header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок сверхширокополосных технологий к 2030 году достигнет 4,717 млрд. долл. с темпом роста 21,60% – отчет компании Market Research Future (MRFR)

Aug 23, 2023 7:00 PM ET

Обзор рынка

Объемрынка сверхширокополосных устройств в 2022 году оценивался в 1,2 млрд. долл. По прогнозам, рынок сверхширокополосных устройств вырастет с 1,4 млрд. долл. в 2023 году до 4,717 млрд. долл. к 2030 году, демонстрируя совокупный годовой темп роста (CAGR) 21,60% в течение прогнозного периода (2023 - 2030 гг.). Основными факторами, способствующими росту рынка, являются увеличение инвестиций в R & D, что открывает путь для инноваций, а также более частое производство электроники.

Все более широкое распространение цифровых технологий в здравоохранении и розничной торговле приводит к значительному росту объема цифровых данных. Этот всплеск открывает многообещающие перспективы для рынка сверхширокополосных технологий в обозримом будущем. В первую очередь это обусловлено растущим спросом на технологии, обеспечивающие беспрепятственную передачу данных без каких-либо препятствий. Соответственно, эта технологическая потребность играет ключевую роль в расширении рынка.

Ключевые игроки

Доминирующими ключевыми игроками на рынке сверхширокополосных технологий являются:

  • Taiyo Yuden Co Ltd. (Япония)
  • 5D Robotics Inc. (США)
  • Pulse LINK Inc. (США)
  • Alereon Inc. (США)
  • Johanson Technology Inc. (США)
  • Nanotron Technologies GmbH (Германия)
  • DecaWave Ltd. (Ирландия)
  • Fractus Antennas S.L. (Испания)
  • BeSpoon SAS (Франция)
  • Zebra Technologies Corporation (США)

Нажмите здесь для получения образца отчета премиум-класса

Область применения отчета - Рынок сверхширокополосных технологий:

Метрики отчета

Подробности

Объем рынка к 2030 г.

4,717 млрд. долл.

CAGR в течение 2023-2030 гг.

21.60%

Базовый год

2022

Прогноз

2023-2030

Сегментация

Мировой рынок сверхширокополосных систем можно разделить на различные сегменты в зависимости от типа, вида системы, технологии, области применения, услуг и конечного пользователя.

С точки зрения типа, ведущим сегментом, стимулирующим рост рынка в течение прогнозируемого периода, является сегмент импульсных радиостанций. Этот сегмент обеспечивает надежную передачу данных без несущих, что делает его предпочтительным выбором.

В категории системного типа в течение прогнозируемого периода на рынке будут доминировать системы формирования изображений. Они имеют самый высокий частотный диапазон и находят широкое применение в различных отраслях промышленности.

В технологическом сегменте лидируют технологии ближнего радиуса действия, в первую очередь благодаря их растущей роли в обеспечении передачи цифровых данных между пользователями.

Что касается областей применения, то наибольшую долю рынка займут системы визуализации. Это объясняется растущим спросом на системы визуализации в клинической практике.

Среди услуг в прогнозируемом периоде будут преобладать услуги, основанные на определении местоположения. Эти услуги дополняют системы слежения в реальном времени и способствуют высоким темпам роста.

Наконец, в категории конечных пользователей наибольшая доля рынка, как ожидается, будет приходиться на авиационный сектор. Это обусловлено растущим спросом на беспроводную связь в авиации, что приводит к снижению эксплуатационных расходов.

Купить премиум-отчет - получить исчерпывающую информацию о рынке.

Эксклюзивные преимущества рынка:
Драйверы рынка

Рост спроса на RTLS стимулирует рост рынка Растущая потребность в сверхширокополосных технологиях в системах определения местоположения в реальном времени (RTLS) будет стимулировать рост рынка в ближайшие годы. Система RTLS используется для отслеживания в реальном времени людей и объектов с помощью радиочастотных сигналов.

Рост рынка сдерживается сложностями оценки каналов Сложности оценки каналов могут потенциально сдерживать рост рынка в течение прогнозируемого периода. Кроме того, расширению рынка могут помешать помехи от других узкополосных беспроводных систем.

Рынок сталкивается с проблемами из-за низкой задержки в сети Рынок сталкивается с рядом проблем, включая низкую задержку в сети, ограниченную пропускную способность, меньшую дальность действия, высокую цену технологии UWB и требование использования широкополосных частотных технологий, которые могут стать препятствием в течение прогнозируемого периода.

Просмотреть подробный отчет о маркетинговом исследовании (100 страниц, диаграммы, таблицы, рисунки) рынка сверхширокополосной связи - https://www.marketresearchfuture.com/reports/ultra-wideband-market-2367

Региональный анализ

Северная Америка занимает лидирующие позиции на рынке сверхширокополосных технологий

В течение прогнозируемого периода Северная Америка будет занимать лидирующие позиции на рынке сверхширокополосных устройств. Этому способствуют несколько факторов, в том числе значительное присутствие в регионе ключевых компонентов сверхширокополосной связи, высокий уровень развития бизнеса на основе сверхширокополосной связи, развитие услуг определения местоположения в реальном времени, широкое внедрение сверхширокополосной связи для услуг определения местоположения в реальном времени в промышленных процессах, возможность увеличения пропускной способности канала за счет совместного использования частотного спектра благодаря широкой полосе пропускания, повышенное внимание в США и Канаде к обеспечению быстрой и точной передачи данных через терминалы, концентрация ведущих игроков рынка в Канаде и США, а также широкое использование технологий сверхширокополосных беспроводных сенсорных сетей (WSN) и систем определения местоположения в реальном времени (RTLS) в здравоохранении и розничной торговле. Все эти факторы в совокупности стимулируют рост мирового рынка сверхширокополосных технологий в Североамериканском регионе.

Похожие отчеты:

Рынок управления инцидентами и чрезвычайными ситуациями - Ожидается, что рынок управления инцидентами и чрезвычайными ситуациями достигнет 201,5 млрд. долл. к 2030 году при 7%-ной динамике роста в течение прогнозного периода 2021-2030 гг.

Рынок систем массового оповещения - Рынок систем массового оповещения достигнет 45,95 млрд. долл. к 2030 году при 21,00%-ном темпе роста в течение 2022-2030 гг.

Рынок многоканального маркетинга - ожидается, что рынок многоканального маркетинга достигнет 28,6 млрд. долл. к 2030 г. при 22,3%-ном CAGR в течение прогнозного периода 2023-2030 гг.

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) помогает своим клиентам разобраться в сложных проблемах различных отраслей промышленности с помощью готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей материала (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Команда MRFR ставит перед собой высшую цель - предоставить нашим клиентам оптимальное качество маркетинговых исследований и аналитических услуг. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Кроме того, мы запускаем портал"Wantstats", предоставляющий статистические данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения на основе данных с помощью Wantstats.

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Ultra-Wide Band Market,Ultra-Wide Band Market Share,Ultra-Wide Band Market Trends,Ultra-Wide Band Market Insights,Ultra-Wide Band Market Growth,Ultra-Wide Band Market Report,Ultra-Wide Band Market Research