header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок авиационного блокчейна будет демонстрировать экспоненциальный рост, обусловленный появлением новых бизнес-моделей и интеграцией смарт-контрактов в операционную деятельность

Aug 24, 2023 9:00 AM ET

Обзор рынка авиационного блокчейна &

Рынок авиационного блокчейна, согласно отчету SNS Insider, в 2022 г. оценивался в 770,06 млн долл. Ожидается, что к 2030 году он достигнет 3829 млн. долл. США, демонстрируя устойчивый CAGR 22,2% в течение прогнозируемого периода с 2023 по 2030 год.

В последние годы слияние авиации и технологии блокчейн привело к появлению инновационной и преобразующей концепции: Aviation Blockchain. Эта передовая интеграция способна произвести революцию в авиационной отрасли, повысив операционную эффективность, безопасность и прозрачность всей авиационной экосистемы.

Анализ рынка

Авиационная промышленность в значительной степени зависит от точности и безопасности данных в различных процессах, включая записи технического обслуживания, журналы полетов и информацию о пассажирах. Криптографические алгоритмы Blockchain и технология распределенных книг обеспечивают защиту данных от несанкционированного доступа, что повышает доверие между заинтересованными сторонами и снижает риск несанкционированного доступа или утечки данных. Смарт-контракты - самоисполняющиеся договоры с заранее определенными условиями - способны оптимизировать различные авиационные операции, такие как аренда воздушных судов, составление графиков технического обслуживания и обработка грузов. Такие контракты позволяют автоматизировать процессы, сократить объем бумажной работы, свести к минимуму количество споров и ускорить проведение сделок. Децентрализованная природа блокчейна позволяет обеспечить безопасный обмен данными и взаимодействие между различными заинтересованными сторонами, даже имеющими разрозненные системы. Это может привести к улучшению взаимодействия, оптимизации процессов и улучшению коммуникации в авиационной экосистеме. Все эти факторы способствуют росту рынка авиационного блокчейна.

Получить образец отчета о рынке авиационного блокчейна @ https://www.snsinsider.com/sample-request/1923

Основные ключевые игроки:
- Zamna Technologies
- Aeron Labs
- Winding Tree
- Volantio Inc
- Filament
- Infosys
- Insolar Technologies
- LeewayHertz Technologies
- Moog Inc.
- IBM
- Microsoft Corporation. и другие игроки.

Влияние рецессии

Влияние рецессии на рынок авиационного блокчейна представляет собой сочетание проблем и возможностей. В то время как бюджетные ограничения и неопределенность могут сдерживать темпы внедрения блокчейна, повышенное внимание к операционной эффективности, доверию и сотрудничеству может стать катализатором поиска и внедрения блокчейн-решений. Долгосрочные последствия, скорее всего, будут зависеть от тяжести и продолжительности рецессии, а также от готовности отрасли адаптироваться и внедрять инновации в условиях неблагоприятной ситуации.

Сегментационный анализ

Сегмент авиакомпаний быстро осознал преобразующую силу технологии блокчейн. Используя ее децентрализованный и безопасный характер, авиакомпании совершают революцию в различных аспектах своей деятельности. В эпоху, когда опасения по поводу кражи личных данных и несанкционированного доступа имеют первостепенное значение, сегмент управления идентификацией пассажиров выступает в качестве авангарда безопасности и эффективности. Традиционные процессы проверки личности не только занимают много времени, но и подвержены нарушениям. Блокчейн представляет собой новый подход, позволяющий хранить зашифрованные идентификационные данные пассажиров в распределенной бухгалтерской книге. Это дает пассажирам возможность контролировать свою личную информацию, обеспечивая ее беспрепятственный и безопасный обмен с органами власти и авиакомпаниями.

Сегментация и подсегментация рынка:
По применению
- Отслеживание грузов и багажа
- Управление идентификацией пассажиров
- Управление данными о рейсах и экипажах
- Управление цепочками поставок
- Другие

По конечным пользователям
- Авиакомпании
- Аэропорты
- Прочие

По функциям
- Ведение учета
- Операции

По развертыванию:
- Государственные
- Частный
- Гибридный

Анализ регионального состояния &

Северная Америка стала лидером по внедрению технологии блокчейн в авиационной отрасли. Развитая технологическая инфраструктура региона в сочетании с высоким уровнем инвестиций в исследования и разработки проложили путь для инновационных решений на основе блокчейна. В Европе авиационная отрасль внедряет технологию блокчейн, ориентируясь на совместные усилия правительств, регулирующих органов и заинтересованных сторон. В Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается быстрое внедрение технологии блокчейн в авиации благодаря ее потенциалу для повышения операционной эффективности на этом быстрорастущем рынке блокчейн. С увеличением объема авиаперевозок авиакомпании и аэропорты обращаются к технологии блокчейн для оптимизации обработки пассажиров, безопасного обмена данными и отслеживания грузов в режиме реального времени.

Ознакомиться с отчетом можно по адресу https://www.snsinsider.com/enquiry/1923.

Заключение

В последние годы технология блокчейн стала преобразующей силой в различных отраслях промышленности, и авиационная отрасль не является исключением. Авиационная отрасль с ее сложной сетью заинтересованных сторон, транзакций и потоков данных может получить значительные преимущества от интеграции технологии блокчейн. Заглядывая в будущее, мы видим, что перспективы рынка блокчейн в авиации выглядят многообещающими и предлагают целый ряд потенциальных преимуществ, которые могут изменить ландшафт отрасли.

Часто задаваемые вопросы

Q1] Каковы прогнозы роста рынка блокчейн?

Ответ: К 2030 году объем мирового рынка достигнет 3 829 млн. долларов США, а темпы роста составят 22,2% в течение прогнозируемого периода с 2023 по 2030 год.

Q2] Каковы основные факторы, влияющие на рынок blockchain?

Опрос: Рынок blockchain готов к значительному росту благодаря своему потенциалу для решения важнейших задач и преобразования традиционных процессов. По мере того как отрасль осознает ценность блокчейна в повышении безопасности, прозрачности и эффективности, вероятно, будет расти его внедрение.

Q3] Кто является ведущими игроками на рынке blockchain?

Ans- Zamna Technologies, Volantio Inc, Filament, Infosys, Aeron Labs, Winding Tree, Insolar Technologies, LeewayHertz Technologies, IBM, Microsoft Corporation.

Купить полный PDF-файл отчета о рынке авиационного блокчейна @ https://www.snsinsider.com/checkout/1923

Оглавление - Основные ключевые моменты
1. Введение
2. Методология исследования
3. Динамика рынка
4. Анализ влияния
4.1 Анализ влияния COVID-19
4.2 Влияние войны между Украиной и Россией
4.3 Влияние продолжающейся рецессии
5. Анализ цепочки создания стоимости
6. Модель пяти сил Портера
7. PEST-анализ
8. Рынок авиационных блок-цепей, по областям применения
9. Рынок авиационных блок-цепей в зависимости от конечного использования
10. Рынок авиационных блок-цепей, по функциям
11. Рынок авиационных блокчейнов, в разрезе развертывания
12. Региональный анализ
13. Профили компаний
14. Конкурентный ландшафт
15. Заключение

О нас:

SNS Insider - одно из ведущих маркетинговых и консалтинговых агентств, занимающее доминирующее положение в индустрии маркетинговых исследований во всем мире. Цель нашей компании - дать клиентам знания, необходимые им для функционирования в меняющихся условиях. Для того чтобы предоставить вам актуальные и точные данные о рынке, мнения потребителей, чтобы вы могли уверенно принимать решения, мы используем различные методы, включая опросы, видеопереговоры и фокус-группы по всему миру.

Наши сотрудники стремятся предоставлять клиентам достоверную информацию, а благодаря опыту работы в большинстве отраслей промышленности мы гордимся тем, что являемся одной из ведущих фирм, занимающихся маркетинговыми исследованиями. Мы можем быстро разработать и реализовать актуальные исследовательские программы, включая опросы и фокус-группы, и обладаем ресурсами и компетенцией для работы с клиентами практически в любом секторе экономики.

Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия [email protected] Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (ИНДИЯ)

Keywords:  Aviation Blockchain Market,Aviation Blockchain Market Size,Aviation Blockchain Market Share,Aviation Blockchain Market Growth,Aviation Blockchain Market Trends,Aviation Blockchain Market Forecast,Aviation Blockchain Market Report