header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок мяса растительного происхождения к 2030 году будет стоить 12,69 млрд. долл. при темпах роста 15,56% : Market Research Future

Aug 23, 2023 6:59 PM ET

Согласно последнему отчету компании Market Research Future (MRFR), мировой рынок мяса на основе растительных компонентов будет демонстрировать высокий темп роста в 15,56% в течение прогнозируемого периода с 2022 по 2030 год. Ожидается, что к 2030 году объем мирового рынка мяса растительного происхождения достигнет 12,69 млрд. долл.

Рынок мяса на растительной основе переживает беспрецедентный рост, выходя за рамки нишевых диетических предпочтений и завоевывая внимание основных потребителей во всем мире. Этот сдвиг обусловлен множеством факторов, включая растущую осведомленность о воздействии традиционного животноводства на окружающую среду, озабоченность состоянием здоровья и благополучия, а также убедительные этические соображения, связанные с благополучием животных.

Кулинарные инновации: Мир вкусов

Компании, производящие растительное мясо, переписывают учебник по кулинарным инновациям, расширяя границы вкуса и текстуры. От бургеров, которые шипят и истекают кровью, как их аналоги из животного сырья, до пикантных сосисок и аппетитных фрикаделек - эти продукты отвечают самым разным кулинарным предпочтениям. Шеф-повара, домашние повара и просто любители кулинарии используют творческий потенциал растительного мяса для приготовления разнообразных блюд, которые находят отклик у потребителей разного уровня.

Предлагая бесплатный образец отчета https://www.marketresearchfuture.com/sample_request/8583

Plant-Based Meat Market

Конкурентный анализ:

Ведущими игроками на мировом рынке растительного мяса являются Amy's Kitchen Inc, Beyond Meat, Garden Protein International Inc, Blue Chip Group Inc, MorningStar Farms LC, VBites Foods Ltd., Schouten Europe BV, Cauldron Foods Limited, Impossible Foods Inc, Maple Leaf Foods Inc, Unilever, House Foods Corporation, Vitasoy International Holdings Limited и Eden Foods Inc.

В декабре 2020 года компания Beyond Meat объявила о планах по выпуску растительных продуктов из мяса птицы в 2021 году.

В том же месяце популярные бренды быстрого питания Hardee's и Carl's Jr. добавили новый набор мясных блюд для завтрака, приготовленных из продуктов Beyond Meat.

В апреле 2021 года компания Maple Leaf Foods открыла новый завод по производству альтернативного мяса в городе Шелбивилл, штат Индиана.

Сегментация:

Мировой рынок мяса на растительной основе сегментирован по типу продукта, источнику, каналу распространения и региону.

По типу продукта мировой рынок растительного мяса подразделяется на тофу и продукты из тофу, колбасы, сейтан, темпе и другие.

По источникам происхождения мировой рынок мяса растительного происхождения подразделяется на соевый, пшеничный, гороховый и другие. Соя является доминирующей категорией на мировом рынке мяса на растительной основе благодаря простоте превращения соевого белка в заменитель мяса.

По каналам сбыта мировой рынок растительного мяса подразделяется на магазинный и внемагазинный.

Browse Full Report Details @ https://www.marketresearchfuture.com/reports/plant-based-meat-market-8583

Региональный анализ:

Европа занимает наибольшую долю на мировом рынке растительного мяса благодаря широкому распространению веганства в регионе. Германия и Великобритания являются ведущими региональными рынками на европейском рынке.

Азиатско-Тихоокеанский регион также будет одним из основных региональных рынков на мировом рынке растительного мяса в течение прогнозируемого периода благодаря широкому распространению тофу, сейтана, темпе и других растительных альтернатив мяса в Восточной Азии. Широко распространенная культура вегетарианства в Индии также может стать одним из основных факторов, стимулирующих развитие рынка растительного мяса в Азиатско-Тихоокеанском регионе, поскольку все большее число потребителей покупают растительные мясные продукты в этой стране.

Ознакомьтесь с другими отчетами по исследованию "Продукты питания, напитки и пищевая промышленность", подготовленными Market Research Future:

Информация в отчете о маркетинговом исследованиирынка напитков на растительной основе в разрезе источников (фрукты, орехи, овощи, соя, семена и листья растений), типов (чай, кофе, молоко и соки), каналов сбыта (магазинные и внемагазинные) и регионов (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - прогноз развития рынка до 2030 г.

Исследованиерынка растительных снеков по типам продуктов (мясные альтернативные снеки, злаковые/зерновые снеки, фруктовые ореховые снеки, батончики на растительной основе и другие), по категориям (традиционные, органические и другие), по каналам сбыта (магазинные и не магазинные), по регионам (Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион и остальной мир) - прогноз развития рынка до 2030 г.

ПРИМЕЧАНИЕ: Наша команда исследователей изучает Covid19 и его влияние на различные отраслевые вертикали, и там, где это необходимо, мы будем рассматривать отпечатки Covid19 для лучшего анализа рынка и отраслей. Заболее подробной информацией обращайтесь к нам.

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited),

99 Hudson Street, 5Th Floor, New York, New York 10013, United States of America

1 628 258 0071 (США)

44 2035 002 764 (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

Email: [email protected]


Keywords:  Plant-based Meat Market,Plant-based Meat,Plant-based Meat Market Size,Plant-based Meat Market Share,Plant-based Meat Market Demand,Plant-based Meat Market Trends,Plant-based Meat Market Analysis,Plant-based Meat Market Forecast,Plant-based Meat Market Statistics