header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок виртуализации сетевых функций (NFV) будет демонстрировать значительный рост благодаря растущей интеграции 5G и пограничных вычислений в сочетании с растущей автоматизацией сетей

Aug 24, 2023 9:00 AM ET

Обзор рынка &

По данным отчета SNS Insider, объем рынка виртуализации сетевых функций (NFV) в 2022 году оценивается в 21,17 млрд. долл. Прогнозы указывают на существенный рост до 116,70 млрд. долл. к 2030 году при прогнозируемом CAGR 23,78% в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год.

Виртуализация сетевых функций (NFV) изменила ландшафт сетевых технологий, открыв эру гибкости, экономической эффективности и инноваций. Отделив сетевые функции от специализированного оборудования и внедрив программно-определяемые решения, NFV позволила сетевым операторам создавать сети, которые не только более адаптивны и оперативны, но и экономически эффективны.

Получить бесплатный образец отчета о рынке виртуализации сетевых функций до 2023 года @ https://www.snsinsider.com/sample-request/1389

Анализ рынка

NFV позволяет поставщикам услуг и предприятиям заменять специализированные аппаратные устройства виртуализированными функциями, что ведет к сокращению капитальных и операционных расходов. Возможность запуска нескольких сетевых функций на одной аппаратной платформе оптимизирует использование ресурсов и снижает затраты на обслуживание оборудования. NFV способствует развитию инноваций, позволяя разрабатывать и внедрять новые сетевые функции с помощью обновлений программного обеспечения. Это облегчает создание специализированных решений для конкретных бизнес-потребностей, позволяя сервис-провайдерам дифференцироваться на рынке виртуализации сетевых функций (NFV). Развертывание сетей 5G и развитие пограничных вычислений стимулируют внедрение NFV. Гибкость и масштабируемость NFV хорошо соответствуют требованиям 5G, позволяя динамически нарезать сеть и эффективно управлять различными сценариями использования.

Основными ключевыми игроками, включенными в отчет, являются:

- Ericsson AB
- Hewlett Packard Enterprise
- VMware Inc
- Nokia Corporation
- Huawei Technologies
- 6WIND
- A10 Networks
- Affirmed Networks
- Allot Communications
- Amdocs
- Другие

Влияние рецессии

Хотя экономические спады, безусловно, могут повлиять на рынок виртуализации сетевых функций (NFV) в краткосрочной перспективе из-за бюджетных ограничений и рыночной неопределенности, присущие этой технологии преимущества в плане экономической эффективности, гибкости и инновационности делают ее устойчивой в долгосрочной перспективе. Главное - адаптировать стратегию к меняющейся динамике рынка, сосредоточиться на основных услугах и подчеркнуть ценностное предложение, которое NFV дает бизнесу даже в трудные времена.

Сегментационный анализ

Симбиотическая связь между NFV и банковским сектором, а также сегментом малого и среднего бизнеса предвещает новую эру эффективности, масштабируемости и инноваций. Поскольку NFV продолжает менять технологический ландшафт, именно адаптивность и дальновидность представителей этих отраслей будут определять успешность его интеграции. Приняв NFV, банки и малые и средние предприятия смогут занять лидирующие позиции в цифровой революции, переосмыслив принципы функционирования сетей и предоставления услуг.

Сегментация и субсегментация рынка:

По компонентам:

- Решения
- Оркестровка и автоматизация
- Услуги

На базе виртуализированных сетевых функций:

- Вычисления
- хранение данных
- Сеть

На основе приложений:

- Виртуальное устройство
- Основная сеть

На основе конечных пользователей:

- Поставщики услуг
- Центры обработки данных
- Предприятия
- Банки, финансовые услуги и страхование
- Здравоохранение
- Розничная торговля
- Производство
- Государственные и оборонные предприятия
- Образование
- ИТ-услуги
- Другие

По размеру предприятия:

- МСП
- Крупные предприятия

Анализ регионального положения &

Северная Америка, особенно США, находится в авангарде инноваций в области NFV. Динамично развивающийся технологический ландшафт, мощная ИТ-инфраструктура и раннее внедрение облачных технологий позволили этому региону стать лидером в области внедрения NFV. Азиатско-Тихоокеанский регион переживает цифровую трансформацию, вызванную массовым ростом числа пользователей Интернета и распространением мобильных устройств. Рост рынка виртуализации сетевых функций (NFV) привел к беспрецедентному спросу на сетевые услуги, что подтолкнуло поставщиков услуг к внедрению инновационных подходов, таких как NFV. Такие страны, как Китай, Япония и Южная Корея, активно инвестируют в инфраструктуру 5G, что создает благоприятную почву для внедрения NFV.

Ознакомиться с отчетом можно по адресуhttps://www.snsinsider.com/enquiry/1389.

Заключение

Перспективы развития рынка виртуализации сетевых функций (NFV) несомненно многообещающие. С учетом развития 5G, пограничных вычислений, мультиоблачных сред, требований к безопасности, нарезки сетей, интеграции искусственного интеллекта и инициатив по устойчивому развитию NFV имеет все шансы продолжить изменение телекоммуникационного ландшафта. Его способность повышать гибкость, масштабируемость и эффективность сети будет способствовать ее внедрению в различных отраслях, что сделает NFV одним из ключевых факторов цифровой трансформации в ближайшие годы.

Часто задаваемые вопросы

Q1) Каковы прогнозы роста рынка виртуализации сетевых функций (NFV)?

Ответ: К 2030 году объем мирового рынка достигнет 116,70 млрд. долл. США при прогнозируемом CAGR 23,78% в течение прогнозного периода с 2023 по 2030 год.

Вопрос 2: Каковы основные факторы, влияющие на рынок виртуализации сетевых функций (NFV)?

Опрос: Поскольку организации стремятся сохранить конкурентоспособность и адаптироваться к меняющимся технологическим условиям, NFV выступает в качестве ключевого фактора модернизации сетевых архитектур и предоставления более гибких и экономически эффективных сетевых решений.

Вопрос 3: Кто является ведущими игроками на рынке виртуализации сетевых функций (NFV)?

Опрос: Ericsson AB, Affirmed Networks, Allot Communications, Nokia Corporation, Huawei Technologies, Hewlett Packard Enterprise, VMware Inc, 6WIND, A10 Networks, Amdocs.

Оглавление - Основные ключевые моменты

1. Введение
2. Методология исследования
3. Динамика рынка
4. Анализ влияния
4.1. Анализ влияния COVID-19
4.2. Влияние войны между Украиной и Россией
4.3. Влияние продолжающейся рецессии на основные экономики
5. Анализ цепочки создания стоимости
6. Модель пяти сил Портера
7. PEST-анализ
8. Сегментация рынка виртуализации сетевых функций (NFV) по компонентам
9. Сегментация рынка виртуализации сетевых функций (NFV) по виртуализированным сетевым функциям
10. Сегментация рынка виртуализации сетевых функций (NFV) по приложениям
11. Сегментация рынка виртуализации сетевых функций (NFV) по конечным пользователям
12. Сегментация рынка виртуализации сетевых функций (NFV) по размеру предприятия
13. Региональный анализ
14. Профили компаний
15. Конкурентный ландшафт
16. Заключение

О нас:

SNS Insider - одно из ведущих маркетинговых и консалтинговых агентств, занимающее доминирующее положение в индустрии маркетинговых исследований во всем мире. Цель нашей компании - дать клиентам знания, необходимые им для функционирования в меняющихся условиях. Для того чтобы предоставить вам актуальные и точные данные о рынке, мнения потребителей, чтобы вы могли уверенно принимать решения, мы используем различные методы, включая опросы, видеопереговоры и фокус-группы по всему миру.

Купить полный PDF-файл отчета о рынке виртуализации сетевых функций до 2023 года @ https://www.snsinsider.com/checkout/1389

Читайте другие отчеты, связанные сИКТ

Акаш Ананд | Руководитель отдела развития бизнеса & Strategy | Ph: 1-415-230-0044 (US) | Email: [email protected]

Keywords:  Network Function Virtualization Market,Network Function Virtualization Market Size,Network Function Virtualization Market Share,Network Function Virtualization Market Growth,Network Function Virtualization Market Trends,Network Function Virtualization Market Analysis,Network Function Virtualization Market Forecast,Network Function Virtualization Market Report