибридный

По архитектуре

  • Объектное хранилище
  • Блочное хранилище
  • Файловое хранилище

По типу

  • Магнитные хранилища
  • Твердотельные накопители Flash &
  • Магнитные диски
  • Магнитные ленты

По системам хранения данных

  • СХД с прямым подключением
  • Сеть хранения данных
  • Сетевые системы хранения данных

По конечным пользователям

  • Фармацевтические & биотехнологические компании, CRO и CMOS
  • Больницы, клиники и ASC
  • Исследовательские центры, академические & государственные институты и лаборатории клинических исследований
  • Диагностические & клинические лаборатории

Нужен индивидуальный отчет в соответствии с требованиями вашего бизнеса, спрашивайте здесь: https: //www.snsinsider.com/enquiry/2030

Анализ регионального положения &

Северная Америка, особенно США, находится в авангарде технологических инноваций в секторе здравоохранения. В связи с повсеместным внедрением электронных медицинских карт (EHR) существенно возрос спрос на безопасные и масштабируемые решения для хранения данных. В Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается быстрый рост инфраструктуры здравоохранения, особенно в таких странах, как Китай и Индия. Такое развитие обусловливает потребность в эффективных решениях для хранения данных, позволяющих управлять историями болезни, медицинскими изображениями и диагностическими данными. Благодаря своей масштабируемости и экономичности облачные системы хранения данных завоевывают все большую популярность в этом регионе.

Заключение

Перспективы развития рынка систем хранения данных в здравоохранении определяются динамичным взаимодействием технологических достижений и меняющихся потребностей сектора здравоохранения. Инновации в этой критически важной области, начиная с трансформационного потенциала блокчейна и заканчивая интеллектуальным интеллектом, будут способствовать повышению уровня безопасности, конфиденциальности и совместимости. Способность отрасли здравоохранения принять и интегрировать эти новые тенденции сыграет решающую роль в формировании будущего хранения данных в здравоохранении.

Часто задаваемые вопросы

Каковы прогнозы роста рынка систем хранения данных в здравоохранении?

  • К 2030 году объем мирового рынка превысит 12,17 млрд. долл. США, а темпы роста составят 14,5% в течение прогнозируемого периода с 2023 по 2030 год.

Каковы основные факторы, влияющие на рынок систем хранения данных в здравоохранении?

  • Рынок переживает значительный рост благодаря сочетанию таких факторов, как растущий объем данных в здравоохранении, потребность в анализе данных, строгие нормативные требования, внедрение облачных технологий и технологический прогресс.

Кто является ведущими игроками на рынке систем хранения данных в здравоохранении?

  • Cloudian, Scality, Dell Technologies, IBM Corporation, Hitachi, Ltd., Samsung Electronics Co., Ltd., Fujitsu Limited, NetApp, Hewlett Packard Enterprise (HPE), Huawei Technologies Co.

Оглавление

Глава 1 Введение

Глава 2 Методология исследования

Глава 3 Динамика рынка

Глава 4. Анализ влияния (COVID-19, война между Украиной и Россией, продолжающаяся рецессия в основных экономиках)

Глава 5 Анализ цепочки создания стоимости

Глава 6 Модель 5 сил Портера

Глава 7 PEST-анализ

Глава 8 Сегментация рынка хранилищ данных в здравоохранении по степени развертывания

Глава 9 Сегментация рынка систем хранения данных в здравоохранении по архитектуре

Глава 10 Сегментация рынка систем хранения данных в здравоохранении по типам

Глава 11 Сегментация рынка систем хранения данных в здравоохранении, по системам хранения

Глава 12 Сегментация рынка систем хранения данных в здравоохранении по конечным пользователям

Глава 13 Региональный анализ

Глава 14 Профиль компании

Глава 15 Конкурентный ландшафт

Глава 16 Примеры использования и лучшие практики

Глава 17 Заключение

Купить полный отчет об исследовании: https://www.snsinsider.com/checkout/2030

О США:

Компания SNS Insider является лидером в области данных и аналитики во всем мире, предоставляя достоверную информацию о потребителях и рынках. Доверие наших клиентов и деловых партнеров всегда было в центре внимания нашей компании. Мы являемся компанией, которая лидирует в области инноваций, и для обеспечения успеха наших клиентов наши высококвалифицированные инженеры, консультанты и специалисты по анализу данных постоянно расширяют границы отрасли, используя инновационные методологии и измерительные технологии.

Мы помогаем нашим клиентам предвидеть промышленные, экономические и потребительские тенденции, чтобы стимулировать разрушительные изменения, объединяя глобальный опыт с локальной информацией от экспертов по всему миру. Мы придаем контекст стратегическим и тактическим данным, объединяя подходы, основанные на науке о данных и полевых исследованиях, помогая вам решать наиболее актуальные проблемы и выявлять возможности.

Контактная информация: Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия, [email protected], Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (IND), Веб-сайт: https://www.snsinsider.com/

Keywords:  Healthcare Data Storage,Healthcare Data Storage Market,Healthcare Data Storage Market Size,Healthcare Data Storage Market Share,Healthcare Data Storage Market Growth,Healthcare Data Storage Market Trends