header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок цифровых банковских услуг будет демонстрировать значительный рост в связи с распространением мобильных устройств и увеличением числа удаленных работ & Цифровой образ жизни

Aug 23, 2023 9:00 AM ET

Обзор рынка цифровых банковских услуг &

Согласно отчету SNS Insider, объем рынка цифровых банковских услуг в 2022 году достиг 18,94 млрд. долл. и, по прогнозам, в период с 2023 по 2030 год будет расти с темпом CAGR 12,1%, в итоге достигнув к 2030 году объема в 47,24 млрд. долл.

Цифровой банкинг, также известный как онлайн-банкинг или электронный банкинг, представляет собой революционную финансовую услугу, использующую цифровые технологии для предоставления клиентам удобного и безопасного доступа к их банковским потребностям без необходимости физического взаимодействия. Этот инновационный подход изменил традиционный банковский ландшафт, предложив широкий спектр финансовых услуг через цифровые каналы, такие как веб-сайты, мобильные приложения и другие электронные платформы.

Get a Sample of Digital Banking Market Report 2023 @ https://www.snsinsider.com/sample-request/1256

Анализ рынка

В последние годы ландшафт банковских и финансовых услуг претерпел глубокие изменения благодаря появлению цифровых технологий. Это изменение привело к появлению рынка цифровых банковских услуг, который переживает значительный рост под влиянием целого ряда факторов. Распространение смартфонов и повышение доступности высокоскоростного Интернета привели к резкому увеличению числа пользователей мобильных устройств. Эта тенденция открыла дорогу цифровым банковским решениям, обеспечивающим клиентам беспрепятственный доступ к их счетам, операциям и услугам в режиме реального времени, без необходимости посещения филиалов. Цифровой банкинг использует передовые методы анализа данных для получения информации о поведении, предпочтениях и финансовых моделях клиентов. Анализируя эти данные, банки могут адаптировать свои услуги к индивидуальным потребностям, создавать целевые маркетинговые стратегии и выявлять потенциальные возможности для увеличения продаж и перекрестных продаж.

Основными ключевыми игроками, включенными в отчет, являются:

- ACI Worldwide
- Корпорация Microsoft
- Fiserv
- Tata Consultancy Services
- Cor Financial Solutions Ltd
- Корпорация Oracle
- Temenos Group AG
- Rockall Technologies
- EdgeVerve Systems Limited
- Другие

Влияние рецессии

Реакция рынка цифровых банковских услуг на рецессию является сложной и представляет собой как проблемы, так и возможности. Хотя изменение поведения потребителей может способствовать росту популярности цифровых банковских услуг, финтех-компаниям приходится преодолевать финансовую нестабильность и проблемы безопасности. Традиционные банки, напротив, могут ускорить свою цифровую трансформацию, чтобы сохранить конкурентоспособность. Степень воздействия в конечном итоге зависит от тяжести и продолжительности рецессии, а также от способности отрасли быстро адаптироваться к меняющемуся экономическому ландшафту.

Сегментационный анализ

Ландшафт рынка цифровых банковских услуг претерпевает глубокие изменения, и лидируют в этом сегменты "Информационные услуги" и "Платежи". Благодаря ориентации на повышение финансовой грамотности населения и использованию передовых платежных решений эти сегменты меняют ожидания клиентов и бросают вызов традиционным банковским нормам. По мере развития этих сегментов будущее цифрового банкинга обещает стать более информированным и технологически развитым.

Сегментация и субсегментация рынка включает:

По типу:
- Информационные услуги
- Транзакционные услуги
- Коммуникативные услуги

По программному обеспечению:
- Индивидуальное программное обеспечение
- Стандартное программное обеспечение

По типу банковского обслуживания:
- Розничные банковские услуги
- Корпоративное банковское обслуживание
- Инвестиционный банкинг

По видам услуг:
- Платежи
- Процессинговые услуги
- Управление каналами обслуживания клиентов &
- Управление благосостоянием
- Другие

Анализ регионального состояния &

Северная Америка является пионером на рынке цифровых банковских услуг, чему способствуют присутствие технологических гигантов и высокий уровень технологической грамотности потребителей. Развитая экосистема финтеха в регионе в сочетании с надежной нормативно-правовой базой создают благоприятные условия для инноваций. Азиатско-Тихоокеанский регион характеризуется быстрыми темпами цифровой трансформации, чему способствуют большое количество потребителей с цифровым образованием и резкое увеличение числа смартфонов. В таких странах, как Китай и Индия, где традиционная банковская инфраструктура не так глубоко укоренилась, цифровые банковские услуги совершили резкий скачок вперед, причем потребители напрямую переходят на мобильные банковские решения.

Ознакомиться с отчетом можно по адресуhttps://www.snsinsider.com/enquiry/1256.

Заключение

Будущее рынка изобилует потенциалом и инновациями. От персонализации на основе искусственного интеллекта до интеграции блокчейна - финансовую отрасль ожидает революция, которая сулит улучшение качества обслуживания клиентов, расширение доступа к финансовым услугам и повышение уровня безопасности. По мере развития технологий и эволюции ожиданий клиентов цифровой банкинг будет занимать ведущее место в формировании ландшафта финансовых услуг еще долгие годы.

Часто задаваемые вопросы

Q1) Каковы прогнозы роста рынка цифровых банковских услуг?

Ответ: В период с 2023 по 2030 гг. темпы роста мирового рынка составят 12,1%, и к 2030 г. его стоимость достигнет 47,24 млрд. долл.

В2) Каковы основные факторы, влияющие на рынок цифровых банковских услуг?

ОТВЕТ: Сочетание технологических инноваций, изменение предпочтений клиентов, поддержка со стороны регулирующих органов и необходимость повышения эффективности банковских операций способствуют росту цифрового банковского сектора.

Вопрос 3: Кто является ведущими игроками на рынке цифровых банковских услуг?

Опрос: ACI Worldwide, Fiserv, Inc, Tata Consultancy Services, Microsoft Corporation, Cor Financial Solutions Ltd, Oracle Corporation, Temenos Group AG, Rockall Technologies, EdgeVerve Systems Limited.

Оглавление - Основные ключевые моменты

1. Введение
2. Методология исследования
3. Динамика рынка
4. Анализ влияния
4.1. Анализ влияния COVID-19
4.2. Влияние войны между Украиной и Россией
4.3. Влияние продолжающейся рецессии на основные экономики
5. Анализ цепочки создания стоимости
6. Модель пяти сил Портера
7. PEST-анализ
8. Сегментация рынка цифровых банковских услуг по типам
9. Сегментация рынка цифровых банковских услуг, по типу программного обеспечения
10. Сегментация рынка цифровых банковских услуг, по типу банковских услуг
11. Сегментация рынка цифровых банковских услуг, по типу услуг
12. Региональный анализ
13. Профили компаний
14. Конкурентный ландшафт
15. Заключение

О нас:

SNS Insider - одно из ведущих маркетинговых и консалтинговых агентств, занимающее доминирующее положение в индустрии маркетинговых исследований во всем мире. Цель нашей компании - дать клиентам знания, необходимые им для функционирования в меняющихся условиях. Для того чтобы предоставить вам актуальные и точные данные о рынке, мнения потребителей, чтобы вы могли уверенно принимать решения, мы используем различные методы, включая опросы, видеопереговоры и фокус-группы по всему миру.

Купить полный PDF-файл отчета о рынке цифровых банковских услуг до 2023 года @ https://www.snsinsider.com/checkout/1256

Читайте другие отчеты, связанные сИКТ

Акаш Ананд | Руководитель отдела развития бизнеса & Strategy | Ph: 1-415-230-0044 (US) | Email: [email protected]

Keywords:  Digital Banking Market,Digital Banking Market Size,Digital Banking Market Share,Digital Banking Market Growth,Digital Banking Market Trends,Digital Banking Market Analysis,Digital Banking Market Forecast,Digital Banking Market Report