header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок интеллектуального орошения будет демонстрировать значительный рост благодаря повышению внимания к принятию решений на основе данных в сочетании с технологическими достижениями и возможностями подключения

Aug 23, 2023 9:00 AM ET

Область применения рынка интеллектуального орошения Обзор &

Согласно отчету SNS Insider, объем рынка интеллектуального орошения в 2022 г. составил около 1,24 млрд. долл. По прогнозам, к 2030 году он вырастет до 3,79 млрд. долл. США, демонстрируя 15-процентный CAGR в течение ожидаемого периода времени с 2023 по 2030 год.

Интеллектуальное орошение представляет собой значительный скачок вперед в области управления водными ресурсами и сельского хозяйства. Сочетание сенсорных технологий, анализа данных, автоматизации и подключения к сети позволяет фермерам и управляющим земельными ресурсами принимать обоснованные решения по использованию воды, экономить ресурсы и повышать урожайность.

Анализ рынка

Одним из основных катализаторов роста рынка интеллектуального орошения является обострение проблемы нехватки воды. Быстрый рост населения, урбанизация и изменение климата привели к истощению водных ресурсов, что потребовало принятия продуманных стратегий управления водными ресурсами. Интеллектуальные ирригационные системы, оснащенные системой мониторинга и анализа данных в режиме реального времени, позволяют фермерам точно определять уровень влажности почвы и потребности культур. Такой подход, основанный на данных, обеспечивает оптимальное распределение воды, снижая ее нерациональное использование и повышая эффективность использования ресурсов. Основой интеллектуального орошения является сбор и анализ данных. Современные датчики фиксируют множество данных, таких как погодные условия, уровень влажности почвы и показатели состояния растений. Такой подход к принятию решений на основе данных повышает урожайность и качество продукции, что делает интеллектуальное орошение привлекательной инвестицией для фермеров, стремящихся к повышению рентабельности.

Получить бесплатный образец отчета о рынке интеллектуального орошения @ https://www.snsinsider.com/sample-request/3380

Ключевыми игроками, представленными в отчете о рынке интеллектуального орошения, являются:

Основные поставщики на рынке интеллектуального орошения: Rain Bird Corporation (США), The Toro Company (США), Hunter Industries (США), Netafim (Израиль), HydroPoint (США), Manna Irrigation (Израиль), Stevens Water Monitoring Systems (США), Galcon (Израиль), Rachio (США), Weathermatic (США) и другие игроки перечислены в заключительном отчете.

Влияние рецессии

Влияние рецессии на рынок интеллектуального полива - явление многогранное. Оно включает в себя проблемы, связанные с сокращением потребительских расходов, ограничением финансирования, операционными корректировками и изменением динамики рынка. Однако важно понимать, что любая проблема открывает новые возможности. По мере восстановления мировой экономики и адаптации отраслей промышленности акцент на ресурсосбережение и устойчивость может стать катализатором спроса на интеллектуальные системы орошения. Главное для компаний, работающих в этом секторе, - сохранять адаптивность, устойчивость и готовность использовать меняющийся ландшафт для преодоления последствий рецессии.

Сегментационный анализ

Рынок интеллектуального орошения находится на пороге эпохи преобразований, и доминирующими игроками на нем становятся сегменты сенсорных систем и сельскохозяйственных систем. Благодаря сенсорной точности и инновационным агрономическим методам эти сегменты пересматривают традиционные методики орошения. Используя технологии и устойчивые методы ведения сельского хозяйства, "умный" ирригационный ландшафт развивается, чтобы отвечать вызовам современного мира, обеспечивая продовольственную безопасность, сохранение водных ресурсов и экологическую устойчивость для будущих поколений.

Сегментация рынка интеллектуального орошения выглядит следующим образом:

По компонентам
Контроллеры
(эвапотранспирации) ET-Based
На основе почвенных датчиков
Датчики
Датчики влажности почвы
Датчики температуры
Датчики дождя/заморозки
Датчики фертигации
Другие
Измерители расхода воды
Прочее (включает шлюзы, маршрутизаторы и оборудование беспроводной связи)

По типам систем
Погодные
Сенсорные

По применению
Сельскохозяйственное
Теплицы
Открытые поля
Несельскохозяйственные
Жилые помещения
Газон & Ландшафт
Поля для гольфа
Другие

Сегментация по регионам/странам:
Северная Америка
Европа
Китай
Япония
Азия Другое

Получайте бесплатные ежеквартальные обновления. Нажмите на ссылку, чтобы узнать больше @ https://www.snsinsider.com/enquiry/3380

Анализ регионального состояния &

В Северной Америке рынок интеллектуального орошения процветает благодаря совокупности факторов. В регионе наблюдаются различные климатические условия, причем некоторые районы, например Калифорния, сталкиваются с проблемой нехватки воды. Это вызвало повышенный интерес к водосберегающим технологиям. Кроме того, технически подкованное население и стремление к экологичности привели к широкому распространению интеллектуальных систем орошения. Азиатско-Тихоокеанский регион представляет собой уникальный ландшафт для рынка. Быстрый рост населения, урбанизация и изменение пищевых предпочтений приводят к увеличению спроса на сельскохозяйственную продукцию.

Заключение

Будущие перспективы рынка многообещающи и многогранны. Благодаря объединению точного земледелия, достижений IoT, устойчивого управления водными ресурсами и принятия решений на основе данных интеллектуальные ирригационные системы могут сыграть ключевую роль в решении глобальных проблем продовольственной безопасности, дефицита воды и экологической устойчивости. По мере развития инноваций заинтересованные стороны в области сельского хозяйства, технологий и охраны окружающей среды будут сотрудничать для формирования более экологичного и продуктивного будущего на основе интеллектуальных систем орошения.

Оглавление - анализ ключевых моментов

1. Введение
2. Методология исследования
3. Динамика рынка
4. Анализ влияния
4.1 Анализ влияния COVID-19
4.2 Влияние войны между Украиной и Россией
4.3 Влияние продолжающейся рецессии на основные экономики
5. Анализ цепочки создания стоимости
6. Модель "5 сил Портера
7. PEST-анализ
8. Сегментация рынка интеллектуального орошения, по компонентам
9. Сегментация рынка интеллектуального орошения, по типу системы
10. Сегментация рынка интеллектуального орошения, по применению
11. Региональный анализ
12. Профили компаний
13. Конкурентный ландшафт
14. Заключение

Купить PDF для одного пользователя @ https://www.snsinsider.com/checkout/3380

Часто задаваемые вопросы

Q1. Каковы прогнозы роста рынка интеллектуального полива?

ОТВЕТ: К 2030 году объем мирового рынка достигнет 3,79 млрд. долл. США, а темпы роста составят 15% в течение ожидаемого периода с 2023 по 2030 год.

Q1. Каковы основные факторы, влияющие на рынок интеллектуального орошения?

ОТВЕТ: Рынок находится на волне трансформационного роста, чему способствует синергия факторов, начиная от нехватки воды и технологических достижений и заканчивая принятием решений на основе данных и экологическими проблемами.

Q1. Кто является ведущими игроками на рынке интеллектуального орошения?

ОТВЕТ: Rain Bird Corporation (США), Galcon (Израиль), Rachio (США), Netafim (Израиль), HydroPoint (США), Manna Irrigation (Израиль), The Toro Company (США), Hunter Industries (США), Stevens Water Monitoring Systems (США), Weathermatic (США).

Контактная информация: Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия [email protected] Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (ИНДИЯ)

Keywords:  Smart Irrigation Market,Smart Irrigation Market Size,Smart Irrigation Market Share,Smart Irrigation Market Growth,Smart Irrigation Market Trends,Smart Irrigation Market Analysis,Smart Irrigation Industry