header-logo

Маркетинговые коммуникации на основе искусственного интеллекта

Отказ от ответственности: приведенный ниже текст был автоматически переведен с другого языка с помощью стороннего инструмента перевода.


Рынок мобильной дополненной реальности будет демонстрировать многообещающий рост благодаря распространению AR в электронной коммерции и повсеместному распространению 5G-связи

Aug 24, 2023 9:00 AM ET

Обзор рынка мобильной дополненной реальности &

Согласно отчету SNS Insider, объем рынка мобильной дополненной реальности в 2022 году оценивается в 13,2 млрд. долл. По прогнозам, к 2030 году он значительно вырастет до 115,18 млрд. долл. США, демонстрируя заметный CAGR 31,1% в течение всего прогнозного периода с 2023 по 2030 год.

Мобильная дополненная реальность (AR) - это передовая технология, которая позволяет органично сочетать цифровой и физический миры, расширяя наше восприятие реальности с помощью смартфонов и планшетов. Эта динамичная технология завоевала широкую популярность благодаря своей способности превращать повседневный опыт в интерактивные и увлекательные встречи.

Анализ рынка

Рынок мобильной дополненной реальности находится в захватывающем путешествии, чему способствует слияние факторов, охватывающих технологическую, промышленную и социальную сферы. Развертывание сетей 5G открыло новую эру связи, обеспечив беспрецедентную скорость и низкую задержку. Эта высокоскоростная сетевая среда является переломным моментом для мобильного AR, позволяя в режиме реального времени передавать потоковое изображение сложных объектов дополненной реальности. Благодаря 5G пользователи могут беспрепятственно получать доступ к облачному контенту AR с большим объемом данных, открывая двери для более насыщенных и интерактивных приложений, которым раньше мешали ограничения на подключение. Индустрия мобильных игр использует возможности дополненной реальности для создания увлекательных и интерактивных игр. Такие игры, как Pokémon GO и Minecraft Earth, продемонстрировали огромный потенциал мобильных AR-игр. По мере того как разработчики игр продолжают внедрять инновации и новые игровые механики на базе AR, спрос на устройства с поддержкой AR увеличивается, что еще больше стимулирует рост рынка.

Получить бесплатный образец отчета о рынке мобильной дополненной реальности @ https://www.snsinsider.com/sample-request/3190

Ключевыми игроками, представленными в отчете о рынке мобильной дополненной реальности, являются:

Boogie (США), FITC (США), Apple (США), Wikitude (Австрия), Samsung Electronics (Южная Корея), Blippar (Великобритания), MAXST (Южная Корея), Magic Leap (США), Upskill (США), Atheer (США), Marxent Labs (США), Inglobe Technologies (Италия), Augment (Франция), Niantic (США), NEXT/NOW (США), 8ninths (США), Groove Jones (США), VironIT (США), Scope AR (США), EON Reality (США), INDE (Великобритания), Zappar (Великобритания), HQSoftware (Эстония), Talespin (США), Scanta (США), Craftars (Румыния), Appentus Technologies (Индия), BidOn Games Studio (Украина).

Влияние рецессии

Хотя рецессия может вызвать проблемы в различных отраслях, ее влияние на рынок мобильной дополненной реальности имеет свои нюансы. Приложения, ориентированные на потребителя, могут испытывать временный спад из-за снижения потребительских расходов, что скажется на продажах устройств и распространении AR-приложений. Как показывает история, периоды рецессии могут приводить как к краткосрочным корректировкам, так и к долгосрочным преобразованиям в различных отраслях, и рынок мобильной AR, скорее всего, перенесет эти изменения, проявив стойкость и адаптацию.

Сегментационный анализ

По мере развития рынка мобильной дополненной реальности сегмент смартфонов и сегмент программного обеспечения MAR будут продолжать развивать инновационный путь, дополняя и катализируя рост друг друга. Это сотрудничество способно изменить не только технологический ландшафт, но и то, как мы воспринимаем окружающий мир и взаимодействуем с ним. По мере того как эти сегменты расширяют границы возможного, общество получает возможность заглянуть в будущее, где реальность и воображение сливаются в завораживающей гармонии.

Рынок мобильной дополненной реальности сегментируется следующим образом:

По типу
Маркерные (пассивные маркеры, активные маркеры)
Безмаркерные (на основе моделей, на основе обработки изображений)
На основе якорей

По предложению
Программное обеспечение MAR (платформы AR-приложений, AR SDK)
MAR-услуги (разработка AR-дизайна &, развертывание &, поддержка)

По типу устройств
Смартфоны
Планшеты
Персональные цифровые помощники (PDA)/ручные игровые консоли
Прочие устройства (умные очки, носимые устройства)

По областям применения
Потребительские (игровые, спортивные & развлечения)
Аэрокосмическая & оборона
Здравоохранение
Коммерческие (туризм & осмотр достопримечательностей, электронное обучение, электронная коммерция & маркетинг)
Предприятия (производство)
Прочие (архитектура & проектирование зданий, геопространственная добыча)

Сегментация по регионам/странам:
Северная Америка
Европа
Китай
Япония
Азия Другое

Получайте бесплатные ежеквартальные обновления. Нажмите на ссылку, чтобы узнать больше @ https://www.snsinsider.com/enquiry/3190

Анализ регионального состояния &

Северная Америка остается лидером рынка мобильной дополненной реальности благодаря раннему внедрению технологических инноваций и присутствию технологических гигантов, инвестирующих значительные средства в исследования и разработки AR. Азиатско-Тихоокеанский регион представляет собой регион с огромным рыночным потенциалом для мобильной AR, в первую очередь благодаря стремительной урбанизации, росту среднего класса и интеграции AR в различные аспекты повседневной жизни. Такие страны, как Китай, Южная Корея и Япония, используют мобильный AR в играх, социальных сетях и электронной коммерции, что привело к развитию экосистемы виртуальной коммерции.

Заключение

Рынок находится на пороге эпохи трансформации. Расширение спектра приложений, интеграция предприятий, развитие аппаратного обеспечения, связь 5G, социальный AR и необходимость обеспечения безопасности данных создают предпосылки для экспоненциального роста. Поскольку инновационные умы продолжают расширять границы возможного, мобильный AR, несомненно, изменит индустрию, расширит возможности пользователей и переосмыслит то, как мы воспринимаем окружающий мир и взаимодействуем с ним.

Оглавление - анализ ключевых моментов

1. Введение
2. Методология исследования
3. Динамика рынка
4. Анализ влияния
4.1 Анализ влияния COVID-19
4.2 Влияние войны между Украиной и Россией
4.3 Влияние продолжающейся рецессии на основные экономики
5. Анализ цепочки создания стоимости
6. Модель "5 сил Портера
7. PEST-анализ
8. Сегментация рынка мобильной дополненной реальности, по типам
9. Сегментация рынка мобильной дополненной реальности, по типу предложения
10. Сегментация рынка мобильной дополненной реальности, по типу устройств
11. Сегментация рынка мобильной дополненной реальности, по приложениям
12. Региональный анализ
13. Профили компаний
14. Конкурентный ландшафт
15. Заключение

Купить PDF для одного пользователя @ https://www.snsinsider.com/checkout/3190

Часто задаваемые вопросы

Q1. Каковы прогнозы роста рынка мобильной дополненной реальности?

ОТВЕТ: К 2030 году мировой рынок достигнет 115,18 млрд. долл. США, демонстрируя заметный CAGR на уровне 31,1% в течение всего прогнозного периода с 2023 по 2030 год.

Q2. Каковы основные факторы, влияющие на рынок мобильной дополненной реальности?

ОТВЕТ: Постоянная интеграция AR в практику здравоохранения будет стимулировать как технологический прогресс, так и расширение рынка.

Q3. Кто является ведущими игроками на рынке мобильной дополненной реальности?

ОТВЕТ: boogie (США), FITC (США), Apple (США), Samsung Electronics (Южная Корея), Blippar (Великобритания), MAXST (Южная Корея), Marxent Labs (США), Augment (Франция), Niantic (США), NEXT/NOW (США), VironIT (США), Scope AR (США), EON Reality (США), INDE (Великобритания), Craftars (Румыния), Appentus Technologies (Индия).

Контактная информация: Акаш Ананд Руководитель отдела развития бизнеса & Стратегия [email protected] Телефон: 1-415-230-0044 (США) | 91-7798602273 (ИНДИЯ)

Keywords:  Mobile Augmented Reality Market,Mobile Augmented Reality Market Size,Mobile Augmented Reality Market Share,Mobile Augmented Reality Market Growth,Mobile Augmented Reality Market Trends,Mobile Augmented Reality Market Analysis,Mobile Augmented Reality Industry