header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Объем рынка многоканального маркетинга достигнет 28,6 млрд. долл. с темпом роста 22,3% к 2030 году – отчет компании Market Research Future (MRFR)

Aug 24, 2023 9:00 PM ET

Обзор рынка:

В 2022 году объем рынка многоканального маркетинга достиг примерно 5,69 млрд. долл. Заглядывая в будущее, можно отметить, что отрасль ожидает значительное расширение: по прогнозам, объем рынка вырастет с 6,96 млрд. долл. в 2023 г. до 28,6 млрд. долл. к 2030 г. В течение прогнозируемого периода с 2023 по 2030 год ожидаемый рост составит 22,3%.

Движущими силами этой тенденции являются быстрое внедрение цифровых каналов, интеграция методов персонализации, повсеместное внедрение автоматизации маркетинга и растущий спрос на передовую аналитику. Все эти факторы в совокупности способствуют процветанию рынка многоканального маркетинга.

Ключевые игроки

В отчете о мировом рынке многоканального маркетинга представлены следующие ведущие игроки отрасли

  • Grey Advertising (США)
  • Crispin Porter Bogusky (США)
  • Shine, Butler, BBDO (США)
  • Stern & Partners (США)
  • Wieden Kennedy (США)
  • Ogilvy & Mather (США)
  • Mullen Advertising (США)
  • The Martin Agency (США)
  • Deutsch (США)
  • Droga5 (США).

Нажмите здесь, чтобы получить образец отчета премиум-класса

Сфера применения отчета - Рынок многоканального маркетинга:

Метрики отчета

Подробности

Объем рынка к 2030 году

28,6 млрд. долл.

CAGR в течение 2023-2030 гг.

22.3%

Базовый год

2022

Прогноз

2023-2030

Сегментация рынка

Глобальный ландшафт многоканального маркетинга классифицирован по типу рекламы, типу канала, маркетинговой платформе и применению.

С точки зрения типа рекламы сектор многоканального маркетинга можно разделить на многоканальные рекламные агентства и бренд-маркетинг.

Что касается типа канала, то в прогнозируемом периоде лидирующие позиции будут занимать продажи через посредников и двойные каналы распределения. Использование посредников в продажах позволяет расширить охват предприятия за счет демонстрации возможностей компании. Такой подход помогает определить наиболее прибыльные продукты или услуги, что позволяет получить экономию от масштаба. Кроме того, он способствует снижению рисков за счет оценки хозяйственной деятельности.

Что касается маркетинговых платформ, то рынок многоканального маркетинга сегментируется на различные платформы, включая веб-сайты компаний, push-уведомления, GPS, поисковую оптимизацию, социальные сети, текстовые сообщения, электронную почту, мобильные устройства и другие подобные платформы.

Что касается сферы применения, то в течение всего прогнозируемого периода доминирующее положение на рынке будет занимать сектор ИТ и телекоммуникаций.

Купить сейчас премиум-отчет - получить исчерпывающую информацию о рынке.

Региональный анализ

Северная Америка будет доминировать в индустрии многоканального маркетинга

Северная Америка занимает доминирующее положение в сфере многоканального маркетинга, что в первую очередь объясняется повсеместным внедрением передовых технологий в этом регионе. Эта технологическая среда способствовала распространению тенденций многоканального маркетинга, поскольку компании используют эти стратегии для установления прочных отношений с клиентами. Наибольшую долю на рынке многоканального маркетинга занимает Северная Америка благодаря развитой сетевой инфраструктуре, повсеместной технологической интеграции и широкому применению многоканального маркетинга в сфере розничной торговли.

Развитие передовых технологий и их положительный экономический эффект сыграли решающую роль в распространении практики многоканального маркетинга в Северной Америке. Кроме того, присутствие крупных корпораций из этого региона, активно участвующих в развитии многоканального маркетинга, укрепляет лидирующие позиции Северной Америки.

Дополнительный импульс развитию региона придает растущее использование технологий, основанных на определении местоположения, в таких отраслях, как розничная торговля, игровой бизнес и автомобилестроение. Кроме того, значительный вклад в развитие рынка многоканального маркетинга в Северной Америке вносит растущая популярность маркетинга в социальных сетях среди розничных компаний. Конкурентная среда, характеризующаяся обострением соперничества между предприятиями и ростом числа торговых точек, еще больше подчеркивает влиятельную роль многоканального маркетинга на североамериканской деловой арене.

Значительный рост индустрии многоканального маркетинга в АТР

В Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается значительный рост рынка многоканального маркетинга, обусловленный, прежде всего, ростом спроса на мобильные устройства и широким распространением Интернета. В этом динамично развивающемся регионе также наблюдается экономический рост, что еще больше увеличивает спрос на решения в области многоканального маркетинга. По мере того как компании активизируют свои усилия по изучению и развитию сектора многоканального маркетинга, рынок Азиатско-Тихоокеанского региона будет демонстрировать одни из самых высоких темпов роста.

Движущей силой расширения рынка в этом регионе является развивающийся ИТ-ландшафт. Такие страны с развивающейся экономикой, как Китай и Индия, активно внедряют многоканальный маркетинг, чему способствуют развитая ИТ-инфраструктура и продолжающаяся индустриализация. Кроме того, в Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается значительный рост рынка, обусловленный такими факторами, как бурное развитие электронной коммерции, усиление конкуренции и постоянное развитие ИТ-экосистемы. Таким образом, в Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдаются самые высокие среднегодовые темпы роста (CAGR) на рынке многоканального маркетинга.

Просмотреть подробный отчет о маркетинговом исследовании (100 страниц, диаграммы, таблицы, рисунки) "Рынок многоканального маркетинга" - https://www.marketresearchfuture.com/reports/multichannel-marketing-market-3949.

Анализ COVID-19

В результате вспышки вируса COVID-19 многие предприятия испытывают трудности. Блокировка привела к остановке работы организаций по всему миру. Кроме того, в таких условиях компаниям трудно найти клиентов. Однако стратегии многоканального маркетинга помогают компаниям установить контакт с целевой аудиторией. Спрос на многоканальный маркетинг обусловлен тем, что предприятия используют многоканальные маркетинговые решения для связи со своими клиентами. На пандемию вируса ковид-19 положительно повлияли компании, которые использовали социальные сети, электронную почту, текстовые сообщения и другие платформы для связи с клиентами. Из-за блокады все магазины закрыты, и продавцы не могут лично общаться с клиентами. В результате они переходят на многоканальные маркетинговые решения, что способствует расширению рынка.

Похожие отчеты:

Рынок платформ как услуг - прогнозируется, что рынок платформ как услуг достигнет 290,2 млрд. долл. к 2030 году при 21,16% CAGR в течение прогнозного периода 2023-2030 гг.

Рынок видеонаблюдения как услуги - Ожидается, что рынок видеонаблюдения как услуги достигнет 10,88 млрд. долл. к 2030 году при 18,3%-ном темпе роста в течение прогнозного периода 2020-2030 гг.

Рынок виртуальных частных облаков - Ожидается, что объем рынка виртуальных частных облаков достигнет 95 млрд. долл. к 2030 году при 24%-ной динамике роста в течение прогнозного периода 2021-2030 гг.

О компании Market Research Future:

Компания Market Research Future (MRFR) помогает своим клиентам разобраться в сложностях различных отраслей с помощью наших готовых исследовательских отчетов (CRR), полуготовых исследовательских отчетов (HCRR), сырых исследовательских отчетов (3R), исследований с непрерывной подачей материала (CFR) и консультационных услуг по исследованию рынка &.

Команда MRFR ставит перед собой высшую цель - предоставить нашим клиентам оптимальное качество маркетинговых исследований и аналитических услуг. Наши исследования рынка в разрезе продуктов, услуг, технологий, областей применения, конечных пользователей и участников рынка для глобальных, региональных и страновых сегментов рынка позволяют нашим клиентам видеть больше, знать больше и делать больше, что помогает ответить на все их самые важные вопросы.

Кроме того, мы запускаем портал"Wantstats", предоставляющий статистические данные о рынке в формате диаграмм и статистики, прогнозы, региональный и сегментный анализ. Оставайтесь в курсе событий и принимайте решения на основе данных с помощью Wantstats.

Market Research Future (часть Wantstats Research and Media Private Limited) 99 Hudson Street, 5Th Floor New York, NY 10013 United States of America 1 628 258 0071 (US) 44 2035 002 764 (UK) Email: [email protected] Website: https://www.marketresearchfuture.com

Contact Information:

Market Research Future (Part of Wantstats Research and Media Private Limited)
99 Hudson Street, 5Th Floor
New York, NY 10013
United States of America
+1 628 258 0071 (US)
+44 2035 002 764 (UK)
Email: [email protected]
Website: https://www.marketresearchfuture.com
Keywords:  Multichannel Marketing Market,Multichannel Marketing Market Share,Multichannel Marketing Market Trends,Multichannel Marketing Market Insights,Multichannel Marketing Market Growth,Multichannel Marketing Market Demand