header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок чатботов продемонстрирует значительный рост благодаря развитию искусственного интеллекта и НЛП в сочетании с автоматизацией бизнес-процессов

Aug 23, 2023 9:00 AM ET

Сфера применения рынкачатботов Обзор &

По данным отчета SNS Insider, в 2022 году рынок чатботов оценивался в 31,96 млрд долл. Прогнозы показывают, что к 2030 году он может достичь рыночной стоимости в 329,52 млрд. долл. США, демонстрируя значительный CAGR в 33,86% в течение прогнозируемого периода с 2023 по 2030 год.

Чатбот выступает в роли виртуального собеседника, использующего свои знания в области программирования и обучения для взаимодействия с пользователями, оказания им помощи и предоставления необходимой информации. По мере того как организации продолжают искать инновационные способы повышения качества обслуживания пользователей и оптимизации взаимодействия, чат-боты становятся ценным инструментом автоматизации и улучшения коммуникации между людьми и машинами.

Get a Sample of Chatbot Market Report 2023 @ https://www.snsinsider.com/sample-request/1240

Анализ рынка

Поскольку потребители все чаще требуют мгновенной, персонализированной и круглосуточной помощи, компании обращаются к чат-ботам для обеспечения бесперебойной и эффективной поддержки клиентов. Чат-боты могут одновременно обрабатывать большое количество запросов, повышая удовлетворенность и лояльность клиентов. Чат-боты являются экономически эффективным решением по сравнению с наймом и обучением сотрудников. Они могут выполнять рутинные и повторяющиеся задачи, снижая операционные расходы и позволяя сотрудникам сосредоточиться на более сложной деятельности с добавленной стоимостью. Чат-боты становятся все более универсальными, обеспечивая поддержку по различным каналам связи, таким как веб-сайты, мобильные приложения, социальные сети и платформы обмена сообщениями. Такая многоканальная поддержка помогает компаниям взаимодействовать с клиентами на предпочитаемых ими платформах. В секторе электронной коммерции чат-боты помогают клиентам давать рекомендации по товарам, отслеживать заказы и решать проблемы, способствуя повышению конверсии и продаж. Все эти факторы способствуют росту рынка чатботов.

Основными ключевыми игроками, включенными в отчет, являются:

- IBM
- Microsoft
- Google
- AWS
- Nuance
- Oracle
- Креативный виртуал
- Искусственные решения
- Kore.ai
- Inbenta
- [24]7.AI
- Aivo
- ServiceNow
- Conversica
- Personetics
- Другие

Влияние рецессии

Влияние рецессии на рынок чатботов многогранно и включает в себя как проблемы, так и возможности. Хотя первоначальный спад инвестиций может стать препятствием, акцент на экономическую эффективность, привлечение клиентов и адаптацию к меняющемуся поведению потребителей может стимулировать спрос на решения на основе чат-ботов. По мере того как предприятия будут преодолевать сложности экономического спада, разработчики и поставщики чат-ботов должны будут сохранять гибкость и инновационность, приводя свои предложения в соответствие с меняющимися потребностями рынка.

Сегментационный анализ

Сегмент решений и сегмент обслуживания клиентов призваны изменить структуру рынка чатботов. Первый сегмент ориентирован на различные отрасли, предлагая специализированные решения, а второй - на повышение качества поддержки и взаимодействия с клиентами. По мере того как компании будут осознавать ценность этих сегментов, они будут вкладывать средства в разработку чат-ботов, соответствующих их уникальным целям и задачам. Синергия между этими сегментами, несомненно, будет способствовать развитию технологии чат-ботов, что приведет к более эффективному, глубокому и персонализированному взаимодействию в различных областях.

Сегментация и подсегментация рынка включает в себя:

По компонентам:

- Решения

o Программное обеспечение
o Платформа

- Услуги

o Управляемые услуги
o Профессиональные услуги

- Консалтинг
- Системная интеграция и внедрение
- Поддержка и сопровождение

По типам:

- На основе правил
- На основе искусственного интеллекта

По режиму развертывания:

- локальные системы
- Облако

По интеграции каналов:

- Веб-сайты
- Контакт-центры
- Социальные сети
- Мобильные приложения

По размеру организации:

- Крупные предприятия
- Малые и средние предприятия (МСП)

По бизнес-функциям:

- Управление сервисами информационных технологий
- Человеческие ресурсы
- Продажи и маркетинг
- Финансы

По областям применения:

- Обслуживание клиентов
- Персональный ассистент
- Брендинг и реклама
- Привлечение и удержание клиентов
- Конфиденциальность данных и соблюдение требований
- Привлечение и привлечение сотрудников
- Обработка платежей
- Прочие (анализ оттока, управление кампаниями, доставка новостей и агрегирование данных).

По вертикали:

- BFSI
- ИТ и телекоммуникации
- Розничная торговля и электронная коммерция
- Здравоохранение и науки о жизни
- Транспорт и логистика
- Правительство
- Туризм и гостеприимство
- Медиа и развлечения
- Прочие (образование, энергетика и коммунальное хозяйство, обрабатывающая промышленность)

Анализ регионального состояния &

Региональная динамика рынка чатботов представляет собой богатый гобелен тенденций и идей, отражающих уникальные социально-экономические, языковые и технологические ландшафты различных регионов. Северная Америка лидирует в области технологических инноваций, Европа фокусируется на многоязыковой адаптации, Азиатско-Тихоокеанский регион делает акцент на электронной коммерции и поддержке клиентов, Латинская Америка ориентируется на потребности развивающихся экономик, а Ближний Восток и Африка уделяют первостепенное внимание культурной чувствительности. По мере развития рынка понимание и учет этих региональных особенностей будет играть важную роль для компаний, стремящихся к успешному внедрению и интеграции решений на базе чатботов.

Ознакомиться с отчетом можно по адресуhttps://www.snsinsider.com/enquiry/1240.

Заключение

Будущее рынка наполнено инновациями, поскольку развитие искусственного интеллекта, НЛП и других технологий продолжает изменять способы взаимодействия с машинами. Чат-боты, от эмоционально интеллектуальных помощников до AR-интегрированных решений, готовы сыграть центральную роль в формировании цифрового ландшафта будущего. По мере того как компании и потребители будут осваивать потенциал этих интеллектуальных агентов, рынок будет переживать значительный рост, навсегда изменив способы общения, взаимодействия и совершения сделок.

Часто задаваемые вопросы

Q1) Каковы прогнозы роста рынка чатботов?

Ответ: К 2030 году объем мирового рынка превысит 329,52 млрд. долларов США, а темпы роста составят 33,86% в течение всего прогнозируемого периода с 2023 по 2030 год.

В2) Каковы основные факторы, влияющие на рынок чатботов?

Опрос: Рынок ожидает значительный рост благодаря развитию технологий, изменению ожиданий потребителей и внедрению решений на основе чатботов в различных отраслях.

В3) Кто является ведущими игроками на рынке чатботов?

Опрос: IBM (США), Microsoft (США), Google (США), AWS (США), Oracle (США), Artificial Solutions (Испания), Kore.ai (США), Aivo (Аргентина) ServiceNow (США), Personetics (США).

Оглавление - Основные ключевые моменты

1. Введение
2. Методология исследования
3. Динамика рынка
4. Анализ влияния
4.1. Анализ влияния COVID-19
4.2. Влияние войны между Украиной и Россией
4.3. Влияние продолжающейся рецессии на основные экономики
5. Анализ цепочки создания стоимости
6. Модель пяти сил Портера
7. PEST-анализ
8. Сегментация мирового рынка Chatbot по типу компонентов
9. Сегментация мирового рынка чатботов по типам
10. Сегментация мирового рынка чатботов по способу развертывания
11. Сегментация глобального рынка чатботов по степени интеграции каналов
12. Сегментация глобального рынка чатботов по размеру организации
14. Сегментация глобального рынка чатботов, по применению
15. Сегментация глобального рынка чатботов по вертикалям
16. Региональный анализ
17. Профили компаний
18. Конкурентный ландшафт
19. Заключение

О нас:

SNS Insider - одно из ведущих маркетинговых и консалтинговых агентств, занимающее доминирующее положение в индустрии маркетинговых исследований во всем мире. Цель нашей компании - дать клиентам знания, необходимые им для функционирования в меняющихся условиях. Для того чтобы предоставить вам актуальные и точные данные о рынке, мнения потребителей, чтобы вы могли уверенно принимать решения, мы используем различные методы, включая опросы, видеопереговоры и фокус-группы по всему миру.

Купить полный PDF-файл отчета о рынке Chatbot Market Report 2023 @ https://www.snsinsider.com/checkout/1240

Читайте другие отчеты, связанные сИКТ

Акаш Ананд | Руководитель отдела развития бизнеса & Strategy | Ph: 1-415-230-0044 (US) | Email: [email protected]

Keywords:  Chatbot Market,Chatbot Market Size,Chatbot Market Share,Chatbot Market Growth,Chatbot Market Trends,Chatbot Market Analysis,Chatbot Market Forecast,Chatbot Market Report