header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок аэрокосмической робототехники будет набирать обороты в связи с увеличением объемов космических исследований и производства спутников

Aug 23, 2023 9:00 AM ET

Обзор рынка аэрокосмической робототехники &

Согласно анализу SNS Insider, объем рынка аэрокосмической робототехники в 2022 г. составил 4,14 млрд. долл. и, по прогнозам, к 2030 г. вырастет до 10,34 млрд. долл. Ожидается, что в период с 2023 по 2030 год темпы роста будут составлять 12,1%.

Аэрокосмическая робототехника - это междисциплинарная область, объединяющая передовые робототехнические технологии с уникальными задачами аэрокосмической техники. Сферы ее применения охватывают освоение космоса, производство и обслуживание летательных аппаратов, а также исследование планет. По мере развития технологий аэрокосмическая робототехника будет играть ключевую роль в открытии новых рубежей, позволяя нам исследовать далекие миры и революционизируя способы навигации и понимания космоса.

Анализ рынка

Рынок аэрокосмической робототехники переживает значительный подъем, обусловленный сочетанием технологических достижений, потребностей отрасли и динамики рынка. Аэрокосмическая отрасль требует производства сложных и точных компонентов. Роботы способны выполнять повторяющиеся задачи с высокой точностью, что делает их идеальным решением для таких задач, как сварка, покраска и сборка сложных деталей. Такая способность к выполнению сложных операций обеспечивает стабильное качество всех процессов аэрокосмического производства. Аддитивное производство, или 3D-печать, находит все большее применение в аэрокосмической отрасли. Роботы используются для автоматизации и оптимизации процессов аддитивного производства, что позволяет изготавливать сложные детали с меньшими отходами материалов и сокращением сроков изготовления. Интеграция технологий искусственного интеллекта (ИИ) и автоматизации с аэрокосмической робототехникой открывает новые возможности.

Получить образец отчета о рынке аэрокосмической робототехники @ https://www.snsinsider.com/sample-request/1092

К основным ключевым игрокам относятся:
- Kuka AG
- ABB Group
- Корпорация FANUC
- Yaskawa electric corporation
- Kawasaki Heavy Industries, Ltd и другие игроки.

Влияние рецессии

Хотя рецессии, безусловно, могут оказывать влияние на рынок аэрокосмической робототехники, вызывая временные сбои и задержки, они также стимулируют принятие адаптационных мер, которые в конечном итоге способствуют устойчивости и развитию отрасли. Цикличность аэрокосмической отрасли в сочетании с ее стремлением к инновациям позволяет предположить, что даже в условиях экономических трудностей рынок будет продолжать восстанавливаться и процветать. Выходя из каждой рецессии, отрасль будет нести в себе уроки и технологические достижения, сделанные в те трудные времена.

Сегментация и подсегментация рынка включает в себя:
По решениям
- Традиционные роботы
- Коллаборативные роботы

По компонентам
- Контроллер
- Сенсор
- Привод
- Конечный эффектор

По применению
- Сверление & Крепление
- Неразрушающий контроль & Контроль
- Сварка & пайка
- Герметизация & дозирование
- Обработка
- Обработка
- Сборка & разборка

По грузоподъемности
- до 16,00 кг
- 16,01-60,00 кг
- 60,01-225,00 кг
- Более 225,00 кг

Сегментационный анализ

Сегменты совместных роботов и датчиков определяют траекторию развития рынка аэрокосмической робототехники, способствуя инновациям и повышению эффективности процессов производства и технического обслуживания. Совместная работа роботов и данные, получаемые с помощью датчиков, позволяют совершить революцию в аэрокосмической промышленности, обеспечивая непревзойденную точность, безопасность и производительность. По мере развития этих сегментов производители и операторы могут ожидать, что в будущем передовая робототехника будет органично интегрирована во все аспекты аэрокосмической деятельности и поднимет отрасль на новую высоту успеха.

Ознакомиться с отчетом можно по адресу https://www.snsinsider.com/enquiry/1092.

Анализ регионального состояния &

Северная Америка остается ведущим регионом на рынке аэрокосмической робототехники, прежде всего благодаря сильной аэрокосмической промышленности и мощному потенциалу в области исследований и разработок. В частности, в США расположены ведущие мировые аэрокосмические компании и исследовательские институты. На европейский рынок оказывает влияние растущее стремление континента к устойчивому развитию и сохранению окружающей среды. В Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается значительный рост рынка аэрокосмической робототехники, чему способствуют развитие коммерческой авиации, инициативы по освоению космоса и подъем экономики стран с развитой технологической базой.

Заключение

Рынок стоит на пороге трансформационных изменений, которые обещают изменить отрасль беспрецедентным образом. От революционных изменений в производственных процессах и автономного контроля до освоения космоса и повышения мобильности городского воздушного транспорта - робототехника откроет новые грани эффективности, безопасности и инноваций.

Часто задаваемые вопросы

Q1] Каковы прогнозы роста рынка аэрокосмической робототехники?

Ответ: К 2030 году объем мирового рынка превысит 10,34 млрд. долл. Ожидается, что в период с 2023 по 2030 год темпы роста будут составлять 12,1%.

Q2] Каковы основные факторы, влияющие на рынок аэрокосмической робототехники?

Ожидается, что рост рынка будет обусловлен развитием аддитивного производства, потребностями освоения космоса, соображениями стоимости, а также синергией робототехники и искусственного интеллекта.

Q3] Кто является ведущими игроками на рынке аэрокосмической робототехники?

Анс - Kuka AG, FANUC Corporation, Yaskawa Electric Corporation, ABB Group, Kawasaki Heavy Industries, Ltd.

Купить полный PDF-файл отчета о рынке аэрокосмической робототехники @ https://www.snsinsider.com/checkout/1092

Оглавление - Основные ключевые моменты
1. Введение
2. Методология исследования
3. Динамика рынка
4. Анализ влияния
4.1 Анализ влияния COVID-19
4.2 Влияние войны между Украиной и Россией
4.3 Влияние продолжающейся рецессии
5. Анализ цепочки создания стоимости
6. Модель пяти сил Портера
7. PEST-анализ
8. Рынок аэрокосмической робототехники, в разрезе решений
9. Рынок аэрокосмической робототехники, по компонентам
10. Рынок аэрокосмической робототехники, по областям применения
11. Рынок аэрокосмических роботов, по полезной нагрузке
12. Региональный анализ
13. Профили компаний
14. Конкурентный ландшафт
15. Заключение

О нас:

SNS Insider - одно из ведущих маркетинговых и консалтинговых агентств, занимающее доминирующее положение в индустрии маркетинговых исследований во всем мире. Цель нашей компании - дать клиентам знания, необходимые им для функционирования в меняющихся условиях. Для того чтобы предоставить вам актуальные и точные данные о рынке, мнения потребителей, чтобы вы могли уверенно принимать решения, мы используем различные методы, включая опросы, видеопереговоры и фокус-группы по всему миру.

Наши сотрудники стремятся предоставлять клиентам достоверную информацию, а благодаря опыту работы в большинстве отраслей промышленности мы гордимся тем, что являемся одной из ведущих фирм, занимающихся маркетинговыми исследованиями. Мы можем быстро разработать и реализовать актуальные исследовательские программы, включая опросы и фокус-группы, и обладаем ресурсами и компетенцией для работы с клиентами практически в любом секторе экономики.

Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия [email protected] Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (ИНДИЯ)

Keywords:  Aerospace Robotics Market,Aerospace Robotics Market Size,Aerospace Robotics Market Share,Aerospace Robotics Market Growth,Aerospace Robotics Market Trends,Aerospace Robotics Market Forecast,Aerospace Robotics Market Report